Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что времени не хватает?

Чтобы вы сделали для дома и хозяйства, если бы вджруг у вас образовалось много времени? А денег лишних не образовалось. То есть нечто бюджетное, своими руками?
12.01.2006 21:22:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
времени не хватает чтобы разобрать и рассортировать всю музыку на компе, а у меня ОГого. + разобрать все СД диски + опять перебрать всю детскую одежду и убрать из чего выросли + составить список своего гардероба и докупить чего не хватает.
Про кухню вообще молчу - вот думаю делать ли там ремонтик (5.5 метров, и дом под снос)но точно знаю - у меня как ремонт Я ВСЕ МЕНЯЮ!
а вообще тут планирую 2-3 месяца посидеть дома и я уже в ауте откуда время брать: у меня 2 раза в неделю вечерняя учеба, 2-3 раза с глубоко утра купание в бассейне, 1 раз в неделю танцы животика, список врачей. которых надо обязательно посетить, а то после родов даже женскому врачу не показалась + дом, дети, муж, развлечения.
СЧИТАЮ ЧТО ДОМОХОЗЯКАМ НАДО ПАМЯТНИКИ ПРИ ЖИЗНИ СТАВИТЬ:))
13.01.2006 16:37:29, Большое Солнце
Ты с работы увольняться собираешься? 13.01.2006 17:03:56, Бабочка Красавица
Большое Солнце
да с 1 февраля 13.01.2006 18:20:04, Большое Солнце
Niuta
Ну, вот у меня не то, чтобы совсем много времени свободного (работаю 2-3 дня в неделю)...
Я балкон покрасила (паровоз сыну нарисовала - после чего услышала впервые "ту-ту" :)), в ванной все, что можно покрасила (арт-терапия ;).
Дома всегда чисто, пыли нет, готовлю всегда.
Антресоли давно разобраны :)

Цветы выращиваю на проф. уровне :)) ухаживаю за ними. Сейчас меньше времени будет - дальше учиться хочу (танцую по вечерам :)).

Все равно такое ощущение всегда, будто чего-то не успела. На мой взгляд, сидение всегда дома, без хобби, работы, увлечения (дети не в счет) расхолаживает, конечно, отупение идет незаметное.
А так, если много планов на день (работа, сынуля, занятия, поездки), то прямо списочек с вечера могу написать, чтобы что-то не забыть (что купить, куда съездить, кому позвонить) - советую :)
13.01.2006 14:55:41, Niuta
и тут... опять-таки: готовка домашняя.
уборка дважды в неделю - я люблю делать уборку, жалко, что на это времени не хватает...
но вообще, для меня чем время - как яма. Чем больше из нее достаешь, тем больше она становится... то бишь, больше времени, тем хуже. Во-первых, меня это эээ... расдисциплинирует. Начинаю время тратить не на то и в итоге успеваю меньше, чем в цейтноте. Во-вторых, начинаю пилить мужа (причина - в том, что он-то занят на работе, приезжает уставший, поесть и в койку. А у меня энергия нерастрачена за день).
Последний абзац - не умозрительный, проверено на опыте (болела тут продолжительно, было все именно так).
Хотя краткие (скажем, недельные) периоды без работы я в состоянии потратить конструктивно. А дальше - не, болото начинается :(
13.01.2006 09:30:51, millimetr
Мурзя
Генеральную уборку :) Разобрала бы фото (многие так и лежат в пакетах) и вещи в шкафу удобнее бы разложила. А еще я картины на стены вышиваю и скатерти с полотенцами ;-) 13.01.2006 08:48:41, Мурзя
Ремонт.
Выбросил весь ненужный хлам.
12.01.2006 22:43:43, кУк
Ремонт бюджетно как-то не получается... 12.01.2006 22:59:45, Бабочка Красавица
Зависит от масштабов бедствия :) 13.01.2006 00:08:33, кУк
Niko
Разобрала бы фотки, помыла кафель, разобрала бардак в шкафах на кухне и в комнатах... 12.01.2006 22:25:28, Niko

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!