Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

Ремонт окончен...квартира отмыта...фотки готовы:)

принимаю поздравления и замечания:)
07.11.2005 16:52:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Хотя ваша квартира совершенно не производит впечатление, что в ней только закончили ремонт - очень она уже обжитая. :))

Стиль вашей квартиры мне не близок, поэтому громких ахов высказать не могу. :)) Но очень понравилась ванная, особенно то, что в ней есть живые растения, и сочетание обоев и штор в кабинете.

Замечание есть в количестве одной штуки, но очень настойчивое :)) : покрывала и ковер в детской совершенно не сочетаются с обоями и мебелью. :(( Что-нибудь бы там пожизнерадостней, темнозеленый цвет даже безотносительно мебели на мой взгляд для детской вообще не подходит. Плюс слишком большая мешанина цветов получается.

А еще пара вопросов. А вы согласовывали все изменения? Особенно меня балконы интеересуют. И нельзя ли общий план квартиры показать?
09.11.2005 12:48:50, Молли
МАРГО
за поздравления спасибо) Ремонт у нас собственно был можно сказать "косметический". мы 3 года назад купили эту квартиру без отделки и тогда сделали все более менее экономично, теперь захотелось чего то другого.
Насчет ахов ... это естественно) у всех разные вкусы) не думаю что все те кто вешает фотки на показ рассчитывают только на ахи)))
фотографии детской старые) годовалой давности) просто в ней ремонт мы не делали, за 3 года там все цело, да и обои детские поменяю ближе к школе, а это года через 2-3. Поэтому фоток новых не делала. Но ковер и покрывала там уже другие. Ковер темно-синий, его как раз после ремонта купили...по прошествии 2 недель жалею - все крошки\нитки и т.д. ОЧЕНЬ сильно видны.
хороший стимул брать в руки пылесос)))))))))

пока ничего не регистрировали, планирую, но не спешу. как будет время - займусь. Фирма, которая делала у нас ремонт, сказала, что получить разрешение официально на наши "лоджии" анрил. вопрос решается только деньгами.

планировка примерно такая http://www.mosrielt.ru/article/entry14/text93.htm
но метраж побольше и лоджии на одну сторону.
09.11.2005 14:48:25, МАРГО
Ага, про косметический ремонт я уже ниже прочла, это все объясняет, так как в свежеперееханных квартирах обычно все бывает гораздо более по спартански. :))

За детские покрывала я очень рада. :)) Те правда были совсем не в тему. :))
09.11.2005 15:17:26, Молли
МАРГО
:)) это не про меня) у меня с первых дней все уже заставляется "красотами"))))))))) 09.11.2005 16:03:34, МАРГО
Linochka
И мне тоже очень кухня-гостинная понравилась. Все очень уютно и удобно, так бы и не вылезала оттуда. А какой фирмы диванчик у Вас?. Мне показалось он с кожаными подлокотниками? 09.11.2005 12:32:38, Linochka
МАРГО
спасибо)
да, подлокотники кожанные, подушки нет, часть только кожано\замшевые.
мы выбирали между этим и диваном duxe фабрики pushe.
но мне как то этот побогемнее показался))))
ссылка ниже.
09.11.2005 14:36:44, МАРГО
Linochka
спасибо за ссылочку, я именно этот диван искала, но не могла вспомнить, где видела:) Ваше сочетание кожи и ткани мне больше нравится, в каталоге более кабинетный, строгий вариант, а у Вас солнечное все такое.
Pushe не могу посмотреть сейчас, что-то висит у меня инет, попозже тоже залезу.
09.11.2005 15:13:03, Linochka
МАРГО
пожалуйста)
выбор тканей то огромный.
pushe в приницпе не такой. он более модерновый.
09.11.2005 16:04:30, МАРГО
Спасибо за открытость. Молодец! Мне понравилась ваша кухня-гостиная! Очень симпатико, хоть немного места не так ли? Единственное что не в моем вкусу_ЭТО очень много всяческих штучек...Со временем, если их не расставлять ежедневно и не удалять с них пыль вид становится неопрятным...И обои в неоторых комнатах слишком "веселенькие"...А так приятно-уютное впечатление.Удачи. 08.11.2005 09:01:54, КСЮ_11
МАРГО
рассказала чуть ниже) места достаточно:) а насчет штучек - это я люблю. у меня они всегда были)))с пылью как то справляюсь, может томас аквафильтр спасает)))) но меня в принципе уборка не напрягает. люблю я это дело)
а какие обои "веселенькие"??) я как то старалась посдержаннее обои покупать) ну разве в детской и в кухне)
08.11.2005 09:31:56, МАРГО
E-lena
Поздравляю с окончанием ремонта! :) Очень понравилась ванная комната, кабинет,кухня и детская.Немного не поняла расположение углового дивана в гостинной (мне показалось,или в самом деле очень мало места)? 08.11.2005 04:47:33, E-lena
МАРГО
спасибо за поздравления:) странно, что на фотографиях гостинная кажется маленькой:) она 25 м... кухня занимает угол 2,7*2,7. Диван длиной 3,2...
т.е. места вполне предостаточно даже когда стол раскладываем))))
08.11.2005 09:28:43, МАРГО
Большое Солнце
да вам надо памятник поставить!!! в целом все понравилось, только вот не очень поняла -зачем лоджии изничтожили -все равно подоконники остались ,углы торчат.

