Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FroSmarty

Ремонт. Сколько можно бить плитки?

Девочки! Нужен совет!
сейчас у нас в туалете и ванной плитку кладут. Вчера несколько плиток разбили + один бордюр. Вечером мы ездили докупали плитку (где-то мы просчитались, что-то они разбили) Сегодня я слышу опять они начали бить... Потом приходят и начинают разводить, что "вчера мы неправильно посчитали, надо бы еще докупить..." К слову, мы вчера на до-закупки потратили 100 баксов.

Есть ли какие-нибудь норма-проценты сколько они могут разбить во время работы плитки и можно ли потребовать их возместить нам убытки? (вычесть из оплаты)
30.08.2005 12:34:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежечка
у нас все расколотые плитки вычитались из оплаты мастера. поэтому если он что и расколол, то это потом все равно шло в дело, где-то для плитки в угол, которую все равно режут, где-то еще что-то. 31.08.2005 22:18:03, Ежечка
Серебристый Лис
На санузле в 10% можно не уложиться, много углов по отн к общ. площади. Но уж в 12 - точно уложитесь. А как они плиту режут? Стеклорезом чтоль? Тогда только ГНАТЬ в шею. Плохо режется т.н. керамогранит, там надо побольше прикупать. Впрочем, при резке алмазным диском на станочке и там ошибок практически не бывает. 31.08.2005 11:04:03, Серебристый Лис
ЧаПай
Одну (одну) плитку мастер надколол. Но ее же и вклеил -на незаметное место ;-)
Но он у нас вообще народный умелец ;-))

А из-за этого целая пачка плитки (те самые 10% на бой) остались невостребованными, лежат теперь :-(
31.08.2005 10:26:27, ЧаПай
Ежечка
у нас тоже лежат :)) чего с ними делать не знаем, а выкидывать, жаба душит... 31.08.2005 22:18:55, Ежечка
ЧаПай
ыыы, именно что жаба ;-) 01.09.2005 08:51:30, ЧаПай
На все про все кладется 10% это и бой и подрезка. На оптовом складе % боя 1,5% от оборота, а тут ванна. Давно пора вычитывать. Плюс при докупании можете нарваться на разнотон. 30.08.2005 14:40:35, ma-ma
FroSmarty
Спасибо огромное! Будем знать о чем говорить с ними. А разнотон есть. Купили бордюр вообще другого тона :-/ 30.08.2005 15:11:15, FroSmarty
Нам дизайнер на все такие случаи накидывал 10%, т.е. считал по раскладке плитку поштучно и прибавлял 10%. Но на практике эти 10% так и остались неиспользованными. Так что стройте своих работников. 30.08.2005 13:56:52, Ольга.Екатеринбург
Офф: Оль, привет, я тут в вашем замечательном городе аж 4 дня провела. Ты, правда, отсутствовала в это время на форумах, а то бы я, конечно же, попыталась тебя вытащить на кофе.

Классно у вас! Мне ужасно понравилось. И строят отлично, показалось. Вы, должно быть, на Красноармейскую перебираетесь? ;))
30.08.2005 16:08:10, АнглоГалка
Еех, как ты могла не попить со мной кофейку :((( Я сейчас действительно мало на форумах, потому как ремонт движется к завершению, но прям сейчас запиши мой сотовый и вот только попробуй не позвонить, когда будешь у нас!! А про Красноармейскую ты права :)) 30.08.2005 17:09:13, Ольга.Екатеринбург
Записала, Оль, стирай. (Сорри, меня вчера не было). У меня теперь клиент у вас там, так что буду непременно, не знаю, правда, когда.

Нет, правда, у вас там замечательно!!!
01.09.2005 08:49:39, АнглоГалка
Очень буду рада увидеться :)) 01.09.2005 10:26:13, Ольга.Екатеринбург
FroSmarty
Спасибо за разъяснения и совет!
пойду строить!
30.08.2005 15:12:07, FroSmarty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!