Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я так понимаю, не любите вы комбайны?

Потому как на эту тему всегда негусто ответов. Или, в силу цены, мало у кого они есть?
23.08.2005 16:51:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я люблю и много лет им пользуюсь, но устала каждый раз спорить с теми, кто их считает бесполезными. 25.08.2005 17:30:04, francaise
Я тоже с удовольствием пользуюсь своим Бошиком MCM5380. Простаивает только обычная соковыжималка. Есть еще мясорубка и миксер, но они лежат в шкафу и я достаю только в крайних случаях. 25.08.2005 19:46:07, Ютта
Я очень довольна. Уже не представляю как можно готовить без него. У меня Бош ProffMixx47 с металлической чашей. Стоит на столе, места много не занимает, мыть его не трудно, насадку снимаешь и моешь. Пользуюсь активно терками-резками, мясорубкой (не знаю, писали внизу, что они не мощные - я довольна)и соковыжималкой для цитрусовых. Я очень-очень его люблю. 25.08.2005 14:47:48, mfed
Я такой и в инете-то не нашла:) 26.08.2005 08:35:42, Анаис
Штуша
Мне нравится, пользуюсь очень активно. Но я не помню точного названия своего комбайна, поэтому писать отзыв часто напряжно. Надо идти смотреть, а он от детя высоко запрятан... Вижу, что кто-то пишет ответы, и решаю, что без меня обойдутся. Иногда только пишу про виды насадок. 25.08.2005 11:22:49, Штуша
Вот, какая вы ленивая:)) А ведь хочется подробностей - что, откуда и почем:)) 25.08.2005 14:41:45, Анаис
Штуша
Так ему уже года 4! Даже не помню, откуда, и сколько тогда стоил... Помню только, что Bosh. Модель с кучей насадок и со шнековой мясорубкой.
А ленивая - да. Это ж надо - ноутбук закрыть (иначе, пока буду смотреть, ребенок там такого наворотит), пойти на кухню, залезть на табуретку, достать из-под потолка комбайн (снизу не увидеть), запомнить название и циферки, спустится, открыть ноутбук, все загрузить, подсоединиться... Морока! А, придя, обнаружить, что кто-то про такой уже за это время написал, и мне остается только добавить "О! И у меня такой!" (модель распространенная) :)))
25.08.2005 15:18:12, Штуша
Ой, и каждый раз так с потолка достаете? Вот тут народ пишет - чтобы пользоваться, нужно под рукой иметь:) А если так, беру свои слова назад - не, не ленивая:) 25.08.2005 22:25:06, Анаис
Штуша
Каждый раз, когда его эффективно использовать. Замесить тесто, прокрутить фарш, нашинковать большое количество морковки, смолоть суп-пюре в блендере... Это все не каждый день, правда :)) Надеюсь, что он у меня будет под рукой. Как только младший дорастет до того возраста, когда он уже будет безопасен для комбайна :)))) 25.08.2005 23:31:07, Штуша
Ааа, так в доме юный исследователь- все ясно:) 26.08.2005 08:36:36, Анаис
А я люблю комбаин. Немножко докупили всяких насадочек и есть возможность и совсем мелоч измельчить и крупное. Тру и взбиваю только им. Но есля мясорубка - то они как правило в комбайнах слабоваты. И соковыжималка не очень ( из яблока сок не очень получается) , а для цитрусовых - так лучше и не надо. 24.08.2005 10:22:25, HelenkaV
Зай Цы Чау
Да нет, я успешно пользуюсь - у меня Бош какой-то из не очень дорогих. Из его возможностей использую блендер-стакан, шинковку, нож-измельчитель. Фарш, например, только им и делаю - мне лень доставать мясорубку :) Совсем без дела стоят соковыжималки, тоже входящие в комплект. 23.08.2005 22:33:31, Зай Цы Чау
А какой именно Бош у вас? Гляньте, если не лень, плиз:) 24.08.2005 11:21:48, Анаис
У меня нет и мне не надо. Мне лень его собирать, а потом мыть. У меня вместо него миксер и блендер, причем от блендера половиной насадок тоже не пользуюсь, только измельчителями. 23.08.2005 22:08:37, veruska
