Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Соседи

Довелось тут на днях подняться на верх к соседям, делающим так же как и мы ремонт.и тут я ужаснулась...Они перелопатили всю квартиру,снесли несущие, перенесли туалет в коридор, и соответственно всю канализацию,уж не заглянула я в вентиляционные короба-может и их убрали. Сижу теперь как на иголках..Чтож теперь делать-то?!!
25.10.2005 23:05:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звоните в ДЕЗ. Проверьте вентиляцию, если перекрыли, пишите жалобу в ДЕЗ. Они очень шустро на подобные выходки реагируют. Когда нам вытяжку перекрыли, я позвонила в ДЕЗ. Нам юрист из ДЕЗа САМА позвонила и все продиктовала. Вытяжку восстановили:))) (ТТТ, пока опять кто-нить "умный" по расширению собственной кухни не нашелся). 26.10.2005 11:26:27, LenOK
swehh
Ир, беги в ДЕЗ пока не началось. И даже не сомневайся. Лучше перебдеть, чем недобдеть - тут такая ситуация, что угроза может быть не только ремонту, но и здоровью. Есть вещи, которые делать нельзя ни при каких обстоятельствах, и никто никогда это не согласует 26.10.2005 10:41:36, swehh
gera
Нель, я более чем уверена, что ничего переделывать они не будут-намерения-то у них серьезные...а я окажусь между двух огней: злые соседи, на которых я настучала, а с другой стороны, они вообще могут никого не пускать в квартиру(и имеют право), потом начнуть вопить с какой стати я вообще пришла в их квартиру..В общем не знаю ....Зато знаю точно одно-проблемы будут(( 26.10.2005 10:59:03, gera
swehh
Да, я понимаю, что ситуация сложная. Но ты ведь не бедная родственница, получившая квартиру от государства, а полноправный собственник квартиры, находящейся в доме, где люди нарушают закон. Беспредельничают, одним словом. У тебя ведь тоже серьезные намерения - ты купила эту квартиру, делаешь ремонт. На твоей стороне, помимо закона и человеческой правоты, будут и соседи.
Есть надежда на то, что представители власти сами придут проверить правильность перепланировки, но это будет уже когда все закончится, я полагаю...
Может, тебе и правда попробовать поговорить с соседями? Ну все мы люди, все человеки, должны они понять твои опасения. И хотя бы частично их развеять.
Кстати, насчет не пускать. Не знаю, как вы, но я подписывала бумажки, что не буду препятствовать посещению работниками ДЕЗа моей квартиры для контроля с их стороны правильности хода ремонта
26.10.2005 11:19:33, swehh
ES
Стукнуть в жэк для профилактики. Туалет в коридор - эт точно нельзя:(. 26.10.2005 00:48:23, ES
зуб не даю, но, по-моему, санузлы в коридор можно. В комнаты нельзя. А вот несущие:(( Что-то с ними делать все-таки можно, проемы увеличивать, по-моему.. А вентиляцию надо проверять. Просто пойти к ним и проверить, со словами "Ребят, а вентиляцию вы не трогаете?" С улыбкой на лицах. Это вполне оправданное любопытство. Я бы сделала это обязательно - от этого зависит качество моей жизни, поэтому соседи должны адекватно отнестись. Может они ее и не трогают, хоть по этому поводу волноваться не будете. Мне вот было интересно из чего соседи сверху полы делать будут - мы позвонили и спросили, никто вроде не сказал, что не наше дело. Хотя люди разные, конечно:((( В Жек я бы не торопилась до выяснения законности перепланировки - ссориться лучше на законных основаниях, с ними еще долго жить... 26.10.2005 12:25:18, Ольга Ч
gera
Я боюсь, а если у них чего-нибудь там потечет....помимо туалета похоже вывели и душевую кабину 26.10.2005 09:02:25, gera
Anykey
Ну, если у них потечет в туалете, а не в коридоре, то Вам тоже не понравится. Запросто может быть, что они все нормально и герметично заделали. есть хорошие материалы, новые технологии. Если люди сами этим занимаются и следят, то сделано будет, скорее всего, лучше, чем делали строители стандартно.
Вентиляцию проверьте - вертилирует ли.
А в остальном - я бы не придумывала проблем пока они не возникли. Вот если проблемы будут - ну, тогда Вы знаете возможную причину :(
26.10.2005 20:06:57, Anykey
gera
когда течет в ванне-это одно, а когда в коридоре, где лежит паркет не за одну тысячу уё и стены в штукатурке, боюсь вы бы сами так не были спокойны. потом уже будет поздно бегать за ними и выпрашивать деньги за нанесенный ущерб 26.10.2005 20:16:49, gera
Anykey
Ну, почему поздно. Если у них несогласованная планировка явится причиной, то деньги с них стрясти будет как раз, думаю, несложно. Другое дело, что удовольствия необходимость неожиданного ремонта все равно не доставит :( Но все же, повторюсь, не доставит удовольствия и необходимость ремонта ванной комнаты или туалета.
И ведь нет никакой причины для протечки, если все сделано хорошо. Ну, не везде же постоянно протекают ванна и туалет!
26.10.2005 21:46:42, Anykey
gera
Разрешить такую проблему поможет страховка;) Бум страховаться 27.10.2005 08:47:30, gera
ятаК
а вы бы полюбопытсвовали они сами енто или все-таки им утвердили?
там же надо все грамотно елать.. проемы делать, укреплять стены например жел листами, если в несущей..
все еще от этажа зависит, как мне рассказывали архитекторы.
может они все грамотно сделали
26.10.2005 00:20:47, ятаК
gera
у них 10 этаж, какие тут могут быть разрешения!!! Мы делали официальные документы на перепланировку, так там утверждали даже форму ванны, а вы говорите может все официально( 26.10.2005 09:01:15, gera
Юля В
Ир, позвони в Эстейт и спроси, надо мной по такому-то адресу перепланировку утверждали? Снос несущих и переносдушевой и туалета туда-то? Дальше все и так пойдет. Денег захотят сразу, побегут в квартиру. Это же Эстейт! 26.10.2005 14:39:38, Юля В
gera
Юль, мне бы это дело организовать да так, чтобы все гладко и я была не при чем-а с этим боюсь будут проблемс.Соседи поймут откуда ноги растут, посчитают за "мстю".Поскольку в их квартиру попала исключительно чтобы договориться о том, чтобы мои строители смогли перелезть на нашу крышу и провести работы по перекрытию металочерепицей; хозяин отказал.У меня от этого соответственно накладные расходы увеличиваются и затянулась котовасия еще на неделю,результатом стало то, что крышу перекрываем только сейчас, когда пошел снег уже. вот хозяин и посчитает, что таким образом я ему той же монетой отплатила.А не хотелось бы войны.
Но если посмотреть с другой стороны-почему я должна рисковать своим ремонтом, на минуточку не дешевым(!!), во имя их блага и от того, что мне просто неудобно.......ну да, получается настучать на них:(((( Короче, все равно я не в совем удобной ситуации:(
26.10.2005 20:04:27, gera
Юля В
Ну тогда, я бы проверила бы, все ли нормально с вытяжкой. Если да - то страховать квартиру. Если нет, то все-равно бы писала в Эстейт. Мне вентилляция в квартире важнее. 28.10.2005 11:13:49, Юля В

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!