Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колобоча

плиты "Гефест"

или Брест.ксть ли какие-нибудь минусы? Уж больно они по цене привлекательны,м.б.имено потому,что делаются поблизости?....
15.12.2005 16:31:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
стеклокерамика 6 лет. эмаль немного облупилась внизу, а в основном полет нормальный. 16.12.2005 22:17:41, Businka
Лет4-5. Конфорка большая передняя не зажигается автоподжигом (никак не вызову газовщика). Духовка г..но, никак не могу приноровиться, даже запеканки не получаются как раньше в допотопной Идели. 16.12.2005 08:10:21, Ольга_чист
колобоча
Вот духовка меня интересует.А что именно г..но? Там температура на ручке указана? И что,не добирает или чего там?Мне важно. 16.12.2005 09:57:33, колобоча
TanyaX
духовки у них в силу конструктивных особенностей греют неравномерно. С одно стороны будет гореть, с другой недожаривать. Те знаки t-ры, которые на ручке указаны, кстати облазят через нек. время при мытье любыми средствами, так что все равно не определите. 16.12.2005 13:24:36, TanyaX
Da'iline
У меня отличная ттт духовка в Гефесте. Греет равномерно, деления на ручке духовки - 1-2-3, а термометр, показывающий температуру духовки - за стеклом. Ничего не отвалилось-не отъехало.
Пользуюсь и плитой и духовкой много.
17.12.2005 12:01:46, Da'iline
Justnady (37)
Это, видимо, от модели зависит (я про знаки т-ры)... У нас стрелочка с циферками находится за стеклянным окошком, т.е. стереть не реально что-то)))
16.12.2005 15:20:35, Justnady (37)
TanyaX
да, у меня видимо попроще модель 16.12.2005 15:25:10, TanyaX
Justnady (37)
У меня Гефест уже года 4, по-моему... плюс-минус... Жалоб вообще никаких!!! Все устраивает... А... единственный минусик, одна из конфорок автоподжигом перестала зажигаться давненько... но она дальняя, редко используемая... Вот это единственный минус...
К духовке надо приноровиться - тяга не очень хорошая... Поэтому стараемся все ставить максимально высоко, чтобы равномерно готовилось... Но найти идеальную плиту, по-моему, сложно... За такие деньги по крайней мере))))

З.Ы. Насчет средства - чищу порошком, вообще никаких следов и сколов эмали!
16.12.2005 03:53:17, Justnady (37)
колобоча
Да я ,тут,на съемной квартире готовлю на "Карпатах",так проблем никаких с эмалью. 16.12.2005 09:56:28, колобоча
Da'iline
У меня газовая Гефест. 4ый год. Никаких особенных минусов не заметила, меня устраивает. Тут было обсуждение про Гефест, отзывы разные. 15.12.2005 23:09:23, Da'iline
колобоча
А говорят,что газ-контроль отлетает от малейшего повредительного прикосновения.... 15.12.2005 23:28:48, колобоча
Da'iline
У меня безгаз-контроля, поэтому ничего не могу сказать. 17.12.2005 11:58:09, Da'iline
TanyaX
Cплошные минусы. Я писала когда-то, можно поискать ниже 15.12.2005 20:23:50, TanyaX
колобоча
Я искала,но нашла минусы такие: эмаль откалывается и запрет на чтстку жесткими средствами.Это? 15.12.2005 23:28:06, колобоча
TanyaX
ага, а еще электроподжиг ломается - керамика хрупкая, конфорки обгорают и принимают мерзкий вид, облазят нанесенные на панель надписи , духовка неравномерно греет, и у моей конкретно вышибло внутреннее стекло духовки в момент приготовления - в мелкую пыль, а внешнее сейчас уехало вбок на 1 см. и его невозможно вернуть назад. Вам оно надо? Тоже в свое время брали, потому что было мало денег. 16.12.2005 13:17:10, TanyaX
Niko
У меня откалывалась эмаль. Очень неудобно чистить духовку (много всяких выемок и труднодоступных мест), но у меня была лет так 8 назад, страшненькая еще. Может сейчас и с дизайном получше 16.12.2005 01:11:33, Niko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!