Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiramisu

Не сошлись с мужем во мнении - посоветуйте!

Насчет спальни. Я хочу выбеленный дуб, а мужу вишня больше понравилась.
Наша спальня (комната) в фотоальбоме. Я конечно понимаю, что фотки не совсем отражают реальность. На всякий случай , если цвета не отражают действительность: стены светло-светло желтого бледного цвета, пол паркет дубовый, но не с зеленым, а с желтоватым и слегка розоватым оттенком так как под грунтовкой, шкаф купе будет тонированное зеркало серебристое.

А мебель , которую хотим можно по ссылке посмотреть.

А вот вы бы что выбрали? Интересно услышать ваше мнение с аргументами за и против.
13.07.2005 19:11:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Всем спасибо за мнения. Я услышала то, что меня саму в основном смущало в варианте беленого дуба - дверь не подходит! С паркетом сочетается вроде нормально и аксессуары тоже можно подобрать, но дверь....Большой + за дуб, что комната темновата так как с балконом и хотелось ее светлее сделать, а вишня в данном варианте довольно темная почти как на картинке, яркая и уж очень у нее все-таки текстура от дубового паркета отличается. В общем, будем думать. 14.07.2005 17:42:38, Tiramisu
на окна ослепительно белую тюль без штор и не будет так темно.вишня лучше,у меня шкаф-купе книжный,фасад-выбеленный дуб,простенько,даже примитивно выглядело бы,если не двери - стекло+дуб. 14.07.2005 19:22:07, ммм
Хмеля
мне очень понравилась ваша квартира! просто все здорово! теперь ессно вопросы - где купили лампы-люстры для кухни и гостинной? я как раз что-то подобное ищу. и где покупали межкомнатные двери (вид из детской)? у меня старинный дубовый комод с таким же строгим рисунком в корридоре стоять будет, а двери еще только выбираю. сколько и то и другое стоило? 14.07.2005 12:53:35, Хмеля
Tiramisu
Спасибо. Светильники из ОБИ - там очень много интересных вариантов. А двери не знаю подойдут ли к старинному комоду ,они совсем модерновые.Посмотрите по ссылке, а цены есть если пойти на сайт официального партнера в Москве на Шоссейной. 14.07.2005 17:46:37, Tiramisu
Хмеля
Спасибо! съезжу в оби обязательно, мне там еще коврик присмотреть нужно. дело не в модерновости или старинности, тут похожий орнамент отделки (если его так можно прозвать), и дверь наверное можно заказать из подходящего материала. спасибо еще раз. 14.07.2005 23:54:14, Хмеля
Marty
OFF Боже мой, какя девчушка -очароваха! 14.07.2005 13:19:22, Marty
Хмеля
:)))спаcибо большое! 14.07.2005 23:49:32, Хмеля
Marty
Поддержу тех, кто за вишню. Хотя сама ее не люблю:)) Беленый дуб очень ревнив. Он почти ни с чем не сочетается, тлько с венге, да и это сочетание уже успели заездить:(( онро теперь повсюду. мы сами на беленый дуб запали, У нас ламинат под беленый дуб - мы с большим трудом подбирали двери и кухню - на беленый же дуб средств не было, да и скучновато, а венге - тоже дорого. Теперь я вспомнила почему я вашу кухню не взяла - она к полу категорически не лезла. А ламинат мы почему то хотели только этот и никакой другой. Согласна с Апреликой, что использование в интерьере беленого дуба сразу повышает требования к аксесуарам и какой то обще лаконичности интерьера. 14.07.2005 11:06:02, Marty
Анитка
Спальня сколько метров? 14.07.2005 10:25:40, Анитка
Tiramisu
18 14.07.2005 17:54:50, Tiramisu
Анитка
ИМХО вишня будет казаться громоздкой..
А дуб слишком светлый.. Может что-то еще посмотрите? Светлое, но более теплое и чуть темнее :) Бук какой :)
14.07.2005 19:18:58, Анитка
Tiramisu
Уж очень мне эта кровать нравится. Сколько спален пересмотрела - и только эта всем устраивает. Подумаю еще, может возьму кровать в вишне без тумбочек, чтобы не загрмаждать пространство - благо стеклянные полочки есть. 14.07.2005 20:23:44, Tiramisu
Я за вишню :) Но я всегда за нее, так что можешь мой голос не считать :) 14.07.2005 10:17:02, millimetr
Если выбор есть только из 2 вариантов, то выбирайте вишню. Выбеленный дуб к Вашу спальню не покатит, да и ваще его трудно вписать в интерьер. Вишня в вашем варианте будет лучше смотреться. 14.07.2005 09:41:33, Ольга.Екатеринбург
вишню бы взяла (и возьму, когда мы доделаем когда-нибудь чего-нибудь)... Вам к вашему чудесному паркету, по-моему, самое оно будет. Мы тоже начинали думать с выбеленного дуба, потом дозрели все-таки до вишни. Все такое типа выбеленного дуба - на это сразу ведешься, но быстро перегораешь. Я люблю все светлое, но меру надо знать, а вишня - такой цвет приятный...Не светлый-не темный. У нас сейчас вся мебель в этом оттенке - очень я довольная. Да, еще вообще такой оттенок подходит в вашей гамме, на мой взляд недизайнера. Сорри, я немножко сумбурно... 14.07.2005 00:09:43, Ольга Ч
Мне не нравится вишня, потому что это сейчас самый стандартный вариант 13.07.2005 23:56:34, veruska
оба варианта имхо возможны, но беленый дуб потребует более тщательного подбора аксессуаров и штор. Я видела супер вариант с беленым дубом в салоне. Светлая комната, кровать беленый дуб с черной высокой кожаной спинкой и высокий комод цвета венге. Я долго этой комбинацией болела :-) 13.07.2005 23:20:25, Aprelika
Tiramisu
Я увидела квартиру в ИВД 4-ом за этот год. Там спальня была в выбеленом дубе и тоже просто заболела. Но сейчас понимаю, что у меня все-таки дверь, да и пол не такие. На всех картинках со спальнями в выбеленном дубу обязательно пол такого шоколадного цвета - нверное, действительнро только с венге сочетается. 14.07.2005 20:41:15, Tiramisu
Красивая квартира по ссылке. Но несколько монотонна. Не хочется идти в другую комнату - и так все ясно.

