Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радость

нежеланные соседи!!!

ночь. я тут за компьютером приобщаюсь к интернету, а рядом бегают мыши!!!!!!!!!!
натурально, по своим делам, как будто так и надо! скоро нас попросят съехать, чтоб не мешали. их минимум 2, взрослая и не очень, еще одну муж сегодня утром ликвидировал. в мышеловку не ловятся. сегодня купили новую+ловушки. против мышеловки душа протестует - жалко зверюг. но и жилплощадь им уступать не собираюсь. что делать-то??? меня такие соседи не радуют. помогите, люди добрые!
18.10.2001 02:20:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего - кошка, ИМХО. Мощное биологическое оружие :-) 18.10.2001 14:53:06, Elfy
Вика
Ха,далеко не каждая кошка захочет ловить мышей:-)Наша соседка трёх кошек и котов столько же приносила,никто не ловил,двое через 2 дня сами удрали:-)0 18.10.2001 16:42:40, Вика
Я Вы вегетарианцы? Курочку,свининку,и другое мяско кушаете? Их не жалко? Я там внизу дала совет, конечно, для тех, которым МЕШАЮТ мыши ЖИТЬ. 18.10.2001 11:56:21, Взрослая
Радость
стараюсь не употреблять. А что? я просила совета, как избавиться от мышей, а не обсуждать свои гастрономические пристрастия. Извините, если обидела - не хотела. 18.10.2001 21:57:08, Радость
А почему в мышеловку не ловятся? Мой папа, в свое время, очень эффективно ловил мышей на обдирный, бородинский черный хлеб, смазывая его сильно пахучим подсолнечным маслом(не импортное). Ловились на "ура". Я сама так делала, когда на старой работе появились мыши. Попробуйте. А вообще то, надо найти дырку откуда прибегают и что-то сделать с ней. 18.10.2001 11:47:26, Взрослая
Вика
есть специальные фирмы,которые уничтожают особым способом всяких грызунов,можно ультразвуковые ловушки поставить,сами сбегут. 18.10.2001 11:33:38, Вика
Юля
А если одолжить у знакомых кошку? Она поживет у Вас пару дней, изловит этих мышей и после нее останется запах, поймите меня правильно, который отвадит от Вас мышей на некоторое время. 18.10.2001 10:57:42, Юля
Лютик
Кошка - не всегда спасает. Я рассказала свою историю ниже и хочу дополнить, что в тот момент мы жили в коммуналке с бабулькой, которая держала аж 5 котов, и долго доказывала нам, что они ловят мышей. Может, коты были зажравшиеся, может мыши невкусные, но ни один кот не поймал ни одной мыши:-) 18.10.2001 11:28:18, Лютик
Лучше кошку, чем кота. Хотя среди последних тоже бывают мышеловы, но реже. Причем желательно признанную охотницу. 18.10.2001 14:54:18, Elfy
Вика
А гдё такую охотницу найти? 18.10.2001 16:44:15, Вика
У нас мыши развелись, когда мы жили на съемной квартире. Сначала по приколу, типа:"Ой, мышка". А когда они посудой на кухне греметь начали, то мы просто мышеловку стали ставить, такую типа домика с дверцей, и поймали штук 20 маленьких и одну большую, очень хорошо ловятся на несъедобную вареную колбасу. 18.10.2001 10:55:23, L
Лютик
Лиз, может я несколько не в тему.... У нас тоже были мыши, и крысы (но с ними сложнее, т.к. они умнее мышей), так вот мышеловки я не могла ставить, тоже как-то негуманно по отношению к грызунам:-) Брала банку (литровую), ставила ее горлышком на пол, внутрь банки (как под колпаком) клала кусочек колбасы или сыра, а под горлышко банки ставила на ребро монетку, только ставить надо аккуратно, иначе монетка упадет и вся конструкция тоже. Мышь забегала за сыром, монетка, естественно, падала и мышка оказывалась внутри этой самой банки. Это лучше делать на ночь, с утра мы просыпались и муженек относил мышку вместе с банкой куда-нть подальше от дома. Для взрослых мышек нужна банка с широким горлом. Вот так вот переловили мы 5 мышей. Больше они к нам не забегали, а может быть они вообще кончились:-) Разбрасывать отраву я боялась, все-таки ребенок в доме.... 18.10.2001 08:49:28, Лютик
Они просто нашли себе другую квартиру :-) в более спокойном районе :-) 18.10.2001 14:55:19, Elfy
Лютик
Скорее всего:-)))))))) 18.10.2001 15:09:03, Лютик
Радость
воот... мне тоже мышеловка кажется слишком ужасным приспособлением:-( Причем именно к мышам у меня такое лояльное отношение. Крыс-то я просто боюсь, так что для сантиментов мест в душе не остается:-) ага, банку попробуем. 18.10.2001 11:16:16, Радость
Радость
п.с. про болезни, переносимые грызунами, просьба не писать, я и так боюсь!!! 18.10.2001 02:22:08, Радость

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!