Ванна просто блеск, собенно "машина времени" -душ, ванна и т.д.+еще и крестиком вышивает:))))
07.11.2005 22:43:03, Большое Солнце
МАРГО
спасибо:) лоджии, как класс, мне не интересны:))) на них стока г..а копится..ужас..а для этого у нас есть темная комната:)
А так вроде как комнаты увеличились зрительно + большие окна (3*1,6).
на "кабинетной" лоджии плнируем обусторить что то типа бара, а в спальне место для чтения\курения\отдыха:)

а подоконники оставили еще и потому, что думаю о регистрации перепланировки, а со сломанным под корень балконным блоком - это без мазы...
07.11.2005 23:03:48, МАРГО
Да?? (это я про сломанные балконные блоки). А нам сказали, что с торчащими балконными блоками зарегистрировать невозможно. Так как нужно ставить французские двери стеклянные... чуднО 07.11.2005 23:46:11, Ольга Ч
Marty
снос подоконного блока надо регистрировать. если блок остался, а окна нет , можно сказать, что новое окно заказали, но еще не установили. а вот если нет подоконного блока - то это уже сложнее:)) хотя и на это есть способы:)) к приходу инспектора БТИ выстрается фальшкороб из гипсокартона:)) 08.11.2005 11:53:21, Marty
swehh
Насколько я понимаю, дело обстоит немного иначе. То, что вы сделали, регистрировать надо, а вот снос подоконного блока просто не заригистрируют.
В целом, все удалось, конечно, теплота, уют, стиль
Критика по существу вопроса :) Мне кажется, мозаик с синей крышкей не очень вписывается в ванную. Возникает некое ощущение перегруженности интерьера.
Кстати, вы довольны этим унитазом?
08.11.2005 12:27:19, swehh
МАРГО
Дело в том, что мозаик остался от предыдущего туалета, а он как раз был синий))) мы его купили незадолго до ремонта:) мы облазили все рынки\магазины в поиске деревянной крышки...не нашли..пока:) К крышки форма очень индивидуальная и не всякая крышка подойдет:(
Унитазом ОЧЕНЬ довольна:)
08.11.2005 16:12:36, МАРГО
swehh
А-а-а :) Это хорошо, мы всю серию мозаик покупаем в новую квартиру
У меня еще вопросец, можно? Насколько дешевле импортного наш натяжной потолок обходится? Я немецкий обычный считала (матовый), мне где-то в полтинник долларов/метр насчитали (на небольшую площадь). А наш во сколько обходится?
08.11.2005 18:14:42, swehh
МАРГО
А это серия?:)))) правда незнала)
по поводу потолка... у нас в кваритре 2 вида.: французкий глянцевый - площадь 24 метра получилась на 960 уе, это с какой то скидкой, типа контора которая у нас ремонт делала договаривались по цене. Но очень долго делали, почти месяц. А в ванной российский матовый - 4,5 м. Вначале мне была обещена сумма в 10 уе метр, потом оказалось что есть какой то минимум, в итоге получился на 220 долларов. Но все ж лучше чем реечный)))) и по срокам 2-3 дня. Т.ч. похоже Ваш вариант немецкого за полтинник - круууууто)))
08.11.2005 23:17:37, МАРГО
swehh
Понятно, спасибо. В общем, чем меньше площадь, тем дороже выходит за метр.
А немецкий не так уж и круто, одинаково по цене с отечественным выходит ;)
09.11.2005 10:23:57, swehh
МАРГО
Так я именно это и имела ввиду:))) круто - это хорошая цена)))) 09.11.2005 14:24:16, МАРГО
МАРГО
... незнааааююю...ближе к делу разберемся) 08.11.2005 09:32:50, МАРГО
Вы купили такие шкафчики под зеркалом в прихожей или на заказ делали? Мы ещё не доремонтировались, но свою прихожую вижу примерно такой же:). Вас поздравляю с окончанием ремонта, очень уютная тёплая квартира! 07.11.2005 21:27:31, Элия