Мне кажется, ситуацию с полами еще можно обыграть - у меня например полы береза при венге-дверях, в детской дуб лежит (кстати, неплохо с венге дверями), изначально вообще бук планировался, а архитектор в свою очередь настаивал на более ярком цвете полов (в проекте достаточно яркие полы). А вот двери уже конфликтуют, да :-(. Венге и выб.дуб конкурентов в мебели и дверях не любят. Зебрано вот кстати еще подходит под них просто супер и в моду только входит. Я уже жалею, что зебрано куда-нить не применила. И еще холодный, розоватого оттенка орех подходит, но хуже зебрано :-).
14.07.2005 21:23:40, Aprelika
Tiramisu
Жалко, что у тебя в фотоальбоме нет фоток - интересно посмотреть. В Дизайн-проекте двери венге, а вот на полу не поняла что. Еще ванна понравилась очень, а вот интересно а сама ванна такая комбинированная с душевой кабиной - удобная? . 15.07.2005 14:31:22, Tiramisu
Достаточно удобно. ТАм еще ф-ция гидромассажа, паровой с ароматотерапией, душ шарко и массажный душ в спину. Но не для высоких людей, выше 185 см голова в потолок упираться будет (муж у меня 190, мучается). А высота у всех таких кабин стандартная. 20.07.2005 14:23:27, Aprelika
вишня! я за нее, мне намного больше нра, смотрится более уютно, и под Ваш интерьер , имхо, лучше подойдет вишня, чем беленый дуб.
кстати, я кроватку тоже нам в этой фирме присмотрела, вишню-)
13.07.2005 21:58:01, Лeнoчeк (Илья 1,3)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!