Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Эпопея с пуховиком

или "Выкидывать пуховик-2". Постирала пуховик, сушила на батарее, результат - жуткий запах. Постирала еще раз в машине, еще раз с тканью просушила, повесила сушить на плечиках рядом с батареей, результат тот же. Сразу скажу: дома влажность очень низкая, сохнет все просто замечательно, увлажинтель включаю, только когда ничего в комнате не сушится. Запах просто жуткий, чувствуется в радиусе 10 м. Хорошо, что на улице морозы стоят, гулять с дитем не хожу. А дальше? Хотелось хотя бы остаток зимы доносить.
И еще вопрос, может кто-нибудь знает, где можно купить теплую зимнюю куртку, не пуховик, а что-нибудь, допустим с Изософтом, наподобие детского Тилсона. Ведь они в уходе очень просты, а по теплоте и удобству не уступают пуховикам.
04.02.2006 16:37:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мотик
А у меня после стирки пух скатался в комочки. Я в химчистку отнесла и всё исправили. Теперь туда его и ношу 06.02.2006 16:32:26, Мотик
Niuta
Какой ужас, я свой уже несколько разм стирала - никакого запаха, хотя сох долго достаточно (тоже ок. батареи).
Может, фирма неудачная.
Отдайте в химчистку, если это того стоит.
05.02.2006 17:00:21, Niuta
Вика и Артем+Арина
У меня тоже самое было с детским комбезом пуховым. Помогла только химчистка. До этого всегда все пуховики сама стирала. 05.02.2006 16:30:22, Вика и Артем+Арина
Вчера себе Лухту (пальто) купила за 6230р, скидка 30%, были ещё куртки по 4500, уже со скидкой в 50% в спортмастере, очень довольна:)) Вот теперь только не знаю в машинке стирать можно?.. это я так, на будушее:) 05.02.2006 10:16:03, Mapyna
Пантерка
замечательно можно :) сохнет быстренько :) токма отбеливающими порошками не надо.. 06.02.2006 01:06:29, Пантерка
Спасибочки:) Бум знать:) 06.02.2006 11:03:47, Mapyna
Баон посмотрите. Только не с пухом. С искуственным наполнителем (название не знаю). 05.02.2006 02:23:02, галина*
Юля В
Лухту на изософте купите - не пожалеете. Сейчас распродажи, может и найдете что-нибудь. Спортмастер, Спортсити... 04.02.2006 23:45:32, Юля В
У меня 2 довольно дорогих финских пуховика. Не рискую, 2 раза за зиму сдаю в химчистку. И после зимы - тоже. Как новенькие 2-1 год. У мужа тоже дорогой пуховик, та же судьба. А вот детские куртки (2 штуки, пух, и пух+перо) спокойно стираю в машинке, потом нервно встряхиваю во время просушки, сушу на решетке. Тоже все нормально. 04.02.2006 23:11:42, Teddy Woman
Наташа С.
Я в аналогичной ситуации в прошлом году выкинула (после ручной стирки по инструкции, повторной стирки, чтобы убрать пятна и т.п. - всё как у Вас, и запах тоже), дорогую пуховую куртку ( в Спортмастере покупала в пик сезона). Ничего с ней сдалть не удалось, после очередной попытки исправить положение пух свалялся внутри комками:(. Больше никогда не буду покупать пуховые вещи - очень плохой опыт с ними у всей моей семьи. Купила, кстати, почти такую же (белую) куртку в Коньково (разозлившись после того, как выкинула дорогую спортмастеровскую), на каком-то материале вроде синтепона - стираю её в машине, уже раз 5 стиралла - как новая. Очень, кстати теплая. (Но у меня эти куртки только для спортивных дел или прогулок по лесу зимой). 04.02.2006 21:47:59, Наташа С.
Куська
Как-то давно постирала свои длиный пуховик Baon, вонял безбожно((( отнесла в химчистку, в результате - ношу до сих пор. Вообще все пуховики ношу в химчистку. 04.02.2006 21:15:59, Куська
Nayeli
Я бы в химчистку отнесла. Свой голубой пуховик стирать не решаюсь, только в химчистку ношу. Скоро цена за чистки покроет цену пуховика :) 04.02.2006 17:53:18, Nayeli

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!