Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СТЕКЛОПАКЕТЫ

Пожалуйста! Помогите выбрать фирму! На что обратить внимание? Каждый одеяло тянет на свою сторону, а хочется, чтобы цена с качеством разумно совпадала. Как у Вас проходил процесс смены окон?
16.06.2005 09:57:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Диана, привет!
Мы Егору в комнату ставили 1.5 года назад, а все остальные (2 комнаты+кухня) в этом марте. Нареканий нет, очень нравится. Самое главное, балконные двери до самого пола стеклянные без поперечных перекладин вообще. Света много, правда балкон надо теперь приводить в порядок:)
Окна датские, фирму мне рекомендовала здешняя девочка.
Теперь о ценах:
1 окно с балконным блоком стоило 700$ (декабрь 2003)
Большое кухонное окно + 2 с балконами (март 2005) стоили почти 2000$
18.06.2005 23:52:58, Iriska
Я заказывала в "Евроокнах". 17.06.2005 11:23:32, Gulchatai
А есть разница - немецкий профиль или наш? 16.06.2005 21:21:44, Л.
Дара
ооо разница есть.. один наш профиль желтеет спустя год.. на другом появляются черные точки... которые по гарантии никак не проходят.. с немецким тьфу тьфу все в порядке 17.06.2005 17:55:12, Дара
Мы делали в Отличных окнах, все ОК.Делали трешку с двумя балконными блоками, а потом теплое остекление лоджии, все понравилось претензий нет.Были вопросы, звонили, приезжал мастер, все регулировал бесплатно, пока окна на гарантии. 16.06.2005 16:59:22, Вахмурка и Гржмелик
У меня процесс был длительный )))) Для начала я написала штук 20 писем с размерами своего окна (одного) в разные фирмы. И попросила, чтоб мне назвали цены на разные варианты открываний. Пока ответы накапливались (дня за два приходит максимум), ногами обошла все близлежащие фирмы. Тоже все записала.
Потом нашла самый дешевый из приличных вариантов, пришла туда. Заказала, стала оплачивать - назвали сумму даже меньше той, которую прислали ))) Сказали, что как раз начались сезонные скидки ;-) Вот уже четыре года все стоит, никаких замечаний. К сожалению, порекомендовать не могу, т.к. в прошлом году пыталась найти эту фирму для коллеги - и не нашла ((( На всякий случай, если выдруг Вы найдете: Ривеко Про Пласт. Находились они на Соколе.
В процессе, кстати, запомнилась фирма "АТТИК-Новые окна" на Новокузнецкой. Мне там насчитали примерно вдвое больше средней цены, а потом мило предложили посмотреть какую-то ручку. Я говорю: "Спасибо, я уже все поняла!" - "Нет, гляньте, видите, какая замечательная!! Просто исключительно удобная. И стоит дополнительно всего 5 долларов".
16.06.2005 12:24:32, Sofia
А кто-нибудь слышал о такой фирме Kaleva ??? 16.06.2005 11:01:27, Дианна
мы тоже там заказали, отличные окна, у нас есть с чем сравнить, в прошлый раз ставили в дешевой шарашке, так они собаки потекли их вишь нельзя с фери мыть:)что уже про средства для мытья окон говорить
у них на прокладках резина дрянь
я тут как раз топик прочитала что пластиковые окна только водой мыть можно:)))
позвонила в калеву, они сказали что их окна можно мыть любыми чистящими и средствами, кроме абарзивных конечно
там прокладки даже визуально отличаюся, вещество из которых они сделаны не помню, но супер:)
короче мы довольны и звукоизоляция отличная
17.06.2005 00:43:42, Shyya
nice(Катюшка)
Мы там заказывали балконный блок (окно+балконная дверь).Нам очень нравится.И очень быстро.И на фирме всё по телефону объяснили (рассчитали примерную цену) и замерщик чудечный:) всё показал,рассказал,объяснил(я тогда выезжать не могла,детки маленькие,а так можно на фирму съездить и всё посмотреть),после замера и рассчёта стоимости вы решаете надо вам это или нет , если нет,то он спокойно уезжает. 16.06.2005 16:00:07, nice(Катюшка)
gera
очень хорошая фирма,но окна у них выходят на порядок выше. я искала не непосредственно фирму,а нужный профиль. Остановила выбор на VEKA.

Для начала обзвонила фирм 20 если не больше,дала им точные замеры,и предложила вывести приблизительную цену. Затем взяла две фирмы из подошедших,пригласила уже домой на замеры,т.к после реальных замеров цена может меняться как в большую,так и в меньшую сторону,и устроила так сказать тендр. И вы брала одну. Долго,муторно,но зато потом не мучилась правильный ли выбор я сделала или нет.
16.06.2005 11:53:26, gera
Конечно. Очень хорошая фирма. Моя подруга заказывала у них 24 стеклопакета, очень довольна. Но, ИМХО, не очень дешево. 16.06.2005 11:46:54, Sofia
Дара
не очень дешево и отношение хамское:(( 16.06.2005 11:54:18, Дара
Не то слово. Замерщик не сильно компетентный приехал, ничего путного сказать не мог+цена высокая. Я делала в ПЛАСТОКЕ. очень довольна. Кстати, по-моему, ты его и хвалила - я тогда здесь совета спрашивала. 16.06.2005 11:58:30, Раздолбайка
Дара
ага:) и сейчас хвалю:))) ( в новой двушке окошки меняли:) 16.06.2005 12:31:18, Дара
Мы ставили в Окнах роста. Второй год пошел, претензий нет, а если и будут - 5 лет гарантии.
