Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

свет на потолке

планируем комнату примерно в 20 метров разделить на зоны: столовая и гостинная. Над столовой зоной планируем сделать навесной потолок и висячую люстру над самим столом. А вот над гостинной зоной навесной потолок будет только по периметру зоны, а посередине как бы углубление (надеюсь, понятно объяснила - сейчас многие так делают). Так вот вторую люстру и над гостинной зоной вешать не хочется (2 люстры в одной комнате будет чересчур), а думаем вмонтировать по периметру зоны маленькие галогеновые лампочки, только чтобы они подсвечивали сам потолок, а не вниз светили.
У кого такое освещение поделитесь опытом, пожалуйста: на сколько светло от таких лампочек получается? или все таки надо люстру вешать?
17.08.2005 11:10:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Кроме детской мы сделали подобный свет в гостинной,если интересно покажу:)) 17.08.2005 22:29:35, Дождик
Tiramisu
Подумайте над:
1) не ошибиться с местом для светильника над кухонным столом, а то стол потом захотите передвинуть, а низя уже. Или предусмотрите люфт, сделав длинный светильник.
2) Комната сама по себе не очень большая и разделение потолка может получиться не очень. У меня так сделано при 35 метрах - мне кажется, что это на гране минимума. Как вариант 2 одинаковых светильника над зонами, один побольше, другой поменьше. Можете посмотреть мой потолок в фотоальбоме.
17.08.2005 19:37:42, Tiramisu
Не светло. Если Вы не любите полумрак, то делайте лампочек как можно больше. 17.08.2005 13:55:28, Безобразная Эльза
а высота потолков какая? 17.08.2005 11:40:46, Хулиганка
ЮЮЮ
изначальная высота 260 см. На навесной потолок хотим отдать см 10. Соответственно остается 250. 17.08.2005 11:42:47, ЮЮЮ
10 -вряд ли, 15 минимум, получится очень низко.
может лучше сделать попериметру карнизы для скрытого освещения?
17.08.2005 11:45:56, Хулиганка
ЮЮЮ
эти карнизы поддерживают более классический стиль, а у нас современный минимализм 17.08.2005 12:26:05, ЮЮЮ
многие дизайнеры (спец-но узанавала) считают, что главное в этом деле - подобрать правильный карниз. они подходяк к ЛЮБОМУ стилю! и зрительно очень увеличиваают высоту потолков. имхо, имхо - ужасно при такой высоте потолков еще и подвесные конструкции делать - уж очень давить будет. 17.08.2005 12:34:06, Хулиганка
ЮЮЮ
а лампочки монтируются прямо в карниз? 17.08.2005 12:39:23, ЮЮЮ
как бы внутрь карниза, т.е. их не видно, а свет равномерно "льётся", освещая комнату. очень красиво! 17.08.2005 12:44:30, Хулиганка
ЮЮЮ
а у вас нет никаких ссылочек - посмотреть как это уже в деле? 17.08.2005 12:53:06, ЮЮЮ
к сожалению с ходу нету.
но я это видела в реале и не в одной квартире - СУППЕР!!!!
если найду, кину Вам.
17.08.2005 13:01:13, Хулиганка
ЮЮЮ
я вот тут нашла в архиве журнала "Идеи вашего дома" квартиру один в один нашей планировки и метража. Там как раз наши идеи по потолкам: везде навесной, а над гостинной зоной углубление для того, чтобы потолки казались выше. Что вы думаете? 17.08.2005 13:37:55, ЮЮЮ
Вы знаете, я когда начинала ремонт, делали проект с дизайнером и архитектором, тоже "хотела" такие (типа таких) потолки. так вот они меня и отговорили. "прошлый век" уже - потолки эти многоуровневые. приводили много доводов, показывали много журналов, возили по своим объектам готовым. в итоге я пришла к выводу, что не хочу такие потолки (похожие на те, что по Вашей ссылке), а хочу скрытое освещение + торшеры на длинной ножке и бра (там где это к месту будет). (хотя потолки у меня 2,7 в чистом виде.) эффектнее это, что ли, и пока еще мало у кого, а то все квартиры с этими подвесными потолками как братья-близнецы. стиль у нас - модерн с элементами т.н. московской классики.
так что мне вот такие навороты уж не нравятся, ну в квартирах с потолками ниже 3 метров - точно!
17.08.2005 14:05:13, Хулиганка
ЮЮЮ
мне же зоны надо зрительно разделить - а как это сделать только карнизами? 17.08.2005 14:40:16, ЮЮЮ
только карнизами вряд ли разделить можно, конечно, но и при такой высоте потолков (извиняюсь за повтор) и при такой небольшой все же площади посмещения такие конструкции городить, имхо, не надо. может такую типа балки проложить в потолке по линии разделения зон - см на 10-15 опустив ее; в зоне гостиной повесить люстру в вашем стиле - посередине блин такой, от него отходят, напр., 3 плафона, а зоне столовой такие же блины, напр. 3 штуки разбросать, без плафонов (они прям к потолку крепятся, т.е. как бы на него ложатся) . ой не знаю, понятно ли объяснила-) ну или что-то в этом духе. вот всяк.случае громоздко не будет смотреться. 17.08.2005 20:25:57, Хулиганка
Maguai
Тут ниже был пример :) 17.08.2005 11:35:47, Maguai
ЮЮЮ
я эти фото видела - поэтому и спрашиваю у тех, кто уже имеет подобные конструкции в больших комнатах, на сколько светло - мне показалось что верхний свет недостаточно яркий для гостинной. 17.08.2005 11:45:14, ЮЮЮ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!