Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душевая кабина

Вот надумали кабинку купить.
Нравится пока финская ido обычная(ок 1000 евро 90/90). Сначала задумали с гидромассажем, но говорят ,что нет смысла дешевле 100тыс.р.брать-ерунда а не гидромассаж.
Поделитесь инфой у кого какие.Что нужно,что нет.
Где вообще сантехника в большом ассортименте и с нормальными ценами.
Так как нужно еще 2 горшка,чугун.ванна,раковины...2,смесители и гигиенические душики...2!!!!!!!!!!!!!!
Люди ПАМАГИТЕ!Где-что-почем?
Но сама больше к финнам,шведам и др скандинавам симпатию питаю....;))
20.06.2005 17:06:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IDO Showerama - выбор хороший. Юзаем 2 года - никаких проблем. Насчет гидромассажа и правда - у нас есть эта панель, мы особо не пользуемся.
ВАЖНО!!! нужно, чтобы кабину устанавливали профессионалы - люди из специализированного сервисного центра. При грамотной установке вероятность течи исключается, а вот при неправильной установке (а нам как раз неправильно вначале собрали) кабина может подтекать и могут вылетать ролики, на которых дверь "ездит". Будете грешить на саму кабину - а она ни при чем, просто собрали неправильно. После того, как у нас мастер из сервисного центра перебрал и "пролил" все узлы проблем с подтеками не имеем.
Могу посоветовать по поводу стекла в кабине. У IDO есть несколько вариантов - узорчатое, тонированное и прозрачное. Тонированное в салонах как правило смотрится наиболее выигрышно, но оно абсолютно непрактичное - на нем видны все подтеки. Узорчатое в этом плане лучше.
по поводу КОНа Вам внизу уже посоветовали. Цены у них и правда низкие и кабины IDO Showerama в наличии должны быть.
20.06.2005 22:08:35, сантехник Аленыш :-)
Вот-Вот!!!
Везде эти Шоверамы стоят тонированные, а у меня горничной нет которая будет ее полировать каждый день!!!
Понимаю , что нужно или узорчатое или матовое(если есть) ,но "живьем" не видела .Поеду завтра в КОН.
А гидромассажем значитЬ не пользуетесь......?.!..
20.06.2005 23:05:59, от ДН
Матового конкретно у ИДО нет, а узорчатое - оно такое... ну не как в советских дверях со стеклом :-))) сходила посмотрела - наверное его с натяжкой можно даже матовым назвать. смотрится вполне симпатично. когда человек внутри моется - снаружи видно силуэт.
по поводу гидромассажа. у нас он представляет из себя панель с 6 форсунками и 2 душевыми лейками - 1 вверху стационарная, 1 на уровне пояса снимается на шланге. у каждой лейки еще по 3-4 режима напора воды. вот режимом массажным на нижней лейке я пользуюсь - когда ноги сильно устают, а форсунки мне неудобно, я пару раз попробовала - как-то не пошло... но может все впереди конечно и лет через много я еще оценю преимущества гидромассажа. но сейчас бы покупать не стала такую панель.
21.06.2005 19:33:54, Аленыш
Спасиб большое!
Сегодня в КОН позвонила - ок 34 тыс.!!!без гидромассажа.Самая бол. цена я просто из спорт интереса позвонила- в Великане на Павелецкой 55.900!
21.06.2005 20:51:50, от ДН
Да не за чта :-)
34 - хорошая цена - меньше штуки евро. Просто КОН прямой дилер, берут на фабрике и везут сами, а Великан - субдилер, причем берут если я не ошибаюсь в том же КОНе (точно не знаю), но все равно 55900 это очень дорого. это точно без гидромассажной панели?
21.06.2005 21:44:58, Аленыш
НЕ точно без него, я сразу после КОНа в Великан позвонила - IDO,- Шоверама- 90*90 - без гидромассажа- менеджер правда спросил какие стекла и назвал цену.С массажем она уже стоит 65(+/-) 21.06.2005 22:17:11, от ДН
Мне оч. нра сантех фарфор Gustavberg. Недешево, но все настолько продумано. Вот сама не думала, что такие унитазы бывают - ничего в них не журчит, не булькает и не брызгает :)))).
А кабины сама ищу. Но мне нужно недорогие (до 20.000 руб., без наворотов, но чтобы задняя стенка была) для дачи 2 шт. Кто что-нидь посоветует?
20.06.2005 17:30:27, lavazza
А по поводу ДК до 20тыс я видела только Китай и Россию.Возможно для дачи неплохо. 20.06.2005 20:24:02, от ДН
Natas
Есть еще польша, чехия.. у нас польская Italprod - устанавливали сами, поддона нет - ничего не подтекает и вообще вполне сносно, уложились в 300 уев.. 20.06.2005 23:37:01, Natas
а Вы Чехию посмотрите,и ценой и качеством гораздо интереснее будет. 20.06.2005 21:17:56, ммм
Спасибо. Буду искать. 20.06.2005 23:06:27, lavazza
Я еще видела Польшу. На вид лучше Китая. Кто знает, как по качеству? 20.06.2005 20:44:34, lavazza
Да, у нас горшок этой фирмы уже лет 8 - ТТТ! никаких нареканий!!!
Хотя я тут заморочилась - хочу чтобы чаша куда наше"богатсво" отправляется была с так наз полочкой(раньше советские горшки только такими и были по моему)- прошу прощения за подробность и может я такая нетипичная* но у меня иногда вода брызгает обратно...попадая в интим места.Ужасно извиняюсь но это факт!
20.06.2005 20:12:08, от ДН
Меня предупреждали против таких, без полочки. Но муж не послушал, купил Gustavberg, и что удивительно - никаких брызг. Покупали полгода назад, видимо научились считать геометрию с тех пор. Стоило это богатство 230 долл. в OBI. 20.06.2005 20:47:41, lavazza
Да по всей видимости "геометрия" просчитана в новых моделях я сегодня когда их смотрела - там впереди скат по другому сделан - с легким изгибом.....пАтАму наверна и не брызгает!!!!
20.06.2005 21:42:25, от ДН
Tiramisu
Если к скандинавам питаете склонность, тогда рекомендую Торговый Дом Кон. Все у нах закупали. Цены там самые лучшие в Москве, так как они напрямую закупают. Смесители Орас, Сантехника Идо.Мы общались с Дмитрием Тюренковым - очень приятный мужчина, рекомендую. 20.06.2005 17:17:52, Tiramisu
Спасибо!
20.06.2005 20:20:05, от ДН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!