Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiramisu

И я не удержалась - загрузила фотки квартиры

Хоть ремонт еще не совсем закончен. Остались: гранитная столешница совмещенная с подоконником, светильники в комнаты, шкафы, ну и мебель. Хочу поблагодарить многих участников конференции за дельные советы и идеи, многими из них - воспользовалась. Всех сейчас не вспомню, так как история с ремонтом уже очень долго длится ( и просто не верится что близок его конец!!!), но отдельное спасибо Marty, Gamma, Milimetr ну и конечно Скарлетт.
05.07.2005 18:25:22,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень понравилось!Особенно детская ванная с лягушками! :)) 08.07.2005 12:12:34, Молли
Tiramisu
Спасибо, мне самой детский с.у даже больше основного нравится. Ребенок правда еще не видел. 08.07.2005 13:21:51, Tiramisu
СветикЗ
а можно попросить сделать более детальные фотки гостинаая+кухня и общий вид из гостиной на кухню. И сколько квадратов у вас кухня и гостинная. Меня очень этот вариант сейчас интересует 07.07.2005 12:16:34, СветикЗ
Можно еще помучаю Вас вопросами? Толщина плиты у Вас какая? И общий фон подоконника по Вашим ощущениям какой? Сколько срок изготовления получился подоконников? Объехала вчера 3 фирмы и результаты весьма неутешительны: срок изготовления подоконника из итальянского гранита составит 2,5 месяца, рекомендуемая толщина плиты - 30мм, а у меня не на все окна получится такой вес поставить. Да и с цветом так и не смогла определиться, потому как итальянский Империал вайт имеет явно выраженный зеленоватый оттенок. Посмотрела и другие оттенки категории Вайт, но как-то все не то. Однако на замеры всех вызвала и буду образцы подставлять прямо к окну, может чего и подберу. 07.07.2005 11:59:43, Ольга.Екатеринбург
Tiramisu
Подоконники делали 15 дней (но камень был в наличии). Толщина 2 см . 2см для подоконника абсолютно нормальная толщина, так как они не подвергаются постоянным нагрузкам и лежат на бетоне. Это столешницы надо обязательно 3 делать. Нам в этой конторе говорили, что оень многие делают подоконники из 2-шки. Общий фон серый (точно не зеленый) с небольшими бежеватами вкраплениями (очень мало). Еще совет, не делайте уши, которые могут обломиться, а лучше вставляете подоконник в штробу, сделанную в откосе. 07.07.2005 19:03:56, Tiramisu
Уши - это тот напуск на стену, который у Вас сделан? Или я не совсем правильно понимаю? Я сегодня наоборот дядечку мучила этим напуском, требовала его обязательно :)) Выходит, что нужно делать четко по оконному проему, не выходя на боковую стену? 07.07.2005 21:13:46, Ольга.Екатеринбург
Попробуй провентилировать литьевой мрамор. Цветов бывает разных (в т.ч. и "гранитных" несмотря на название), технологически интереснее гранита, и - самое главное - ЛЕГЧЕ. 07.07.2005 13:23:17, millimetr
Видела его - соверщенно не понравился. Особенно цветной - ваще ужас-ужас. Но сейчас схожу на встречу с одним из "каменщиков" - сразу станет понятно, есть у меня возможность поставить гранитные подоконники или нет. 07.07.2005 13:35:09, Ольга.Екатеринбург
а агломе(и?)раты смотрели? У меня в папке ремонт фото моего подоконника. 07.07.2005 17:18:30, Aprelika
Ага, тоже красивые :)) Хотя мне с ракушками не подойдет, построже нужно. Но (если честно) - поставь я такой, тоже бы его нежно любила :) Искуственный мрамор я сегодня посмотрела, но у нас с расцветками просто беда, очень уж небогат выбор. Есть хороший выбор на крупном заводе по обработке мрамора, но там сроки изготовления от 4 месяцев. А мне подоконники вчера нужны :( Особенности нестоличного города, увы, предложение у нас с московским не сравнить. 07.07.2005 21:06:15, Ольга.Екатеринбург
Мне в японский интерьер хорошо вписались. Жаль, что у вас такого нет - в иск.камне куда большее разнообразие материалов.

