Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про варочную панель

Покупаю эл.варочную панель и духовку. Нашла панель Бош PKN 675 T01. Сенсорная, зоны расширения, прочие навороты, таймер на каждую(!) горелку (Очень понравилось!). НО! В описании написано, что у панели НЕТ РАМКИ. Просто скосы. Это будет удобно?
И нужны ли вообще эти навороты? Может взять простую панель, даже без расширения и утятницу ставить в духовку? Цена вопроса около 4 тыс. руб.
А индукционные варочные панели у кого-нибудь есть? Они, конечно, дорогие, но может быть они свою цену оправдывают? Я прочитала сейчас в интернете, что они чувствительнее даже газовых. И не обожжешься. А то, может, купить самую простую эл. панель и копить на индукционную?
20.12.2005 23:54:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Рамки мне кажутся не настолько принципиальными. Скажу про индукцию. У меня на варочной панеле бош 2 передние комфорки индукционные, а задние простые, так вот я пользуюсь только индукционными - они ну просто на порядок лучше. Закипает все моментально, если убежит, то не прикипает, так как плита сама по себе не нагревается, даже сразу после выключения появляется только маленькая буковка и ее можно трогать руками, что очень актуально, если есть ребенок.Еще индукция не краснеет при нагреве, что мне тоже очень приятно. Росуду выбирать просто - надо в магазин с магнитиком идти и смотреть, есл имагнитик пристает, значит посуда для индукции подходит. 21.12.2005 11:17:11, Tiramisu
Спасибо, Светлана и Алена! Ухожу спать. Буду завтра. То есть уже сегодня :))) 21.12.2005 02:28:58, галина*
Стамеска
у меня тоже без рамки- классно, только простенькая горенье, а вот эти скосы нержавейки есть на столешнице, под них всё забивается, просто столешница длинная не проходила и пришлось резать и делать дурацкие вставки, если буду менять кухню- только цельную брать буду столешницу:)) 21.12.2005 01:12:35, Стамеска
То есть простенькой хватает, навороты не нужны? Меня особенно впечатлил таймер. 21.12.2005 01:19:31, галина*
Стамеска
а расширения и утятница есть на панели, но вот как раз утятницей никогда не пользовалась:) может потому что у меня её до сих пор нет... 21.12.2005 02:06:25, Стамеска
Стамеска
хватает, только сейчас я бы тоже бош взяла , без наворотов, но бош:))) 21.12.2005 02:04:35, Стамеска
Аленкаа
А вы им реально в жизни пользуетесь? Если да то берите. Мне, например, не нужен, я и так знаю что сколько готовится. 21.12.2005 01:28:46, Аленкаа
Там написано - таймер с функцией отключения. Я так в пароварке готовлю курицу и котлеты. Положу продукт, поставлю таймер и открываю пароварку только к ужину. 21.12.2005 01:43:42, галина*
Аленкаа
Я так специально без рамки брала, ее протер и все, а под рамкой(у мамы моей) этой вечно всякое г набивается, выковыривай потом... А все остальное... ну у меня все навороты, хотя я бы и без них себя нормально чувствовала, просто то, что мы выбрали раньше(попроще), при заказе не было. Цена вопроса тоже была 4 тыщи. Правда Электролюкс. 21.12.2005 00:13:03, Аленкаа
А какая именно Электролюкс? 21.12.2005 02:30:24, галина*
А если что-нибудь прольется на панель? Потечет по всей столешнице? И на пол? 21.12.2005 00:50:58, галина*
Аленкаа
Если ТАК прольется, то никакая рамка не поможет. 21.12.2005 01:24:58, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!