Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

одежда по каталогам?

Не знаю, ошиблась с конфой или нет... Вопрос такой: кто-нибудь заказывал или заказывает одежду по каталогам? Мне вот пришел по почте Quelle. Такое там все красивое и недорогое. Вот сижу и думаю: заказывать или не стоит даже заморачиваться. Насколько велики шансы, что в реальности одежда окажется совсем не такой красивой и качественной, как выглядит на фотках? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!
21.04.2005 14:44:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заказываю по Квелле. Это, конечно, рулетка. Обычно я не беру дешевые вещи, но в последний раз купила капри за 10 евро, к моему удивлению, они оказались исключительно добротного качества, прямо муаровые, теперь буду еще заказывать, другого цвета. То купила замшевые мокасины, оказалось - красятся. Но несколько лет подряд заказываю капроновые гольфы - 16 пар за 10 евро, очень удобно, на все лето хватает. Беру, в основном, белье, носки, рубашки мужу, водолазки, майки, в общем, все, что не требует примерки по фигуре. Главное, внимательно читайте состав, а то потом окажется, что это 100% синтетика, и внимательно смотрите на фото, в принципе, как оно выглядит, так оно и есть. Я раньше заказывала Квелле вместе с продуктами в интернет-магазине Служба 77 (они бесплатно привозили на дом), теперь они закрылись и приходится ездить в Центральный Детский мир, это уже не так интересно. И сбор у них действительно лихой - 17%. Я, наверное, тоже буду искать другие варианты. 27.04.2005 18:13:05, Thalia
Тоже уже много лет одеваюсь только по каталогам. Правда, с Квелли теперь не связываюсь - сбор за доставку выше, чем в других каталогах, да и со сроками поставки у них беда! Теперь заказываю в основном по Хайне, Апарту и т.д. Цены на вещи выше, но и качество всегда отличное. Главное, как писали выше, внимательно читать состав и т.д. 24.04.2005 22:07:36, Зяма
Уже седьмой год объясняю всем, кого это интересует:)) Вооружитесь словарем немецким или найдите официального представителя каталога в своем городе. Чтобы не было разочарований, нужно просто внимательно почитать все, что написано об интересующей модели. И, представляя себя в какой-то тряпочке, делать скидку на свой внешний вид, а не быть уверенным, что эта самая тряпочка сделает Вас похожей на модель на картинке. и, понятное дело, не забывайте, что к указанной в каталоге стоимости нужно прибавить какой-то процент за доставку, так что стоимость станет несколько не такой приятной, как кажется.
Почему я так говорю - часто сталкивалась с возмущением знакомых, типа: на картинке свитерок выглядел, как шерстяной, а прислали хлопковый или синтетику. А почитать слабо было? А подумать, что за 20 евро, пожалуй, ни в одной стране мира не бывает свитеров из чистой шерсти?:))
Я практически 7 лет одеваюсь только в каталогах, т.к. терпеть не могу походы по магазинам - раз, и терпеть не могу подстраивать свои вкусы под очередное модное веяние - два. В каталогах меня лично устраивает все, кроме обуви. Но это моя личная заморочка: без примерки купить обувь мне нереально:( Остальное же - будь то обручальные кольца, мягкая мебель, саженцы кустов или банальные трусы предпочитаю покупать там, поскольку ассортимент соответствует моему вкусу и качество купленного нареканий не вызывало у меня никогда. Для примера, некоторые трикотажные кофточки и маечки ношу уже 5 лет, они мне надоели до безумия, но не снашиваются. Полотенца и постельное белье (некоторым по 7 лет) остаются такими же, как и в первый год.
21.04.2005 17:02:05, francaise
А каталогом Отто стоит воспользоваться. Вот собираюсь - не помешал бы совет опытного пользователя. 27.04.2005 17:04:29, Lira
Надо же.. А я чисто шерстяные вещи покупаю на иноземных распродажах и не за 20, а максимум за 10 евров.Бенетон там или H&M. Так что бывает-бывает.И навалом.

А по каталогам и правда нелегко покупать. МНе когда первый раз из ОТТО привезли партию барахла, я от шока чуть кони не кинула.Но потом пообвыкла и полюбила.
24.04.2005 00:10:32, =СветА=
Дык то на распродажах....... сравнили ж....пу с пальцем!:)) 24.04.2005 02:35:42, francaise
Сашик
спасибо! все пожелания учла. Хотела услышать именно мнение человека, который этой услугой пользуется. большое спасибо еще раз. Обязательно попробую заказать, потому что вещей, которые есть в каталоге, в Москве не видела в принципе никогда и ни за какие деньги. 22.04.2005 09:57:28, Сашик
да, есть какое-то количество лотов, которое в отечественных магазинах пока не появляется, видимо, не пользуется популярностью, либо же стоит непомерных денег, как "эксклюзив":) Попробуйте. в конце каталога есть обязательно справочная информация (размеры, сокращения, и проч.) Наши размеры отличаются от немецких, поэтому лучше "перебдеть":) Удачи. Надеюсь, Вы не разочаруетесь. 22.04.2005 17:57:38, francaise
Вот тут как раз недавно это обсуждали: 21.04.2005 16:10:00, Кaтя П.
Вероятность такая велика - подруга заказывала (правда несколько лет назад), качество ткани, скажем так - на слабую троечку, с размером не всегда попадешь, плюс к цене, указанной в каталоге прибавьте стоимость доставки и растаможки - и это будет уже совсем не то "недорогое" :) 21.04.2005 16:05:30, Fedya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!