МАРГО
Спасибочки:) Мебель в холл я ОЧЕНЬ долго выбирала. Тормозила глубина требуемого - максимум 40 см. По идее под зеркалом я "видела" комод, см 150...но все комоды 60 см глубиной:(
Эта мебель из.....Икеа:))) по идее там надо еще дверок докупить, но денег не хватило:)))))))))
07.11.2005 23:06:05, МАРГО
Именно:), вся проблема в глубине. А мне ещё хочется галошницу вместо одной секции. Видимо, придется искать на заказ. 07.11.2005 23:16:43, Элия
МАРГО
вот как раз с галошницами - проблем никаких:))) они ж узкие все. У нас галошница стоит в общем коридоре, поэтому я ее как мебель не рассматривала:) 07.11.2005 23:18:59, МАРГО
А цвет, а сочетание с рядом стоящим:)? Сложно все это, сделать как видиться:) 07.11.2005 23:22:08, Элия
МАРГО
имхо цвет вполне легко подобрать. не так много вариантов)
главное задаться целью))))))))))
08.11.2005 09:33:42, МАРГО
Честно, не читала внизу, когда писала своё:), а получилось теми же словами! 07.11.2005 21:33:56, Элия
ятаК
мне понравилось! особенно ванная Комтана - вы действительно ее комнатой сделали!!
а вот спальню покритикую- не хватает какой-то ей сексуальности, интимности. похожа на сад.
а так все очень здорово!
спасибо за экскурс!
07.11.2005 21:16:29, ятаК
МАРГО
эх...я задумалась...про спальню:) есть мож предложения?:))))
на сад похожа, потому что цветов много, а ставить их некуда. раньше в гостинной был диван не угловой и они стояли там на полу. В кабинет супруг много горшков не пусчает:((( :)))
спасибо:)
07.11.2005 23:07:42, МАРГО
HomaUfa
ещё не всё посмотрела, но смотрю с удовольствием! (кстити, видела и пару недель назад вариант фото с телефона, не успела ответить - топик исчез:))) шторы на лоджиии в спальне, кажется, то что я выбирала себе для гостинной, но не потяну по цене, если не ошибаюсь ок. 4500 за метр или в уфе цены взвинчены??? 07.11.2005 21:07:05, HomaUfa
МАРГО
заглянула в Ваш альбом...и вспомнила! Именно Ваши фотографии лоджии в спальне я показывала мужу, когда у нас стоял вопрос - клеить обои на потолке выбитого проема или нет:) подсмотрели у Вас:) клеить не стали:) 09.11.2005 16:15:36, МАРГО
МАРГО
спасибо большое:)
неужели мои шторы ТАК выглядят?:))) нееет, я покупала около 1200 р за метр...:)
07.11.2005 23:08:44, МАРГО
HomaUfa
очень понравилась квартира в целом, только хотелось бы ради интерса узнать метраж и набор помещений и сколько длился ремонт?:)))))))))) ну для полноты картины, понимаешь?:))))))))))))))))) 07.11.2005 21:15:43, HomaUfa
МАРГО
метраж 84 метра:) раньше было 3 комнаты, но после переноса кухни в гостинную, а кабинета в бывшую кухню стало 4:) ну теперь еще и холл за комнату пятную можно посчитать:)))))))))
ремонт длился не очень долго - 2,5 мес. Это без стен - их мы 3 года назад выравнивали, а сейчас был типа косметический (перкраска, переклейка, перестройка ванной)
07.11.2005 23:11:10, МАРГО
Батарея
Еще не все посмотрела, но так хочется поздравить, так что ПОЗДРАВЛЯЮ, счастливых Вам лет в ней :)
И завидую, но белой,с ветлой завистью :):):)
07.11.2005 17:20:21, Батарея
МАРГО
Спасибо:) 07.11.2005 23:11:38, МАРГО
Батарея
Посмотрела, главное ощущение, очень теплая и уютная квартира, Вам есть чем гордиться :) 07.11.2005 17:38:19, Батарея

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!