Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Не могу не поделиться.:)

Девочки, не могу не поделиться :), у меня в руках новый номер «Эль-декор». Ну, что сказать, я в восторге.:) Столько материала и пищи для собственных фантазий. Глаз радуется с первых страниц. Один из разделов журнала посвящен браку и все, что с ним связано, в частности убранству спальни, а именно кровати.:) Вообразите, что вы заглядываете через проем черных двустворчатых дверей (помните нашу блестящую эмаль?) с интересными серо-голубыми вставками, в тон стенам, с ажурным рисунком, в просторную комнату с высоким потолком. Потолок представляет тоже из себя нечто особенное, на картинке просто классно смотрится. Богатый лепной декор, старинный желтоватый с потертостями вид (я не поняла, то ли он сам по себе такой, то ли искусственное старение). С потолка свисает люстра, но не банально хрустальная, вместо хрусталя свисают блестящие никелированные кружки. Пол – паркет в «елочку», ну как водилось в «сталинках», только выбеленный или покрытый белым воском, я не поняла; широкий плинтус тоже черный, в тон дверям. Само ложе из себя представляет широкий матрас, лежащий прямо на полу, покрытый шелковым темно-розовым с красна стеганым тонким одеялом, в изголовье для украшения поставлены две «головки» старинной никелированной металлической койки, очень красивые (оказывается дизайнер, а это была Виктория Колос, их на измайловском вернисаже приобрела, надо обязательно туда наведаться). Завершают картину лепестки роз :), банально, но красиво, разбросанный на полу.
Порадовали картинки посвященные различным свадебным юбилеям, типа «ситцевый», «деревянный», оказывается есть «полотняная» свадьба, 35 лет совместной жизни.:)
Так же в журнале есть большая статья о нашем метро, она мне тоже понравилась.
А еще от просмотра журнала у меня возникли стойкие ощущения, что в чисто деревянных домах, ну, таких у которых видно это дерево изнутри, совершенно не смотрится интерьерная «классика». Как ни облагораживай это дерево, там его выбелили, ампирные кресла, диваны и столы, там, как инородцы.:( Дерево – это шале, это финский дом с их отдельным интерьером.
Настюша, ау. :) В этом майском номере есть интерьер, который как бы для тебя.:) Это лондонская квартира Дидье Гомеса, человека, который никогда не учился дизайну, но смог достичь в нем невероятных высот. Это твоя любимая сливочно-карамельная гамма с вкраплениями венге.:) Боже, как шикарно смотрится этот современный интерьер. Ты интересовалась шторами, так вот, в этом интерьере были римские шторы. Очень мне понравился вход в дом. На фоне бежевой стены старинное, не реставрированное (!), крыльцо и нежно-бирюзового цвета (!) высокие двери, два самшитовых деревца в вазонах по бокам. Англия и есть Англия.:)
Приглянулась идея художественной росписи по зеркалу (ветка какого-то цветущего куста). Наверное, применю в своем интерьере.
Нет, что ни говори, но «Эль-декор» хороший журнал.:))) Рекомендую всем.:))
28.04.2005 10:59:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за рекламу. надо купить. мне как раз идеи для декора нужны 02.05.2005 16:56:36, Шин
Оксан, надо сообщить о тебе в редакцию - пускай, правда, что ли, приплачивают:)) Уж очень самозабвенно ты этим занимаешься, они ни за какие деньги такого рекламщика не найдут:)) 28.04.2005 11:31:46, Анаис
Gamma
:))))))))))))))))))) Уж, если люблю, то люблю.:)Но если не полюблю, то держись.:) 28.04.2005 11:36:25, Gamma
HomaUfa
Интересно, сколько Вам приплачивают за рекламку?:))) не, мне не жалко, но ясно уже, что вашу любофф к этому изданию не все разделяют, я в том числе, между прочим.
ИВД гораздо интереснее и практичнее.
28.04.2005 11:12:58, HomaUfa
Скарлетт
ИВД стал вообще отстойным. :( Покупаем уже по инерции на самом деле... 29.04.2005 14:22:20, Скарлетт
Эти журналы совершенно разные, поэтому сравнение некорректное. ИВД изобилует подробностями для ремонта, а Эль декор - это стопроцентный декор :) Т.е. пока идет подготовка к ремонту и сам ремонт - интересен ИВД, потом интересен станет Эль декор. В Европе такие журналы куда более об"емно выглядят. 28.04.2005 11:28:41, Ольга.Екатеринбург
Gamma
Да, интересно было бы на европейский "Эль-декор" взглянуть.:) Не видела, к сожалению. 28.04.2005 11:32:12, Gamma
Я Эль декор тоже не помню, зато тащила журналы Арт&Декорейшн(?) из Парижа и Барселоны :) До сих пор заглядываю в них с удовольствием :) 28.04.2005 11:35:51, Ольга.Екатеринбург
Gamma
Понимаю.:) 28.04.2005 11:42:38, Gamma
Clumsy
Арт-Декорасьён :))) ИМХО 28.04.2005 13:01:25, Clumsy
Спасибо :) Я не знала, как это правильно звучит, поэтому и вопрос поставила :) 28.04.2005 13:09:24, Ольга.Екатеринбург
Gamma
Нисколько.:)) Я совершенно согласна, что чужую любовь не всегда можно разделить, но вот я люблю этот журнал и меня просто распирает.:))) А "Идеи" были моей прошлой любовью.:) 28.04.2005 11:26:31, Gamma

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!