Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

про покупку квартиры

Может, не совсем в тему форума,но...
В ближайшее время на руках должно появиться где-то 24 000 гринов.
Агент говорит, что в лучшем случае на эти деньги можно купить однокомнатную хрущевку.
встает вопрос что делать: либо и вправду покупать хрущевку, либо новую квартиру в ближнем подмосковье (интересно, денег-то хватит?). Долевого строительства боится муж - знакомые квартиру уже 2,5 года ждут. А если учесть, что жилье мы снимает, то за эти 2 года столько денег выплатим...
Может, кто-то тоже сталкивался с такой дилемой?
Кто живет в ближнем подмосковье - подскажите, насколько Вас это напрягает, хотели бы перебраться в Москву и сколько времени на дорогу тратите...
24.10.2001 19:24:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы стояли перед таким выбором. Было 25 тыс., в итоге купили 2-х комнатную хрущевку в Москве. Покупали с тем расчетом, что проживем в ней не всю жизнь, а до той поры, пока не подкопим еще денежек на улучшение. Все-таки, Москва есть Москва. Квартиры в ней вряд ли подешевеют. Я как представила себе, что КАЖДОЕ утро я буду ехать на маршрутке из Мытищ, потом еще на метро... Нет уж :))
И потом наш агент сказала нам, что в скором времени подмосковье будет заселено всякими неприятными личностями, потому что сейчас очень-очень многие бедные слои населения продают свои московские квартиры с доплатой и уезжают в подмосковье...
Вот и решили, что лучше купим маленькую двушку.
Мы, кстати, покупали 3 месяца назад. Неужели так все подорожало, что на 24 тыс. можно только однокомнатную хрущевку купить???
02.11.2001 08:59:45, Катя П.
>И потом наш агент сказала нам, что в >скором времени подмосковье будет >заселено всякими неприятными >личностями, потому что сейчас очень->очень многие бедные слои населения >продают свои московские квартиры с >доплатой и уезжают в подмосковье...