Merlin и малыш(10 мес)
мне нравится-быстро все делает. но и миксер у нас есть тоже- для небольших работ :) 23.08.2005 20:32:07, Merlin и малыш(10 мес)
Я бы выразилась много у кого они на антресоли %). Хоть у меня есть два комбайна. но предпочитаю отдельные варианты. Мясорубка Брауновская несомненно лучше делает свое дело нежели мясорубка в комбайне мулинекс - мясо будет паштетом скорее нежели прокрученное...миксер простой позволяет вам взбить одно яйцо - комбайн просто размажет по стенке. Что еще...ну да потереть одну морковку...кхм.если нет посудомойки затраты будут больше - пока отмоете чашу...соковыжималка в комбайне да работает неплохо - но если цель свежеотжатые соки поутрам - отдельную соковожималку однозначно. мое личное мнение в сад комбайн в сад...место занимает много а работу делает спустя рукава по сравнению с отдельными предметами. 23.08.2005 17:42:40, Штучкина Маша
Писала-писала, а посмотрела - ничего не сохранилось(((
Так вот, как говорила моя подруга "А нафиг вы его вообще из розетки выдергиваете???".
У меня Филлипс (Эссенс, кажется) - стоит собранный, мыть его - секундное дело. Регулируемый нож для шинковки (от 1 до 6 мм с шагом в миллиметр), мясорубка - обычная, шнековая, ставится на место чаши. Красота - очень довольна. Только миксером дополнительно пользуюсь.

Да, и компактный он - очень. Хотя под прибамбасы (ножи и т.п.) маленький отдельный шкафчик и отвела. Так терки-шинковки у меня больше места занимали!
24.08.2005 14:13:39, Симамото
А, вот здесь филипс упоминали. Значит, там мясорубка ничего себе? 24.08.2005 15:06:39, Анаис
Нормальная там мясорубка. Вы же котлеты в промышленном масштабе лепить не будете, наверное ))))
У моего филлипса большой плюс - специальные режимы для основных операций (нож для измельчен6ия работает импульсно, например - покрутится немного, и "подвисает" - ждет, пока я посмотрю, хватит ли, или еще измельчать - в рез-те все в непонятную кашу не перетирает).
Мясорубка включается в постоянном режиме на приличной мощности. Минус - реверса нет. Но я готовлю только на свою семью, реверс мне пока не понадобился, ибо я туда мясо заталкиваю, а не кости со сплошными жилами ))))
24.08.2005 16:43:29, Симамото
у меня тоже филипс. Кучина. Уже 3,5 года ему. Без мясорубки - просто нож для резки мяса. Мне нравится. Мясо получается не тертым, как в обычной мясорубки, а мелкорубленным. Нам такие котлеты больше нравятся. Места мало занимает. Сейчас правда в коробке пылится - в новую квартиру переехали, кухню пока не обустроили. Но непременно обустрою и отведу отдельное место ;)
Мыть конечно лениво - но он отлично моется и без посудомойки.
К мулинексам я как-то сразу отнеслась скептически - там много пластиковых деталей внутри. Может потому у народа и впечатления такие.... двоякие.
25.08.2005 12:41:26, ....
А я и мясорубку использую, и нож для измельчения - разный фарш получается, для разных целей ))))
И мулинекс мне тоже совсем не понравился - еще когда подруга купила, давным-давно. Теперь она на мой смотрит и завидует - видимо, свой комбайн поменяет )))

По мытью...
Вчера я готовила голубцы. Разрезала мясо кусочками, чтобы проходили в мясорубку, луковицу на 4 части. Вынула из шкафчика 2 детали мясорубки, состыковала их между собой, поставила на комбайн, повернула. Быстренько все покидала в мясорубку (рис в это время варился), фарш в миске. Мясорубку разобрать (по времени как обычную электро - меньше минуты, помыть (столько же времени - как обычную - я решетку щеткой мою, это быстро), положить обсохнуть.
