Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамара

Пылесос

Народ, подскажите хороший пылесос для ковролина. Имеет ли смысл покупать моющий?Или от него весь ковролин будет мокрым?
02.11.2001 08:02:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моющий пылесос тяжел когда в нем налита вода, а так он очень легко катается. А что по поводу мытья конечно ковер (насчет ковролина не могу сказать) сразу сухим не будет, он остается чуть влажным, но через 30 минут подсыхает окончательно. У нас Ровента 6 в 1 я очень довольна, мою и полы и окна и прочищаю засоры и при потопе (нас залили) собирала воду. 03.11.2001 08:01:11, Ivera
А расскажите, пожалуйста про мытье окон! Как это? Не представляю себе , как это делать с помощью пылесоса... 03.11.2001 19:55:18, Катёнка
Ничего особенного, но очень удобно: к пылесосу прилагается специальный шланг с насадкой на конце которой есть щетка и резина для сбора воды, а также трубка для подачи воды. Разбрызгиваете по стеклу воду из пылесоса (можно со специальным раствором), щеткой моете, а потом резиной гоните воду и пылесос ее собирает. 03.11.2001 20:40:04, Ivera
Ух ты! Как здорово! Ну ничего, разбогатеем - купим себе такой же! :-))) 04.11.2001 14:15:33, Катёнка
ИМХО, проще заказать помывку окон:)) 04.11.2001 14:56:16, Ленка
:)) Он ведь и полы моет, и пылесосит, и ковры с мебелью можно мыть. По-моему тогда уж выгоднее пылесос купить, чем на все работников искать... 04.11.2001 20:36:07, Катёнка
Пылесос отдельно, заказ мытья окон - отдельно:)) 04.11.2001 20:42:39, Ленка
А у вас обычный есть? Просто моющий - тяжелый и не очень удобный в управлении слабой женщиной:)) Поэтому он хорош вторым к обычному, для периодической чистки ковролина, мебели и т.д. 02.11.2001 09:13:56, Ленка
Тамара
Нет, у нас никакого - не нужен был. Просто сейчас ковролин собираюсь положить - надо будет как-то убираться. Или действительно пока купить легкий обычный для повседневной уборки, а потом для "генеральной" :) - второй, моющий. Что посоветуешь? И какие модели? 02.11.2001 15:42:12, Тамара
Я бы взяла обычный, полегче и помошнее. И стоять он должен в собранном виде, чтобы вместо веника использовать:))
Мы довольны нашей Ровентой, но она за эти годы сильно подорожала:((
02.11.2001 15:57:54, Ленка
Глупости, что слабой женщине не удобно управлять моющим пылесосом. Довольно легко. Правда, нужно и простой пылесос иметь. 02.11.2001 11:52:12, Таисия
Тамара
И еще: что из себя водный фильтр представляет - действительно лучше, чем обычный, или туфта? 02.11.2001 08:30:51, Тамара
Юля
У меня с водным фильтром, очень классная вещь! Меняешь шланг, подключаешь к водопроводному крану - и он же моющий. Еще он ковры выбивает, пол моет и пыль с мебели стирает(дольше потом не оседает). 02.11.2001 15:13:37, Юля
Тамара
А какой? И ковер потом не мокрый? 02.11.2001 15:39:03, Тамара
В передаче "Квартирный вопрос" рабочие запросто убирают таким пылесосом паркетные полы. А их, кстати, мыть нельзя. Можно только подметать влажным веником. Если исходить из этого, то Ваш ковер не должен быть мокрым.
02.11.2001 18:55:56, La femme
Тамара
Вообще-то, я всю свою сознательную жизнь паркетный пол мыла... просто тряпкой... :)
Надо сказать, сохнет он довольно быстро. Чего, боюсь, не скажешь о ковролине :)
02.11.2001 19:25:54, Тамара
Вы МЫЛИ? И как он, не потемнел :)?
Наш пол в коридоре после многократных подобных процедур ТАК поплохел (по сравнению с комнатой). Вот его я действительно мою (прихожая все-таки). А в комнате достаточно просто пыль протереть, образно выражаясь. Но Вы, наверное, именно это и имели ввиду.
Кстати, Ваш топик "Пылесос" заставил и меня задуматься :). Мы тоже хотели купить такой. У мужа и дочки аллергия на пыль, нужно избегать ее всеми способами. А тут как раз водный фильтр. Так вот, почитала я в И-нете кое-что. Решила и Вам ссылочки подкинуть, а вдруг пригодятся:

http://www.deshevle.ru/advice/pill.asp

http://www.potrebitel.ru/webboard/home/1924.htm
03.11.2001 18:42:21, La femme
Yar
Я тоже мыла:) 02.11.2001 22:38:14, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!