А литьевой мрамор и агромераты (иск.камень) - это разные вещи. Первое льется на местах, второе в слэбах везут из Италии. По цене правда схожи.
07.07.2005 23:11:15, Aprelika
Ну лана. Хотя предполагаю, что просто расцветки страшные попались :) Его почему-то в какие-то кислотные цвета любят красить. А вообще он может быть любой. У меня ванна из него, например - белая :)))) 07.07.2005 13:41:12, millimetr
Clumsy
Очень понравилась совмещенная кухня с гостиной - моя мечта! И еще сама кухня в смысле гарнитур - оригинальный, как раз по моему вкусу :))) И подбор светильников в гостиной - хотим что-то подобное на кухню и в прихожую. Вы где покупали? (Видели 1 вид подобный в Хоттабыче, показалось дороговато) 06.07.2005 18:17:21, Clumsy
Tiramisu
Светильники Elgo австрийские, покупали в ОБИ, выбор отличный да и цены замечательные не в пример Твоему Дому. Можно здесь посмотреть www.lampa28.ru 06.07.2005 19:03:30, Tiramisu
Marty
Ой, а я участвовала? Все как я ругаю - все бежевое, ниши и разноуровневые потолки. Шучу! Здорово! Очень качественно во первых, а во вторых есть находки - подоконники, лягушкии, диагональность (я очень люблю, а у себя не довелось, не подходило), кухня, бойлеры удачно вынесены...Отдельно отмечу нишу, на мой взгляд это сейчас один из растиражированных элементов, с ним надо очень осторожно чтобы в пошлость не впасть, но ваша ниша исключительно на своем месте. В общем поздравляю!! 06.07.2005 14:33:17, Marty
Юля В
Очень понравился ремонт. Кухня, подоконники, цветовая гамма, да, пожалуй, все - мои поздравления.

Можно я вопросы задам? Кто производитель кухни? И если, конечно, не секрет, если это Моска, то где? Обалденный вид из окна.
06.07.2005 15:29:00, Юля В
Tiramisu
Кухня Атлас, модель Магнолия.Тут недавно кухни обсуждали, я давала ссылку на их сайт. Из всех моделей импортных и наших, мне понравилась именно она. Качество меня тоже очень устравивает. Это Москва. Крылатское. 06.07.2005 15:38:04, Tiramisu
Кунцево, в Крылатском нет таких домов 07.07.2005 14:05:54, plushka
Юля В
Спасибо. Кухню посмотрю в магазине.
06.07.2005 15:57:10, Юля В
Tiramisu
Пасиб, очень приятно. Мне кстати,очень Ваша кухня с гостиной нравилась, когда Вы фотографии вывешивали, особенно идея с мозаикой. Жалко, из фотоальбома убрали сейчас. 06.07.2005 15:25:51, Tiramisu
Marty
Я их и не грузила. Я давала ссылку на сторадж, а потом эта ссылка перестала работать. А я вашу кухню тоже смотрела в магазине, все ходила вокруг нее, но хотелось темнее. 06.07.2005 15:49:05, Marty
Tiramisu
Я в эти полоски просто влюбилась, надеюсь, не надоест.
06.07.2005 15:59:46, Tiramisu
Очень понравился Ваш ремонт. Только вот из-за Вас теперь всю голову сломала по поводу подоконников :)) Такие у Вас замечательные! Я раньше разглядывала подобные, но посчитала, что к моему стилю типа "современный минимализм" такие не подойдут. А вот ваши увидела и засомневалась .... Мне уже Мюллеровские посчитали, осталось оплатить только. 06.07.2005 13:36:12, Ольга.Екатеринбург
Tiramisu
Камень на 100% смотрится лучше пластика. Я как раз увидела в дорогом ремонте пластиковые подоконники и сразу поняла, что это не "то". Камень можно еще цвет под окна и интерьер подобрать. 06.07.2005 13:51:43, Tiramisu
Не хочу под цвет интерьера, а окна белые. У Вас, опять же, на белых окнах все очень классно выглядит. Я тоже так хочу, пожалуй :)) Вживую посмотрю гранит, вот тогда и решать окончательно буду. Спасибо, что так вовремя Вы фото повесили :)) 06.07.2005 14:02:48, Ольга.Екатеринбург
Передумывай быстро ! Я серьезно. Во-первых, подойдут. Во-вторых (ща меня закидают) у тебя жутко классный дизайнерский дорогущий ремонт, все отделочные материалы самолетные - и это видно, мебель тоже будет соответствующая. И вдруг - пластиковые подоконники ! Не комильфо. Резать глаз будет. 06.07.2005 13:40:36, millimetr
Я уже позвонила дизайнеру, щас еще фотку с подоконником распечатаю и скажу, что хочу, чтобы "прям как на фото было" :)) Мужу только что показала - тоже понравилось. И все-таки - сомневаюсь. В квартире много алюминия, получается этакий легкий техно-уклон. И вдруг гранит... Он для меня почти как мрамор. Или все-таки нет? 06.07.2005 13:47:02, Ольга.Екатеринбург
Marty
мне подоконники понравились страшно! тоже немного о своих жалею. но мне уже поздно:)) 06.07.2005 14:26:52, Marty
Tiramisu
Как раз этот гранит "Империал вайт" очень хорошо под современный интерьер. Мрамор был бы хуже. У нас везде алюминий и с ним сочетается отлично. И столешница такая же будет. 06.07.2005 13:54:21, Tiramisu
Столешница у меня пластик светло-серый, с алюминиевым кантом. А это итальянский гранит? 06.07.2005 14:06:25, Ольга.Екатеринбург
Tiramisu
Гранит кажется норвежский, но точно не помню. У меня на кухне очень много алюминия: фасады с продольными алюминиевыми полосками, цоколь, ручки, вставка горизонтальная на фартуке и на напольной плитке, розетки, даже холодильник удалось алюминевый найти. 06.07.2005 15:10:17, Tiramisu
Clumsy
А вот про холодильник поподробнее, пожалуйста! Он же больше 60, или мне показалось, что 75? Марку подскажите и отзыв свой! 06.07.2005 17:53:39, Clumsy
Tiramisu
Здесь подробно. Пока еще не пользовалась, но внешне - красавец, и отпечатки на алюминеевом корпусе не остаются в отличие от нержавеющей стали 06.07.2005 19:16:59, Tiramisu
Во, я как раз Ольге про столешницы написала :) 06.07.2005 13:56:00, millimetr
нет. гранит как раз и имеет визуально такой техно-вид :) Его часто как столешницы используют для кухонь техно (часто - это в смысле я часто в журналах видела), пол им делают.
Он же практически однотонный. С меленькой зернистостью, хотя она разная бывает. Если взять холодного серого оттенка и мелкой зернистости, как раз то что надо будет. Хотя, может, и теплого - это к дизайнеру....
Вот мрамор - он совсем другой, там эти художественно раскиданые изогнутые прожилки или разводы совсем не в ту степь уводят. Он - больше для классических или природных таких интерьеров... имхо все.
06.07.2005 13:51:19, millimetr
Поеду смотреть, пожалуй :)) Спасиб :) 06.07.2005 13:54:30, Ольга.Екатеринбург
Очень, очень здорово! Завидую!

