Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 проекта кухни

у меня в альбоме по ссылке. Мне было бы интересно услышать мнения, какой больше нравится и почему.
17.11.2005 21:54:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый более логичный, ящик-мойка-плита. А вопрос можно? Вы планируете готовить на каком столе? Как правило (а может и не правило?) это бывает на рабочей поверхности между мойкой-плитой, а в Вашем случае в обоих вариантах рабочая поверхность всего 45 см. это не мало? Может варочную понель сдвинуть правее? тем более место позволяет - до холодильника еще 120 см.
Все исключительно ИМХО :)
18.11.2005 14:21:35, Рыжая
Мне больше нравится второй вариант, где ПММ рядом с плитой. Из-за расположения ПММ. Как ниже пишет Игла, могут возникнуть неудобства в плане загрузки посуды, тем более ПММ у вас широкая (нас тоже в салоне об этом предупредили, (мне бы и в голову не пришло:)), так что мы немножко скорректировали проект). У вас если стоять сбоку (около духовки, как в вар.1), то перегинаться аж через 60 см, если через откинутую крышку - еще дальше наклоняться. Так что я за второй вариант, ящики для ложек/вилок совсем недалеко. А так очень удачная планировка! 18.11.2005 12:21:30, Алексия
Tiramisu
Что будет в глухом углу за мойкой? В любом варианте сейчас туда только фильтры можно будет запихнуть, так как он практически не доступен и ни карусель ни волш. уголоу туда не поставишь, но у вас места много может и не критично это. В первом варианте посуду будет не удобно загружать в ПММ, а где будут всякие причендалы для плиты? если в кассетнице, то в первом варианте удобнее, хоть и не так критично. Во втором варианте вопрос о нижнем угловом элементе на 30 см. Опять же выдвижной вариант в углу не удобен, а для распашного слишком узко, учитывая глубину 60 см. Да, кассетницу бы я делала так: 2 мелких ящика и 2 побольше, нижний у вас очень глубокий будет, зачем он вам, если для кастрюль есть место под варочной поверхностью. А вот всякую мелочевку рассовывать удобнее в мелкие ящики. 18.11.2005 11:26:40, Tiramisu
А холодильник-то где? Если он последний справа, то необходимо его поменять местами с пеналом под духовку 18.11.2005 11:14:10, Junior_98
Да, он последний справа. Дальше, перпендикулярно ему, окно (балконная дверь). А мимо колонны с духовкой входишь на кухню. 18.11.2005 11:25:46, Евa
Tiramisu
Холодильник не меняйте. Во первых он не дальше одного метра от плиты и это нормально, а во-вторых большинство холодильников открываются слева-направо (перевешиваемые ручки мало у кого есть), а если поменяете, то это совсем не удобно будет. Тем более, если холодильник встроенный будет, то их набор ограничен. 18.11.2005 12:19:29, Tiramisu
Если не сложно, покажите мне хоть один современный холодильник, у которого невозможно перевесить дверь 18.11.2005 12:22:06, Junior_98
Это неправильно - не соблюдается "рабочий треугольник". Поменяйте местами с духовкой 18.11.2005 11:29:19, Junior_98
Рядом с холодильником шторы будут висеть. Как-то не очень, мне кажется, если шторы будут рядом с духовкой и микроволновкой. 18.11.2005 11:57:56, Евa
Я, конечно, ничего обидного не хочу сказать, но это типично женский подход.
Я рассказал как правильно, а Вы решайте - будете Вы следовать рекомендациям, или нет

Все же купите спец.выпуск ИВД "Кухни", там есть очень много полезного
18.11.2005 12:02:23, Junior_98
Igla
а чем неправильно??? И почему надо менять? 18.11.2005 11:43:13, Igla
Г-образная кухня - одна из самых удачных с точки зрения эргономики. "Рабочий треугольник" образуется холодильником, мойкой и плитой, расположенными в его вершинах. Есть какие-то нормативы на длину сторон, я сейчас уже не помню.

Вообщем, удобнее всего, когда предметы расположены слева направо (или еще можно сказать "под правую руку") - то есть холодильник -мойка - плита. Например, достал продукты из холодильника, помыл, приготовил. Нарушение этой последовательности ведет к метанию по кухне и наматыванию лишних километров

Вкратце так. Планирование кухни - несколько более сложное занятие, нежели рассредоточивание шкафчиков :)
18.11.2005 11:54:00, Junior_98
Igla
в первом ящике к плите ближе, что удобноее, но менее удобно ПММ загружать через открытую крышку стоя. Во-втором преимущества наоборот.
но я б первый выбрала. У меня так же ПММ загружается. Ничего, нормально. Тем более я ее не каждый день запускаю, а ложки чаще беру.
а у вас мойка сильно вправо смещена или только на рисунке так кажется?
18.11.2005 11:05:11, Igla
это так нарисовано. варочная поверхность тоже по центру стола на 90.
нда, про удобство загрузки пмм я как-то не подумала....
тогда можно пмм слева от плиты, а ящики сделать в тумбе справа от плиты?
18.11.2005 11:34:52, Евa
Igla
тогда ящики будут далеко от мойки. -))

нас про ПММ сразу еще в салоне при составлении проекта предупреждали и всячески отговаривали. Но у нас по другому не выходило. Хотите, гляньте у меня в альбоме, есть фотка кухни с приоткрытой дверью ПММ. Ну и представьте, что вы через нее споласкиваете тарелки и ставите их туда... Я думала, если будет очень неудобно, сначала буду полоскать тарелки, ставить их стопочкой на стол, а потом уже в ПММ. Но я так не делаю, мне крышка не мешает.
18.11.2005 11:39:20, Igla
В обоих случаях привыкните, особой разницы не вижу. А вот верхние шкафы не пробовали вешать несимметрично? 18.11.2005 00:24:32, Mamaudava
Верхними шкафами я пока не занималась вплотную, пока думаю о нижних, потому как надо рабочим проект давать, чтобы они стену строили и подводы для воды делали. 18.11.2005 10:42:39, Евa
Юля В
Первый логичнее. ПММ слева, ближе к плите ящики с посудой. Удобнее доставать во время готовки. Не нужно делать лишних движений. Имхо. 17.11.2005 22:13:10, Юля В
Мне тоже так кажется. 18.11.2005 10:43:01, Евa

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!