Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испортила костюм

Новый. ;о( После стирки в машинке, вернее, после отжима, на ткани (95% хлопок, 5% эластан) по линии заломов остались белесоватые потертости. Такое уже случалось с джинсами, я списала этот случай на нестойкую краску у недорогих вещей. Но костюм-то дорогой...

Вопроса, собственно, два - что с этим костюмом делать? и что я могла нарушить в условиях стирки (рекомендации на ярлычке соблюла)?
01.08.2005 14:36:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
костюм - это в том числе пидджак с подкладом? 03.08.2005 20:22:29, Шин
Нет, это брюки и облегающая рубашка из плотного хлопка. 04.08.2005 15:34:32, Элисон
Maguai
Я что заметила - как минимум на половине вещей, которые покупаю, указание - "ручная стирка". Мне кажется, костюмы вообще в химчитку сдают :( Я б не рискнула стирать в машине.
А совет такой дерзкий (других не придумала): может, также, хаотично затереть в других местах, как будто так и надо? :) Вполне модная вещь может получиться...
02.08.2005 01:25:51, Maguai
Я уже дерзко пришпандорила на костюм с нестойкой краской (и что мне так на них везет в последнее время?) аппликацию, аккурат на самое аппетитное место. (со вздохом) Придется креативить дальше... ;о) 04.08.2005 16:07:53, Элисон
Maguai
Вот, и стимул есть к креативу. :) Это ж хорошо! 04.08.2005 18:35:01, Maguai
Justnady (18)
Я в прошлом году так же испортила... только стирала на руках... белесые разводы были... в итоге, чтобы спасти ситуацию (все равно носить бы не стала так, поэтому рискнула) несколько раз еще замачивала и стирала в отбеливающем порошке, но уже в машинке... Носить стало можно))) Он, конечно, стал намного белее, чем был изначально (был белый с легким фисташковым отливом незаметным без сравнения) и потерял этакую "пуховую" поверхность... обычный хлопок))) 01.08.2005 18:05:05, Justnady (18)
Так у Вас костюм белый изначально, а у меня оранжевый... 04.08.2005 16:08:34, Элисон
Не знаю как костюм, но джинсы, если остаются белесоватые полосы, я просто еще раз полощу - это может просто порошок остался. 01.08.2005 14:56:30, Aprelika
Спасибо, попробую зверски отполоскать костюм. ;о) Я подумала - может, эти потертости получаются из-за большой скорости отжима? Ведь в рекомендациях на ярлычке об отжиме ни слова не говорится. 01.08.2005 15:01:38, Элисон
Анитка
А выворачивала на изнанку?

Может его теперь несколько раз так прокрутьить дял большей однородности? :)
01.08.2005 15:27:29, Анитка
Не-а, не выворачивала, хотя знаю - надо бы. Все остальные вещи от этого не страдают, ну вот и подумала, что костюму тоже ничего плохого не сделается.

Да там непонятно, как и где заломы образуются...
01.08.2005 15:31:36, Элисон
Если не запрещено, то разрешено :-). Не знаю насчет большой скорости, не подскажу.
ПОлощу я в машинке, в моей старой МАргарите можно было просто передвинуть сразу на полоскание, минуя стирку. А в нынешней Миеле есть дополнительная ф-ция - Дополнительное полоскание.
01.08.2005 15:12:40, Aprelika

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!