Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор

пытаемся мы спланировать, ск. будет стОить ремонт трешки в районе 80 кв.м. ("под ключ", с оплатой рабочим и стом-стью материалов, кухни, сантехники. ремонт среднего класса):
1. в новостройке типа П44Т, который сдается без отделки
2. в блочном боме типа КОПЭ или П44 (вторичное жилье), думаю, что с заменой окон, батарей, сантехники, но без перепланировок.
есть ограниченный бюджет и остро стоИт вопрос выбора квартиры.
подскажите, плз, можно на мэйл.
11.04.2005 17:00:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин
Подумайте еще об электрике. Если будете менять во вторичке, то это недешево, а менять электрику важнее, чем все вами перечисленное, ее потом уже не сделаешь.
Я бы выбрала квартиру в новом доме. Там окна можно не менять, а они кстати стоят не дешево. Да и вообще новый дом- новый подъезд, новые коммуникации - все это в +
11.04.2005 18:46:22, Танюшкин
Новый дом- новому дому рознь. У нас окна отвратительные, все придется менять. 12.04.2005 10:45:49, Молли
Marty
а почему то казалось, что у вас приличные окна.. 12.04.2005 11:33:11, Marty
Ну это видимо издалека. :))На балконе - сойдут, а в комнатах -совершенно ужасные. 12.04.2005 13:22:44, Молли
окна - не проблема. я так понимаю, что они как раз обходятся не более,чем 3 тыс.
а всякие стяжки, и т.п. - горяздо дороже
12.04.2005 10:51:33, Весенняя
Это поначалу так кажется... А 3 туе - туда, 3 - сюда.. Мне даже казалось, что плинтуса и розетки - ну подумаешь, розетка 300 рублей. А их нужно на комнату не менее 10-15! И плинтуса - ну, подумаешь, 150 рублей... А как посчитали сколько нужно на квартиру! Да уголки, крепежи, переходники...
Так что самое дорогое - не окна, не стяжка, а вот эти все мелочи, которые суммируются в большие суммы...
12.04.2005 12:39:13, Tatusik
Окна в новых домах П44Т отвратные. Их придется поменять, скорее всего( Сами в таком доме купили кв. 12.04.2005 10:44:13, Vinograd (Фиалка, 1,1)
Окна в П44Т разные бывают. У нас вполне приличные попались. Правда, их слегка цементом строители "помазали", так что пришлось оттирать долго. Оттерли и, вроде, ничего! А раньше, действительно, окна отвратные ставили с хлипкими профилями (характерный признак - в эркере в окне как будто решеточка беленькая). 12.04.2005 11:42:50, Tatusik
ага, у нас такие как раз:( 13.04.2005 13:04:23, Vinograd (Фиалка, 1,1)
вы уже сделали ремонт? сколько времени он продолжался у вас?