Вы вообще-то москвичка или где? Вы не знаете, кто _вынужден_ уезжать из Москвы в Подмосковье? Это старая интеллигенция, потомственные москвичи, люди, с которыми многие бы сочли жить рядом за счастье. Они сейчас бедствуют, единственное, что они могут сделать, чтобы не сдохнуть с голоду - это поменяться на Подмосковье с доплатой, на которую рассчитывают дотянуть до могилы... А вы - "заселены неприятными личностями":((( Оскорблена Вашим заявлением.
02.11.2001 12:09:31, Nariko
Извините, если обидела. Возможно, что и потомственным москвичам приходится уезжать, спорить не буду. Но все же большинство продающих квартиры - это алкаши, или балансирующие на грани. Как раз у такой дамы мы квартиру и купили. Уехала в Лобню, получив 10 тыс...
03.11.2001 22:31:48, Катя П.
Я живу в Мытищах, совсем не напрягает, в Москву перебираться не хочу (справедливости ради надо заметить, что я здесь живу всю жизнь:)) Сейчас у нас бурное строительство, работают 3 фирмы, все три довольно надежны, ИМХО. У одной из них мы покупали квартиру 3 г назад (они только "раскручивались"). Деньги внесли в мае-июне, въехали в феврале. На малогабаритную хрущевку я бы не согласилась. На дорогу я трачу около 40 мин (машиной), муж - 1,5 ч (городской транспорт). Маршрутки из разных мест города до Медведково - 15 мин. Насколько я знаю, большое строительство идет в районе Люберец, там маршрутки до Выхино. 26.10.2001 10:04:24, Чернобурка
Безаева Оксана
Про Люберцы можете у меня спрашивать, прожила в том районе 7 лет. Там жить неплохо, но есть свои минусы. Я жила в городке "Б", который соседствует с Жулебино (ул. Маршала Полубоярова). Самый большой минус - общественный транспорт. Его очень мало. Утром на нем ехать тяжело, весь забит. Но еще хуже наземного траспорта метро. Эта ветка забита вобще подзавязку. Чтобы войти на станцию Выхино надо отстоять очередь, при входе в вагон битва за места, на всех последующих станциях будешь только стоять, а ехать не близко. Такая картина в любое время суток.
Инфраструктура там неплохая, но последнее время беда с водой, стали подавать ужсную воду, горячая просто грязная. Много строится, поэтому купить там квартиру будет не проблема.
Вы можете к своим $24.000 взять еще ипотечный кредит и купить то, что нравится.
26.10.2001 11:22:07, Безаева Оксана
Руфь
Спасибо, Оксана!
Транспортные проблемы - это очень серьезно :(
А кредит мы взять не сможем - у нас официальная зарплата - копейки :( Ни один банк под такие гарантии и рубля не даст...
26.10.2001 13:53:06, Руфь
Безаева Оксана
Ошибаетесь на счет ипотечного кредита.:))Дают. 26.10.2001 15:29:17, Безаева Оксана
Руфь
а где можно подробнее узнать? Его же все равно под какие-то гарантии дают... 26.10.2001 16:49:44, Руфь
Безаева Оксана
Пишите вопросы мне на мейл. 26.10.2001 18:28:40, Безаева Оксана
Тоже собираемся обмен затевать. На сколько я знаю, цены на моск. недвижимость сейчас на пике - еще пол-года назад та же квартира, кот. стоит сейчас 55 тыс, стоила 40. Проконсультируйтесь с несколькими риелторами - может, имеет смысл подождать, когда цены начнут снижаться? (если начнут, конечно). Должны быть какие-то прогнозы на
этот счет. А вообще, цена очень зависит от метража и нек. других аспектов (этажность, лифт, балкон). Ради лишней комнаты, возмодно, имеет смысл чем-то пожертвовать, ведь лишняя комната дает очень много, особенно, когда дети есть.
26.10.2001 00:25:04, Ullia
Красно Солнышко
Снижаться в ближайшее время они вряд ли будут, но после Нового года купить будет проще и выбор будет больше. 26.10.2001 20:44:24, Красно Солнышко
Юлка
В прошлом году , у нас с примерно такой же суммой была альтернатива - хорошая однакомнатная или малогабаритная двушка. Остановились на двушке, так как ждали ребенка и решили что малыша должен быть свой угол....
А наши друзья ровно за столько же купили вполне хорошую двушку 3 месяца назад (м Красногвардейская)...
25.10.2001 21:48:14, Юлка
Руфь
Двушку за такие деньги? Им крупно повезло. Вообще сейчас цены на однушки растут на 1 - 1,5 штуки баксов в месяц :( 26.10.2001 13:57:13, Руфь
Красно Солнышко
Перед Новым Годом (читай - сейчас) лучше вообще ничего не покупать. Зато продавать - самое время :) 26.10.2001 20:42:07, Красно Солнышко
Руфь
Вся проблема в том, что сейчас продается моя квартира в Красноярске... Ждать боюмь - цены на жилье растут в Москве гораздо быстрее, чем в Красноярске. Поэтому через несколько месяцев этих денег и на однушку может не хватить :(
А почему сейчас лучше не покупать жилье? После Нового года цены падают?
27.10.2001 12:51:14, Руфь
После Нового Года цены держатся примерно до апреля. Потом медленно падают. А летом вообще вниз катятся. К осени - вверх, к Новому Году - постепенно совсем завышаются. И так далее. 27.10.2001 16:30:20, Лорис
Красно Солнышко
Не совсем и не всегда. В этом году было по-другому. Но в целом, и это - тоже. В основном же, сейчас просто трудно нормально покупать, на волне ажиотажа. Трудно торговаться. Продавцы слишком избалованы вниманием :) 27.10.2001 18:37:45, Красно Солнышко
Тамара
Интересно... Буквально год-два назад в доме моих родителей (панельная 9-этажка 70х годов) трешку продать не могли (правда, на 9 этаже) - с трудом нашли покупателя на 26тыс.
А вообще, насколько я знаю, если покупать новостройку, то дешевле всего "на фундаменте" - искать проверенных строителей типа ДСК-1 и т.п., за год-полтора дом строится, правда, еще пол-года на усадку, еще столько же на ремонт (продают голые стены). У меня подруга так купила, очень довольна. Но не советую связываться с лохотронами типа разрекламированного "Строим вместе".
25.10.2001 18:32:54, Тамара
http://www.best-realty.ru/first.htm
Там по базе объектов можно присмотреть вариант на вашу сумму...
25.10.2001 18:27:11, Семёрочка
Сайт замечательный,сделан кравиво,но сайт сам по себе недвижимость сама по себе.Мне полчаса не могли сказать в агенстве про то что вывешено,а потом оказалось,что продано очень давн.о 27.10.2001 18:01:08, Пчелка >|<
Красно Солнышко
В Бест вообще лучше не обращаться. Слабое агентство, имхо. 27.10.2001 18:38:31, Красно Солнышко
Агент Вам еще и не то скажет - он же должен из этих денег еще процент себе взять! Вы для начала не к агенту идите, а сами поищите варианты - в газете"Из рук в руки" - на первичном или вторичном рынке, или газета "Квартира, дача, офис" - раздел новостроек. 25.10.2001 15:41:04, зайчиха
Мы купили за 21000 гринов 2-х комнатную в Реутове.Это совсем рядом с Москвой,наш дом 1км.от кольцевой,но оплатили год назад,а сейчас вселяемся.Добираться - то же время,ничего не изменилось.Едем автобусом до метро Новогиреево 10-13 мин.У нас во дворе та же компания еще один дом строит.Только теперь метр у них подороже стоит,я думаю,что двушку можно за $26000 взять,однушка и того меньше. 25.10.2001 14:23:38, Oksanych
Руфь
А не страшно было деньги вперед отдавать? И что за компания, не подскажете? И сколько этажей построили уже? 25.10.2001 14:26:53, Руфь
Построили 14 этажей в 1-й и во 2-й секции - т.е.все,а еще там пристройка есть,ее еще строят.Деньги все выложили,но я готовилась,все про компанию узнала,взяла с собой юриста-адвоката. 26.10.2001 16:14:22, Oksanych
Руфь
а адресок компании не скинете? 26.10.2001 16:51:11, Руфь
А в новостройке никак не хотите? Мы продали недавно квартиру (однокомнатную) на м.Братиславская, от метро пешком 7 минут. С ТЕЛЕФОНОМ!!! Вокруг просто миллион магазинов на все вкусы, химчистки, прачечные, видеопрокаты и т.д.т.п Короче - все удобства под рукой. Продали за 23000 зеленых. 24.10.2001 21:25:58, Лорис
Руфь
Ой как дешево! А как давно продавали?
И почему так недорого? Или это нормальная цена?
25.10.2001 14:38:32, Руфь
Нормальная цена! Продали в июне. Просто район считается как окраина (предпоследняя - ПОКА - станция метро), недалеко Капотня... 27.10.2001 16:27:55, Лорис
Красно Солнышко
Хм, Капотня. Только самоубийцы там квартиры покупают :( 28.10.2001 14:41:06, Красно Солнышко
Кстати, там на окнах изначально стеклопакеты... 24.10.2001 21:26:42, Лорис

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!