Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Про вторую чашу мойки

Задалась я выбором мойки. Сначала решила брать чаша-малая чаша-крыло. А теперь думаю - а она (малая чаша) вообще нужна? Для чего вы ее используете? Я сначала предполагала в нее на ее вкладываемое сито макароны/картошку сливать, но трубы пластиковые, надо же паралельно холодную из крана пускать, так что, видимо, придется сливать в дуршлаге в большой чаше. То есть малая только ради мытья фрктов-овощей?
16.10.2005 01:08:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
ой, а я уже пять лет сливаю в свои пластиковые трубы макароны-картошку и не знала, что они от этого портятся. Пока целые. 17.10.2005 16:36:11, Medve
Nessie
Ясно, учту :-) Просто муж перестраховывается... 17.10.2005 18:05:06, Nessie
Суок
А я пользовалась-пользовалась, а теперь в новую кухню взяла 1 большую чашу, хотя раньше к малой чаше у меня подключен измельчитель. А на прошлой кв-ре он был подключен к основной чаше - в большую удобнее все же чистить картошку))). Да и мыть меньше:) 16.10.2005 22:55:45, Суок
ЕК настоящая
И для разморозки, для стекания удобно. Трубам ничего не будет. 16.10.2005 17:33:12, ЕК настоящая
truiеe-умница :))
я не стала. Я взяла большую круглую чашу с большой площадкой. овощи-фрукты мою в огромном сите - подбирала под размер чаши. 16.10.2005 16:14:38, truiеe-умница :))
HomaUfa
а мне ещё и дизайн двойных моек нравится:) ну и овощи-фрукты.макароны не промываю там, есть же дуршлаг. размораживаю продукты. могу вилки-ложки бросить,если руками мою. моя по ссылке, только у нас цвет жасмин. 16.10.2005 14:19:14, HomaUfa
Серебристый Лис
Ничего с Вашими пластиковыми трубами не будет, если Вы выльете 2-3 литра кипятка. 100 градусов ПВХ выдерживает в теччение 15 минут лехко. Если покажете мне поплавленную кипятком трубу - я Вам сделаю ремонт за свой счет. 16.10.2005 13:29:12, Серебристый Лис
Nessie
ой, а где это можно в технич. инструкциях почитать? 16.10.2005 15:00:12, Nessie
СчастливаЯ
Еще мясо-рыбу там размораживать можно :-) 16.10.2005 13:21:48, СчастливаЯ
Серебристый Лис
Охлаждать водку под струей холодной воды... 16.10.2005 13:29:46, Серебристый Лис
Nessie
ну да..правда вариант мкужа был пио, но суть такая же... но.. и только? 16.10.2005 13:44:30, Nessie
у меня встречный вопрос: а какая польза от крыла ? Я так поняла, ваш вариант альтернативы мойки с двумя чашами - мойка с крылом, т.е., 2я чаша vs крыло. Чем крыло лучше ? На мой взгляд, от чаши-то больше пользы будет.... 17.10.2005 11:00:49, millimetr
Nessie
У меня вриант с джвумя чашами и крылом или одна чаша и крыло. Крыло всегда использую для стекания воды с помытой посуды. А как без крыла? 17.10.2005 11:28:48, Nessie
ааа... значит, я неправильно поняла. как без крыла ? с посудомойкой :)
но все равно мое мнение поддерживает большинство: лучше с двумя чашами.
17.10.2005 16:01:17, millimetr
Nessie
Посудомойки не будет.
Но Я тож склоняюсь к двум чашам :-))
17.10.2005 16:19:21, Nessie
swehh
Я никогда не понимала, зачем нужно крыло. Для стекания воды? А сушка зачем тогда?
На мой взгляд, вторая маленькая чаша - очень удобная вещь (измельчитель, разморозка, слив, мытье овощей-фруктов-зелени)
17.10.2005 11:46:48, swehh
Nessie
Если сушить в сушке, остаются капли высохшей воды белесые. Кроме того:

1) у меня сушка прямая, крылом в угол, чаша туда неудобна для размещения.

2)сушка всего 60 см будет, а готовлю я много, одна 5 л кастрюля займет полшкафа

Измельчителя не будет, размораживаю часто в СВЧ... хотя это и не очень правильно с точки зрения сочности мяса. Может приналичии второй чаши и приучусь к разморозке на воздухе... Хотя, насколько я знаю, еще лучше размораживать в холодильнике. Но в принципе, склоняюсь все-таки ко второй чаше
17.10.2005 12:38:05, Nessie
Anykey
Я взяла крыло со сливом. Там и размораживать можно, и ставить туда чего захочешь. Маленькую чашку не люблю - только место отнимает, ИМХО. 18.10.2005 18:34:57, Anykey

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!