3-ка с двумя балконными блоками ок. 2200 у.е.
16.06.2005 10:26:58, Fedya
Расскажите по подробнее про окна Роста они с нами рядом.Нам тоже их рекомендовали. 16.06.2005 13:27:38, Совенок
А что вы хотите поподробнее узнать? :)
я там не работаю, мы там только окна заказывали :)
Вы почитайте мои ответы Дианне или вопросы задавайте :)
16.06.2005 14:05:23, Fedya
Ну вот вопрос например сколько стоит замерщика вызвать на дом? 16.06.2005 16:42:58, Совенок
Нискока не стоит :) А им позвонить? :) Мне кажется они на такие вопросы с легкостью отвечают :) 16.06.2005 16:48:23, Fedya
Дайте плиз телефончик очень нужно планируем менять окно на кухню через месяц. 16.06.2005 20:29:39, Совенок
Первая же ссылка в любом поисковике :))) 17.06.2005 09:56:56, Fedya
спасибо. 17.06.2005 12:09:57, Совенок
Огромное спасибо за наводку. А что значит 3-ка? 16.06.2005 10:30:27, Дианна
Это значит трехкомнатная квартира :)))) 16.06.2005 10:52:56, Fedya
Это сколько же окон? 3? и плюс кухня? А нам за одно насчитали 1400 уе. Может быть такое? И на что лучше обращаться внимание? Необходимо ли 3 стекла в одном стеклопакете? 16.06.2005 10:55:20, Дианна
окон 2 + одно с балконной дверью (кухня)+1 большое с балконной дверью (комната) (сюда же подоконники, отливы, на балконах подоконники на улице, 2 москитки). У вас окна куда выходят? У нас относительно спокойный район - 2-ой стеклопакет (т.е. 3 стекла) за глаза :)
Внимание обращать надо на хорошую установку - от нее зависит 80% приятных ощущений :)
16.06.2005 11:22:20, Fedya
У нас Смоленка со всеми вытекающими последствиями. :-( или :-)
В Kaleva вроде бы 100% немецкие профили, 15 лет на рынке. Насчитали за 4-х камерное специально шумоизоляционное окно, также с подоконником (он у нас большой, аж 60 см), ок. 750 уе. Также как и в Хоббитах. Мама перепутала, оказывается это 1400 было за два окна. :-) Говорят, что и убоку после установки производят, т.е. весь комплект услуг.
16.06.2005 11:45:26, Дианна
Да я вас не агитирую за "Окна..." :))) (у нас там скидка хорошая еще была - это было не последним плюсом)
Просто полная шумоизоляция - это миф. У меня знакомый живет на Тверской, стеклопакеты менял дважды, лучший выход нашел - домик за городом :)) Еще раз повторюсь - залог хороших окон не столько профиль, сколько хорошая установка.
А уборка после установки - это сильно преувеличенно, имхо. (вынос старых окон и вывоз стоит порядка 100 у.е. отдельной строкой) Грязи будет много в любом случае, мы после установки окон через пару дней начали делать ремонт.
Вы на самом деле нарисуйте макет ваших окон, и пусть вам в разных местах их просчитают с одинаковой комплектацией - на оптимальной остановитесь :)
16.06.2005 12:32:18, Fedya
Iriska
нам убрали бесплатно, причем в тот день когда делали окна, не убрались, вечером пришел муж и позвонил в фирму с претензией по этому поводу, на следующий день приехали мастера и все убрали :) 18.06.2005 23:55:28, Iriska
Ну может мы с вами разные смыслы вкладываем в слово "убрались" ? :)
Можно убрать старые окна из квартиры и вывезти - у нас это в прайсе было отдельной строкой - 100 у.е. (может у вас это входило в стоимость). А убрать квартиру (я имею ввиду слой жуткой пыли везде) - так как я это вряд ли кто-то сделает, про подмести веничком куски бетона и остатки монтажной пены я не говорю :) или к вам прислали уборщиц из клининговой конторы? ну вряд ли, правда*? :)
20.06.2005 10:16:05, Fedya
Спасибо огромное за совет! Так и сделаю. 16.06.2005 13:30:37, Дианна
СвеКлана
Мы остановились на Хоббитах. Их конечно и ругают тоже. Но я пока не встретила ни одной фирмы о которой были бы только положительные отзывы. Мы довольны. Живем на 1 этаже, но тишина. Даже когда во дворе сигнализации срабатывают можно спать. Ставили 1,5 года назад. Заплатили около 2000 уе. 2-ка полностью + балкон стеклили. Сейчас говорят дешевле. 16.06.2005 10:14:21, СвеКлана
А нам что-то насчитали чуть ли не одно окно с откосами в 1400 уе. в среднем. В Хоббитах тоже были. Мне, кстати, у них очень понравилась рекламная компания. А ругают в каком плане? 16.06.2005 10:19:41, Дианна
СвеКлана
В плане сервиса, что некачественно устанавливают. А я считаю, что все от человеческого фактора зависит. У нас хорошая бригада была. 16.06.2005 17:58:17, СвеКлана
Дара
дороговато вам насчитали.. попробуйте 367-4117. мы там и нашу треху и еще мамину треху и двуху стеклили... и знакомые там же 16.06.2005 11:01:12, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!