Подумала, решила, что а) мало лука; б) хорошо бы помидорчик в фарш. Взяла еще луковицу, пару маленьких помидоров, поставила чашу и нож для измельчения (все надо именно "поставить" - не закручивать, не прикручивать и т.п. - время сбора - опять меньше минуты), бросила в чашу луковицу и помидор. Измельчила. Подумала. Поменяла нож на насадку для теста, выложила в ту же (немытую) чашу фарш и рис (к помидору и луку), соль, перец, коньяк, поставила на вымешивание. Нож тем времеем помыла (3 движения губкой), мясорубку собрала (собранной храню). Тем временем фарш был чудесно вымешан. Прямо из чаши комбайна я его зачерпывала и укладывала на капустные листья. Чаша же моется очень легко - не сложнее, чем эмалированная миска.
25.08.2005 13:13:49, Симамото
Ага, спасибо. 24.08.2005 20:43:01, Анаис
Одни пишут, комбайн супер, другие - не нужен:) Интересно, от чего зависят разные мнения, от людей или от комбайнов?:) 23.08.2005 18:04:43, Анаис
От людей от их организации - каждый выбирает свой стиль поведения на кухне. Если бы я была оседлой домохозяйкой у которой обед был бы из 20 блюд с пятью сменами, если бы моя семья стояла из большего количества человек ,чем три и в ней были бы едоки от пуза - может мешать все в одном мне было бы удобно. И если бы у меня была посудомойка ( о которой я вздыхаю - ну нет возможности впихнуть на кухне ее ). Но так как потребности в объеме еды не велики и посуду приходится ручками мне - я редко достаю комбайн.

За что люблю комбайн и достаю его: - тесто замесить сыпем все туда, даже дрожевое замесить удобно то, которое вымешивать - есть вымешивалка или натереть морковки пару кило и заморозить ее на зиму. комбайн с большим набором функций всегда большой - и соответственно чаша у него большая и предполагает готовку чего то большого. Маленькие компактные комбайны обладают малым набором возможностей. Очень редко коктейль молочный...орехи помолоть в маленькой специальной в этом комбайне чаше для торта да. Натереть чего то много! - он мне помощник.

За что не люблю и не достаю:
Если надо чуть морковки потереть, яйцо одно взбить, немного зелени -лука порезать- и вроде как у вас все одном - но взбив в чаше яйца - пока вы не помыли чашу - потереть или измельчить в нем вам не удастся. Ах комбайн измельчает зелень и лук - здоровско и в рекламе супер выглядит - реально это вам надо взять приличное количество зелени или лука - потом отскрести все от стенок - все комбайны придают находящемуся внутри центробежную силу - не будет все равномерно порублено часть отлетит сразу и прилипнет по стенке.
Поскольку чаще мне надо бывает того чуть чуть этого чуть чуть - комбайн да делает - но отдельными приборами сделать это проще отдельными приборами позволяющими сделать это с малым количеством продукта.
Мясорубка в комбайне я уже писала паштет - мясо рубится и все тажа центрифуга и мясо должно быть отборным прожилки намотаются вокруг ножа - у печенки не должно быть пленок они тоже намотаются - замечательно проводится время в разматывании их. Сок жать - хорошо - но отмывать( опять же без посудомойки) потом фильтры и прочее неприятно - пусть он там даже из овощей худо бедно жмет.
Нужно попытаться реально оценить, что вы хотите автоматизировать находясь на кухне и как часто вы эти функции использовать собираетесь. Какие объемы продуктов собираетесь пропускать через него. Со временем я пришла к выводу, что время использования комбайна слишком малое по сравнению с его размерами и затратами на его использование. Как выяснилось заменить всё на кухне для меня комбайн не способен. Гораздо рациональнее использовать отдельные приборы для меня лично :)

то есть положительные или отрицательные эмоции по поводу него зависит от того что чаще хозяйка делает на кухне.
