Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте поделимся...

... полезными советами по хозяйству. Кто чего нового-полезного купил для дома и вообще. Вот я купила швабру с резиновым пеноболком, замачиваешь в тазу, потом отжимаешь, ручка такая есть. И руки чистые, и вся грязь (песок и шерсть собачья) хорошо прилепает, а то развозила грязь тряпкой:((( потом еще и пылесосила...
И еще так классно стирать мелкие вещи в раковине. Не надо выливать воду туда-сюда. Надо только купить пробку в раковину подходящую.
25.11.2005 19:41:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Купила китайскую швабру - практически "белый кот" - очень хорощего качества. Махровая тряпочка липучкой крепится к швабре. ОООООООчень удобная! 30.11.2005 14:58:28, ritaiva
скажите каких фирм у вас швабры, плиз! В нашем городе продают китайские за 250р с синей твердой губкой, размокающей в воде, и итальянские за 500р с пористой коричневой губкой. Какая лучше для пола плитка+линолеум? Или может еще какие варианты есть? 28.11.2005 03:02:13, Хехе
Аленкаа
У меня вторая. Очень довольна. 02.12.2005 00:15:06, Аленкаа
Вот китайские, судя по всему, мне и не нравтся. Никто не удивлён? :) 28.11.2005 17:46:43, q
Швабра фирмы Белый кот и тряпка для мытья окон и зеркал. Очень удобно и экономит время.
ЗЫ: мою полы теперь чаще.
27.11.2005 17:34:37, иероглиф
Швабра с резиновым пеноблоком: хорошо, но неудобно мыть в углах. Зато быстро и чисто подтирать разлитые жидкости, мелкие капли, брызги.... 27.11.2005 10:53:04, lavazza
Shera
вот этот самый пеноблок недостаточно размок у меня, видать, в водичке(держала новый около 1 мин.), и оторвался при отжиме:( 27.11.2005 00:12:41, Shera
Видела в 1000 мелочей на Ленинском отдельно насадки к швабре с пеноблоками )))) 28.11.2005 11:27:42, Симамото
Я вот не купила :(((
У меня сегодня дома проводили презентацию нового немецкого пылесоса. не Кирби и не рейнбоу.
Я долго отнекивалась от этого действа, говорила денег нет, все равно не куплю. Но...постольку презентацию проводила знакомая моей подруги, пошла ей на встречу.

Ну что сказать. Теперь есть о чем мечтать :))).
Это не моющий пылесос. Сухой чистки, со сменными фильтрами, с кучей дополнительных фильтров, с фильтром НЕРА.
Удобный, подвижный, с электротурбощеткой, с удобными функциональными насадками.
И, хотя он стоит в несколько раз дешевле Кирби, все равно мне не по карману. :((
Если кого заинтересует, дам координаты.
26.11.2005 23:39:47, litana
Сима Полосатая
скрытая рекламв получается, смотрите, отмодерят Вас:)) 27.11.2005 11:32:19, Сима Полосатая
Обмодерят :) 27.11.2005 12:34:51, q
Сима Полосатая
А у вас в раковине пробка не предусмотрена конструкцией? У нас есть, и правда удобно:) А швабра такая - губка эта синего цвета и твёрдая. в воде размокает? Мне тоже не понравилась (у родителей такая) Мы себе другую купили - тоже с отжимом, моющая часть - пористая коричневая губка. Мне нравится:)
Из полезного - мне очень нравится релинг на кухе и всякие прибамбасы на него вешать:), вот полочку для моющих средств недавно купила.
26.11.2005 12:19:20, Сима Полосатая
Мы полочки в Икее покупали угловые, очень нра. 26.11.2005 13:03:51, Солнцева (ex)
Нам эта швабра не понравилсь. Шкрябает по полу, нужно чуть ли не вертикально палку держать. Ожимается неважно. Больше любим мочало на палке и ведро с корзинкой. Только не покупайте в Ашане - там корзины на маленьком ведре хилые, тут же ломаются. Купили на рынке (Тушинском) ещё и дешевле. 70 р. (ведро с корзиной) 25.11.2005 20:26:15, q
они есть разные, хоть и выглядят одинаково..

у нас есть такая за 110р из Копейки - купили стены после укладки паркета протирать и за 380р в хозмагазине для пола по совету ЕК

просто - земля и небо)) вторая и вытирает насухо и крепкая у неё губка, правда и губка к ней стоит не 28р, как в Ашане, а 59р.
26.11.2005 22:46:35, Витаминка
=СветА™=
Мне поподробнее про 380, пожалуйста.
Я давно-давно купила офигенную русскую швабру с губкой "Золушка".Прочная, удобная, красивая, отжимает насухо, почти год губка не стриралась.
Но.. нигде не смогла купить сменного блока..Нигде..

Потом дешевые покупала-фигня.

Потом пробовала у подруги очень дорогую, губчатую, но тоже меньше моей золушки понравилось.
Если кто увидит такую сменку, скажите мне, а? У меня руки не поднимаются эту палку выкинуть, такая она хорошая..
27.11.2005 18:44:07, =СветА™=
Написала уже выше - что-то похожее было в 1000 мелочей на Ленинском ))) 28.11.2005 11:29:54, Симамото
Понял, учту. 26.11.2005 23:08:32, q
Покупала в ОБИ не прямую, а изогнутую. За 140 рублей с этикеткой IDEA. В Ашане не понравились, и запасные блоки ужасные:(( Вода чуть остается, но тут же высыхает. Раньше была Виледа на палке, полосками такая, половина оставалась на полу. 25.11.2005 20:40:44, Солнцева (ex)
Пол то какой? 25.11.2005 20:59:43, q
линолиум+плитка 25.11.2005 22:49:28, Солнцева (ex)
А-га. Вот мы не любим ей нашу плитку мыть. Потому что плитка у нас очень рельефная. Не скользкая, зато поетереть приходится, чтоб грязь смыть. ВОт тереть с усилием этой губкой неудобно 26.11.2005 11:43:09, q

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!