Извините, это Эдельвейс?
06.07.2005 11:06:52, АнглоГалка
Tiramisu
Спаибо. Это Ностальгия. 06.07.2005 12:04:48, Tiramisu
Ленча
Здорово! Мне всё очень понравилось :) 06.07.2005 11:01:08, Ленча
Понравилось. Многим решениям могу поапплодировать. Молодцы !
Ну а подоконники - мммммммммм.... Несбывшаяся мечта.
А вот на картинке, где ниша под шкаф, непонятно: если там будет шкаф, куда будет открываться дверь ?
ТВ в ванной - это сильно ! :)))
Ну и (извините, хотела только хорошее писать, но вот) - зря не спилили порожек под балконной дверью.
06.07.2005 10:41:50, millimetr
Tiramisu
Спасибо Ира. Дверь будет ровно до шкафа под 90 градусов открываться, просто на фотке кажется, что дверь от самого угла растет, а на самом деле там еще место есть. А порожек не спилили специально, иначе на балкон не удобно выходить бы было, и за ради красоты тоже, а так сейчас там тоже лежит гранит и очень удобная ступенька получилась.
А твои фотки когда будут?
06.07.2005 12:11:07, Tiramisu
Когда будет фотик :) У нас уже (ура-ура) многое готово - большой санузел, комнаты. Остался маленький и кухня...
А почему было бы неудобно выходить ? Там пол на балконе выше уровня комнаты, что ли ?
06.07.2005 12:19:45, millimetr
Tiramisu
Ждемс. А на балкон не удобно выходить так как достаточно высокий порог. И потом после спиливания, этот аппендикс бы все равно никак не использовался, пришлось бы паркетом закладывать, а так получилась гранитная красивая ступенька шириной 50 см. 06.07.2005 12:46:03, Tiramisu
ну да, надо закладывать было бы.
Мы вот этот самый высокий порок и спилили. И дверь сделали ниже. У нас теперь когда дверь открыта - нижняя часть рамы двери вообще вровень с полом. Так что я опять не понимаю - почему было бы неудобно выходить ? наоборот, вообще ногу поднимать не надо.
А аппендикс - да, будем плиткой закладывать (у нас балкон на кухне).
06.07.2005 13:12:52, millimetr
Clumsy
Ага, спасибо за идею, тоже порожек, к-рый спиливать не будем - всего 2-й этаж, пол для утепления поднят вровень со ступенькой. А вот чтоб рама двери была в порог "утоплена" (так, Миллиметр?) - это идея! 06.07.2005 18:14:39, Clumsy
Да. У нас буквально на 1 см выступает - оставили самый минимальный зазор, технологический, он необходим потому что дверь как бы за него цепляться должна... Блин, во я объясняльщица... Сфотаю потом. Когда фотик родим. 06.07.2005 18:27:45, millimetr
Света А.
Классно!!! Подоконник очень понравился.Да и все остальное Очень аккуратно и красиво. 05.07.2005 23:27:35, Света А.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!