Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие средства используете при уборке?

Не знаю, чем мыть следующие вещи:
1. Колпак на душевой кабине - прозрачный пластик. Изнутри высохшие брызги, снаружи пылится сильно. Хочется мыть чем-нибудь таким, чтоб был прозрачный:)))
2. Стеновая панель на кухне. ДСП или из чего она там - не знаю. Очень здорово пачкается брызгами жира с плиты. Чем отмывать жир, учитывая, что шкрябать ее нельзя, поцарапается?
3. Подоконники и рамы, пластик - чем моете?
4. Нержавейку (духовка, варка) чем эффективнее натирать? Раньше использовала Баги - дорого и как-то не впечатляет результат:( Не блестит, пока натрешь - вспотеешь:(
Спасибо
15.08.2005 13:40:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. не мою, т.к. не имею:) Все остальные проявления брызг и капель - Силлитом или доместосом, в зависимости от степени загрязнения.
2. Порошком типа Гала.
3. тем же самым.
4. Шуби.
15.08.2005 22:25:42, francaise
Кобра Гадюковна
2 - "мистер мускул для кухни".
3 - стиральный порошок.
15.08.2005 16:50:05, Кобра Гадюковна
Наташа С.
1/ Только Силит. ПОтом смыть и вытереть насухо, иначе все равно отсанутся засохшие брызги.
2/ Вот поэтому у меня над плитой "фартук" из нержавейки. Чем ДСП от жирных брызг оттирать - не могу посоветовать. На старой кухне у меня был кафель над плитой.
3/ раствором стир. порошка, какой найдется в доме или ср-вом для мыться посуры.
4/ Только Багги для стеклокерамики и металла. Перепробовала много дорогих и пр. - только этот мне лично самый удобный и быстрый. Кстати, он не такой уж и дорогой - 140 руб, на месяц мне хватает. У меня все (микроволна, духовка, фартук этот, холодильник) из матовой нержавейки
+ стеклокерамика - плита. Часто пользуюсь только для плиты и фартука над ней.
15.08.2005 15:43:50, Наташа С.
1. чем бы ни мыла, потом надо протирать насухо - это единственный способ, чтоб не было остатков брызг
2. баги что-то там, с распылителем. То ли метеор(у меня на кухне только вроде он, короче - что-то баги :)
3. автомобильной фиговиной на длинной ноге, рамы протираю сухой впитывающей тряпкой-салфеткой.
4. есть какие-то средства для нержавейки(правда, я изначально ориентирована на матовую нержавейку - с ней много меньше хлопот :)
15.08.2005 15:28:17, злое ворчучело ака лаксианский ключ
Я и протирать готова, вопрос в том, чем отмыть. Этот колпак еще здоровый, его по частям мыть надо, тут трешь, там уже все высохло, тьфу:((
Добрей скорее, вот я была в субботу злая, видишь, чем все кончилось? - генеральной уборкой:)) Лучше б я была добрая:)
15.08.2005 16:02:34, Kenga
По п.1 - есть така штука у Баги - для мытья акриловых ванн, душевых кабин. Это единственное с помощью чего мне удалось напрочь удалить белые подтеки (отложение солей) с кафеля. 15.08.2005 15:17:07, Рыжая
Вот точно, белые известковые потеки есть:( Баги для акрила, значит? Тоже посмотрю. 15.08.2005 15:59:46, Kenga
Любаня
Ещё есть аналогичные средства для акриловых ванн, но подешевле Баги, я пользую, тоже отмывают не плохо. 16.08.2005 08:25:46, Любаня
1.Внутри силитом, снаружи- тем же, чем и зеркала.
2. Средством для чистки духовок или отечественным термоядерным "5+".
3. Мистером Проппером
4. У Люксуса есть спец. средство.
15.08.2005 15:14:47, Евa
Хороший Люксус для нержавейки? Тоже записала:) Мр.Проппер я пробовала, но уже не помню, чем он не пришелся мне... Термоядерный 5+ даже и не видела никогда, буду искать. Спасибо.
А пластик разве можно средствами для зеркал-стекол мыть? И толк есть?
15.08.2005 15:17:25, Kenga
2. средством для мытья посуды и губкой
4. Фирма Domal, средство для нержавейки - варочная панель, мойка, краны. Хорошо блестят потом.
Духовка снаружи - тряпочка из белого кота и все.
Духовка внутри - шуманит.
15.08.2005 14:21:58, veruska
О, домал я купила ополаскиватель для ПММ, там еще много их средств было... для нержавейки тоже. Опробую:)
Средством для посуды я пробовала стеновую панель - одуреешь:( Или это каждый день надо мыть тогда. Мне бы что-нибудь теромоядерное бы...
15.08.2005 14:30:21, Kenga
У меня еще их средства для стирки разные, очень нравятся.
15.08.2005 14:59:47, veruska
У нас этим Домалом все эльдорадо завалили, и для эмали, и для стирки, и для нержавейки, и для ПММ... и цены вполне скромные... Еще, что ли, прикупить:) 15.08.2005 15:18:18, Kenga
попробуй средством для плит.Шуманитом вполне платик моется.Намылить,подождать как капли ПОЖЕЛТЕЮТ СИЛЬНО,увидишь сама это,а потом через 7 мин пройтись губкой с тверденьким таким слоем(но не абразивным!).И все.Я всю жизнь маялась,скоблила..пОка не рискнула протереть типа Шуманитом.
Мебель в кухне у меня белая и пластиковая.
15.08.2005 14:36:09, Karolina
присоединяюсь к рекомендации шуманита - суперская вещь. Я им уже все подряд очищаю, в том числе и эмалированную посуду - в 10 минут чисто все. Для плиты вообще вариант идеальный 15.08.2005 14:47:17, Ольга Ч
Спасибо, шуманит записала, гляну в выходные:) 15.08.2005 14:54:26, Kenga
А тебе именно названия надо,или концептуально?
Вот давеча в Леруа купила дивный препарат для мытья швов между плитками и плесени(!).Чего-то они у меня потеряли вид и даже плесень пошла,черные точки.
А протерла препаратом - белоснежные стали,как буд-то только после кладки плитки!!:))
Но название не помню,увы.

Скажу одно - для чистки плит покупаю САМОЕ ДОРОГОЕ средство,какое вижу:))Оно себя всегда оправдывает:)Хотя я экономная,в принципе:)
Жир-брызги на стенах и мебели(из пластика) оттираю им же!:))
Но в принципе,все при ремонте-переезде покупала по книжке "Дом,в котором чисто".Ничего особо натирать не приходится.Все предметы из нержавейки - матовые.
15.08.2005 13:50:58, Karolina
Мне бы названия:) Плесени у меня, правда, нет:) а для плит, ну я не знаю. Они все дорогие, но их столько, что уже хочется что-нибудь конкретное выбрать:) Всех не перепробуешь, хочется проверенное:) 15.08.2005 14:28:51, Kenga
Ну,это надо дома смотреть и записывать:) 15.08.2005 14:34:35, Karolina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!