23.08.2005 21:00:06, Штучкина Маша
Вы меня простите, но что Вы такое говорите про мясорубку в комбайне??? Это такая же мясорубка, как и та, что стоит отдельно. Или Вы про нож для измельчения? Ну так это и не мясорубка )))
У меня комбайн с отдельной нормальной мясорубкой, которая просто ставится на место съемной чаши. Хотя, я пользуюсь и ножом - когда фарш должен быть рубленым, как на манты, к примеру (нарезать его так ножом ну очень трудно:)))
24.08.2005 14:07:04, Симамото
Да то что называется мясорубкой - подразумевает нож. Один комбайн у меня Мулинекс Джениус 2000, а другой простенький бош.Хранить рядом все съемные чаши слишком накладно, стоял всегда с обычной, блендер-стакан в шкафу, для отжима сока тоже..насадки рядом под рукой.
Не выключала из розетки я его года два, а потом надоело. Не моё я поняла. и убрала его в шкаф к насадкам откуда достаю по случаю. интересный вариант когда мясорубка отдельна в комбайне. :) В моем случае я таки купила отдельную мясорубку. Хотя до этого удачно обходилась тем что предлагалось в комбайне вариантов все равно не было а котлет хотелось :).
24.08.2005 20:13:24, Штучкина Маша
Я уже написала выше - мулинексом у меня и подруга недовольна - тоже мясорубку прикупила и т.п.. У меня шкафчик кухонный маленький висит прямо над комбайном - в нем диски-терки, соковыжималка, блендер, насадка для замешивания теста, миксер. В чаше же стоит нож для измельчения (в чехле пластиковом - оч. удобно) и диск для шинковки. В общем, все под рукой и очень удобно (по крйней мере, терки-соковыжималки и проч. - ручные - занимали бы больше места )))).
Меня очень привлек блендер Филлипса - достаточно взглянуть на ножи - оч. мощные и продуманные.
Нож для измельчения тоже имеет своеобразную форму, так что не только измельчает, но и перемешивает (у подруги вот кусочки получаются неодинаковые, приходится останавливать, перемешивать, и опять включать).
Мою я комбайн без фанатизму и дезинфекции, поскольку использую постоянно - плесень вырасти не успевает :))))
Так что оч. рекомендую ))))
25.08.2005 13:21:14, Симамото
Вот, какие хорошие подробные ответы:) 25.08.2005 14:43:52, Анаис
Хм, пожалуй вы меня убедили. А ведь хотела уже покупать... 23.08.2005 22:12:08, Анаис
не я не убеждала :). Мысли вслух так сказать, исключительно мои :). Просто в копилку ваших размышлений :) Я вообще люблю покритиковать что-нить насчет минусов...плюсы обычно производители расписывают а о минусах никогда не скажуть :)... 24.08.2005 20:17:07, Штучкина Маша
Зай Цы Чау
Я бы сказала, надо покупать, если на кухне есть место, где он может стационарно стоять. У меня большая столешница - такое место есть. А если приходится его все время доставать-собирать, большая вероятность, что будет пылиться на полке. 23.08.2005 22:37:11, Зай Цы Чау
Да, это я уже поняла:) Если все же куплю, то будет стоять на отдельной тумбочке. Вопрос, покупать или нет:) 24.08.2005 11:22:56, Анаис
От комбайнов. У мума небольшая база, стоит на столе. и я к ней просто разные девайсы по мере надобности цепляю. 23.08.2005 20:33:51, Евa
а мум это кто? :) 23.08.2005 21:02:50, Штучкина Маша
Nat2
ППКС! 23.08.2005 17:53:28, Nat2
Мне комбай кажется неудобным прибором. Удобно иметь мясорубку (электрическую), овощерезку (электрическую), соковыжималку, блендер и мельничку одновременно. А комбайн не слишком удачно все это совмещает 23.08.2005 17:01:02, Думочка
Nat2
А какая у вас овощерезка электрическая (мне актуально очень!)? 23.08.2005 17:26:06, Nat2
Посмотрю сегодня вечером, завтра отпишу. Но на квадратики она не режет 30.08.2005 19:10:30, Думочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!