Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rotkappe

удобные диваны?

нам нужно купить диван, на котором удобно сидеть и удобно спать
как ни странно, это оказалось довольно сложно (обошли "Три Кита" - удобного по своим требованиям не нашли :()
посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь фирмы
и расскажите про свои диваны

диван для большой комнаты, спать на нем будем часто, но не каждый день - есть еще взрослая кровать в детской

относительно сна требования: спальное место от 150 см, как можно меньше швов (в идеале книжка и ей подобное), легкость раскладывания

относительно сидения требования: не слишком жестко (сейчас мы спим на икейском диване-книжке, самое то, по-моему, а почти все рассмотренное в "Трех Китах" слишком жесткое - неудобное), не скошеное вниз сиденье (почему-то так практически у всех еврокнижек :(), подушки под спину (ну их я могу и сама положить отдельно), съемные чехлы (ну или альтернатива - покрывало в цвет дивана, так чтобы его можно было крепить "стационарно", типа на липучках)

угловые мы тоже смотрели (с механизмами типа той же еврокнижки), но ничего подходящего тоже не нашли :(
дельфин и т.п. мне кажутся неудобными - слишком разнится высота подушек
03.08.2005 10:14:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elena_O
Мы заказали себе такой См. ссылку. Правда на фото он страшненький, а в реале, особенно в жаккарде смотрится очень ничего.
Механизм трансформации «Аккордеон». У нас это кровать не время от времени, а всегда. Поэтому я на всем лежала-сидела. + у нас было требование компактности, т.е. минимальные размеры дивана и максимальное спальное место. себе взяли 180см. спальное место соответственно 180х197. Съемный чехол.
Да.....у нас вариант бюджетный, а вообще сейчас очень многие фирмы делают модели с таким механизмом. Обратите внимание, если ещё не смотрели.
04.08.2005 00:48:31, Elena_O
Люля и Лици
У нас клик-кляк из Ладьи, мы довольны, уже 2 года, спальное место 150х210, 2 положения спинки, 4 положения подлокотников, огроменный ящик для белья. 03.08.2005 19:32:39, Люля и Лици
Vyka
У нас на даче Ладья,но из дешевых( софа Сюрприз)-сейчас они в Ашане начали продаваться.На мой взгляд-жестковат. Но зато спальное место-160см :) 04.08.2005 10:03:11, Vyka
Люля и Лици
Ага дешевые у них не очень, ну на то они и дешевые. Чехловые диваны у них отличные и по сравнению с другими фабриками очень дешевые... Мы когда выбирали еще диван, присмотрели в Ривле диван (20000) и абсолютно точно такой же в Ладье (9000), выбрали Ладью, и довольны. 04.08.2005 10:38:50, Люля и Лици
Vyka
наш 8200 стоит(так что теперь думаю, стоило ли писать, что он дешевый).Просто, если сравнивать с Моон за 32 тыс, считаю Ладью бюджетной :) 04.08.2005 10:42:33, Vyka
rotkappe
а Ладья - это где? 03.08.2005 23:24:30, rotkappe
Люля и Лици
www.ladya.ru 04.08.2005 10:37:03, Люля и Лици
Лаксианский ключ
у нас дельфин уже лет пять, нашей местной фабрики. Очень рада, что выбрали именно такой механизм. Если диван клак или книжка - то его нельзя ставить вплотную к стене(зазор надо оставлять, иначе при раскладывании дивана он задевает стену), а дельфин даёт прочный и ровный стык. Единственная поломка - проломила ребёнок внутренний слой фанеры на основном сиденье - но ведь вы не собираетесь прыгать на диван тушкой со шкафа? ;) 03.08.2005 11:36:40, Лаксианский ключ
Мы именно в Трех китах покупали еврокнижку с 2-мя подушками под спиной и 2 боковых, по-моему, она как раз под Ваши требования. 03.08.2005 11:24:22, Брют (Акси, ГОД)
rotkappe
а фирма какая? там же их много :) 03.08.2005 23:23:24, rotkappe
посоветовать что-то сложно очень. я думаю, что именно Вам самим надо ездить по магазинам и сидеть-лежать на диванах, выбирая себе. ведь спать-то Вам. но имхо - на диване все же очень не удобно спать. лучше кровать с хорошим матрасом. 03.08.2005 10:41:42, Лeнoчeк (Илья 1,4)
Ленча
даааааа....кровать это что-то...после 6лет замужней жизни на диване,мы наконец-то приобрели кровать....небо и земля...нет шва,можно лежать посерединке рядышком,а можно укатиться на свою сторону :)даже ребёнок заценил и теперь под покровом ночи приходит к нам досыпать :) 03.08.2005 10:51:03, Ленча
Люля и Лици
А у нас ни на аккардеоне, ни на клик-кляке нет швов, сейчас ведь по другим технологиям делают, это уже не советские диваны. 03.08.2005 21:19:46, Люля и Лици
Еленика
на диване-аккордеоне тоже нет шва )))) вообще )))) 03.08.2005 11:13:26, Еленика
Ленча
а что за зверь диван аккардеон? :) 03.08.2005 11:29:07, Ленча
Принцип можно посмотреть здесь. В разложенном состоянии нет абсолютно никаких швов. 03.08.2005 17:20:42, Рыжая
там есть шов поперек -)))) 03.08.2005 15:21:33, Лeнoчeк (Илья 1,4)
Нету. 03.08.2005 17:12:19, Рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!