Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пищевая моль/СПАСИТЕ!!

Посоветуйте, люди добрые! Что с этой гадостью делать? Завелась в шкафу с бакалеей, спасения от нее нет. Все перебрали-перетерли-повыбрасывали, а они все летят и летят откуда-то. Есть ли какая-то химия или народные средства, которые могли бы помочь?? Спасибо!!
17.10.2005 12:24:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, народ. На Еве, кому интересно, нашла советы - ну их немного. Все мыть-чистить, лаванда, чеснок, говорят, помогает. 18.10.2005 14:25:43, АнглоГалка
Юля В
У нас не помогло ничего, а вот после этих липучек, дело сдвинулось с мертвой точки. Я ндаже не могла предположить, что моли ТАК много. Ну летало по одной-две в день...убивали... 18.10.2005 14:42:15, Юля В
Дара
ищи откуда. она может размножаться где угодно, а туда лететь на вкусненькое...
у нас она поселилась в кроличьей шапке, которую свекровь запретила выкидывать и заныкала куда то к себе на антресоль. так там таааакое гнездо было.. бррррр.
также перетряси все крупы и муку.
18.10.2005 09:53:07, Дара
Не, эта дрянь именно в шкафу, где крупы. ну я почти все повыкидывала. Совсем же не могу, мне гречка-овсянка-макароны нужны регулярно. Ужас какой-то 18.10.2005 14:25:03, АнглоГалка
Юля В
крупы пересыпать во что-нибудь плотно закручивающееся. Мне пришлось их даже вынести из кухни. Выносила чаи (у нас их много и разных), пересмотрите лекарства, травы, специи. Находила личинки даже под крышками завинчивающихся банок. 18.10.2005 14:40:39, Юля В
Простите, а как она выглядит? Как обычная или чем-то отличается. 17.10.2005 17:40:14, тоже дрянь какая-то завелась на кухне((
Как обычная, но все-таки чуть крупнее и чуть темнее.

Ну и личинки ... имеются.
18.10.2005 14:23:44, АнглоГалка
как обычная 17.10.2005 20:55:43, panna
Юля В
Немцы делают специальные липкие бумажки для такой моли с феромонами. У Глобола есть, похожие я в Метро покупала, другой фирмы, но тоже немецкие. Это только и помогло. При том, гонялись за каждой и механически убивали. Ищите источники. Эта гадость размножается со скоростью звука, цикл - 60 дней, в общем, тщательно уничтожать... 17.10.2005 16:28:23, Юля В
А что значит цикл 60 дней? 18.10.2005 14:26:17, АнглоГалка
Юля В
Жизненый цикл. 18.10.2005 14:38:10, Юля В
Спасибо, я буду искать! 18.10.2005 14:23:15, АнглоГалка
ятаК
это точно я выбросила все орехи- там она в печенье перебралась- вот адаптация)
а как то что вы в метро покупали выглядит? а я то я там вечно терюя все) ничего найти не могу ,когда спец ищу)
17.10.2005 22:07:45, ятаК
Юля В
Плоская коробочка, моль нарисована и что-то написано (толком уже не помню). Лежало там же, где средства от тараканов, комаров. Моль - molte - на немецком, но бывает там редко это средство не часто. 18.10.2005 12:07:49, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!