Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не покупайте сотовые в Связном!!!

Это не антиреклама, а крик души. Давно собирались, выбирали и вот довыбирались. Покупали без меня и угораздило купить на Горбушке, но в фирменном салоне Связного, что и вызвало доверие. Купили Nokia 3230. В первые же дни использования стало ясно - аккумулятор у нее не "родной". То есть его подменили в салоне, поставив туда пользованный. Его не хватает даже на два дня! Телефон отключается сам. Это не первая Nokia у нас и таких проблем никогда не было, пока не начинает загибаться аккумулятор. При обращении в салон обменять отказались, сказали, что возьмут на экспертизу на две недели. По закону, может, и правильно. Но они должны на это время предоставить замену, а об этом нет и речи. Обходите Связной стороной, если не хотите проблем!!!
03.06.2005 16:36:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля!
В Евросети не лучше 06.06.2005 22:06:24, Ляля!
Подтверждаю. Дурят там нашего брата. Сестра купила перед самым новым годом телефон с фотиком. В тот же день обнаружила, что он "виснет" и поперлась к ним на обмен. Обменять ей уже захотелось на деньги, т.к. ее озадачили экспертизой сроком на месяц. Временный телефон на время проведения экспертизы не только не дали, но даже не предложили данный вариант разрешения конфликта.Экспертиза подтвердила брак. Деньги за телефон моя сестра с них стребовала. Новый телефон она покупала в другом месте. Работает:) 06.06.2005 08:47:00, Lfox
Зай Цы Чау
Не знаю, у сестры тоже был прокол в Связном - с филипсом. Ну бракованный оказался телефон. Никакой трагедии - спокойно забрали на экспертизу, по окончании которой вернули деньги. При этом мой коллега все многочисленные телефоны для себя и семьи покупает в Связном, я тоже - и все прекрасно.
Просто примите как данность, что при таком массовом производстве брак, увы, бывает. Не повезло. Но его вполне цивилизованно и в соответствии с законом меняют или забирают назад с возвратом денег.
04.06.2005 10:15:06, Зай Цы Чау
Может, и совпадение, но мне подарили Нокию, купленную в Связном, и она заглючил с отрубанием батареи сразу:( Два раза носила в гарантийку, на первый раз сказали. что починили, он опять стал отключаться произвольно, второй раз держали дней десять, вернули с замененной батареей, сказали - была бракованная. 03.06.2005 17:03:46, Kenga
Нет, не совпадение. Фирма ужасная. Мне муж подарил Voxtel V300. Тоже покупал в Связном в "Буденовском". Когда принес - выяснилось, что я не могу через шнур подключиться к Интернету (не знаю как правильно объяснить). Поехал назад, не взяли, сказали обращаться в гарантийную мастерскую. Я говорю: "Мы час назад покупали! Что за ... продаете!" Они мне: "Ничего не знаем." В общем, не буду долго рассказывать, но в итоге со скандалом нам его поменяли на такую же модель. Проверить на месте нельзя - компьютера у них на точке нет. Приехали домой - тоже не работает. Мало того, sms-ки не отправляет, пишет "ошибка передачи". Звоню в мастерскую, там говорят:"У вас в телефоне что-то не прописано. Привозите, 2 недели будем тестировать". Я говорю: "А на время ремонта замена?" А они мне: "На время ремонта замены должна быть, но у нас телефонов свободных нет, а на ВРЕМЯ ТЕСТИРОВАНИЯ и вовсе по закону не предусмотрена". Вот так мы влипли. Извините, что долго, но может мой печальный опыт поможет кому-то другому избежать той же ошибки. Спасибо! И НЕ ПОКУПАЙТЕ СОТОВЫЕ В СВЯЗНОМ!!! 04.06.2005 01:47:54, vakhlyaeva
Зай Цы Чау
А где покупать, не подскажете? :) 04.06.2005 10:16:14, Зай Цы Чау
ЕЛЕНА
Могу посоветовать Альттелеком, 4 телефона там куплены: Сименс, Самсунг, Нокиа, Хюндаи (это папа маме купил:))), ни один не глючит, работают тьфу-тьфу нормально. 04.06.2005 10:53:20, ЕЛЕНА
Зай Цы Чау
Вот и у меня, и у моих друзей ни один не глючит из купленных в "Связном" :) Я думаю, вероятность купить бракованный телефон есть абсолютно везде. Предпродажная проверка каждой трубки не производится! Разница только в том, как магазин решает эту проблему с покупателем - цивилизованно и в соответствии с законом или посылает нафиг. 04.06.2005 12:12:44, Зай Цы Чау
Согласна с Вами, но согласитесь и вы, что когда уже не первый человек пишет и о бракованных телефонах, купленных именно в "Связном" и о том, что вопрос ремонта тоже цивилизованно не решается, есть над чем задуматься. Хорошо, что вам и вашим друзьям не пришлось с этим сталкиваться. Повезло! 06.06.2005 17:05:38, vakhlyaeva
Скарлетт
А все потому что у них телефоны серые. 04.06.2005 08:50:55, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!