12.04.2005 10:49:46, Весенняя
3 мес., "двушка" 13.04.2005 13:04:43, Vinograd (Фиалка, 1,1)
а в новом доме она есть, электрика? И коммуникации, и все остальное? Да и окна надо как минимум заново устанавливать имеющиеся, их же криво ставят, лишь бы были. 12.04.2005 09:12:52, Ева на работе
Танюшкин
Я не говорила, что в новом доме есть электрика, а имела в виду то, что в старом по-хорошему все равно менять надо и проводку и розетки с выключателями. Окна в П44Т можно и не менять,онм вполне удовлетворительного качества, а вот в старом доме скорее всего придется менять. 12.04.2005 09:48:47, Танюшкин
swehh
В П44т все это есть 12.04.2005 09:48:44, swehh
Несколько месяцев назад ремонтировали как раз треху в П44Т. Электрика-то, конечно, есть, но надо многое менять/добавлять. Там было чуть ли не по 1 розетке на комнату. На кухне почему-то 4 розетки, но не там, где нужно (т.е. около рабочего стола), а с противоположной стороны в углу... И вообще, я за новострой! Сравните хотя бы планировки в П44 и П44Т! Одна кухня с эркером многого стоит! Это прямо совмещенная гостиная с кухней получаются. Единственный минус - шумно, пока идут ремонты вокруг. Но это и в старом доме может быть. Одна хронически ремонтирующаяся квартира - грохот на весь подъезд. Только при выборе постарайтесь, чтобы муниципалов рядом поменьше было. У нас так семью алкоголиков на этаже вселили. Ужас. 12.04.2005 10:40:34, Tatusik
А вот совмещение кухни с гостиной - это что имеется ввиду? У нас тоже П 44 Т с эркером. Как вы кухню обустроили? 13.04.2005 13:06:16, Vinograd (Фиалка, 1,1)
а во сколько ремонт Вам обошелся, намыльте, плз. и по срокам тоже. извините за нескромные вопросы-) 12.04.2005 10:47:10, Весенняя
Ремонт обошелся в 17 туе. Из них примерно 10 туе - работа, остальное - черновые и чистовые материалы (включая сантехнику и двери). Что сделали: выровняли стены под обои, потолки (со специальной сеткой) под покраску, сделали стяжку, электрику, разводку ТВ и Интернета, разводку воды заново, отшукатурили и покрасили балконы, полы (линолеум и плитка), с/у полностью, ну там по мелочи - арку в коридоре, фартук на кухню и т.д... Окна мы не меняли. Сделали новые подоконники, батареи тоже не трогали. Это все вполне прилично на первое время... Делали 2,5 мес, включая стяжку (нам нужно было очень срочно сделать ремонт. Сроки сильно поджимали). Если хотите, подкину телефон бригадира. Он тут с нами связывался на днях. Они не докрасили балкон, так как морозы ударили. Обещали весной появиться. Вот, появились. С его слов я поняла, что они были бы непрочь еще один объект взять. 12.04.2005 11:40:35, Tatusik
Olga and Artёmka (2,11)
что то дорого работа вышла ... 12.04.2005 16:08:24, Olga and Artёmka (2,11)
Ну что ж, можно, конечно, было и таджиков с рынка пригласить... Ремонтироваться годика два-три... Все это время снимая квартиру... Только я лучше 1 раз заплачу и за материалы, и за работу, чем 2 раза. Несколько раз видела результаты ремонта таких "специалистов". Одно фото очень запомнилось. Бригаду каких-то залетных ремонтников попросили сделать 4 розетки в коридоре. Ну, они и сделали розетки, хаотично расположенные в стене в виде кривого квадрата (вместо того, чтобы их встроить в линейку в одну рамку). Я лучше отдам предпочтение человеку, лет 20 проработавшему в строительстве и заплачу хорошие деньги нормальному специалисту, чем неизвестно кому! Знаете, по сравнению с покупкой квартиры ремонт казался нам нас легким времяпрепровождением! 13.04.2005 08:36:43, Tatusik
gera
ДОРОГО???? я вас умоляю.У нас 20 ушло,при том,что закончены только черновые работы,ну и купили немного отделочных материалов(керамогранит,сантехнику,мозаику,окна,кондицтионер...вроде все.И по меньшей мере еще тыс. 40 нужно( 12.04.2005 16:27:18, gera
swehh
Почему ж дорого, нормально 12.04.2005 16:16:02, swehh
ой, киньте плиз телефон, буду оч благодарна-) 12.04.2005 12:09:33, Весенняя
Кидаю. 471-94-27. Зовут его Геннадий Дмитриевич. Звонить лушче после 21-00 (днем он обычно на объектах). Можете сослаться на Павла и Наталью из Свиблово. Я думаю, он помнит. Ну, если что интересует, можно в мыло:
minalon(собака)mail.ru
12.04.2005 12:36:34, Tatusik
Мы делаем ремонт, трешка тоже. В итоге выйдет не меньше 20 тысяч, думаю в 20 уложимся-таки. И это при том, что ничего супердорогого мы не покупаем, все материалы с рынка. Рабочим платим 90 долл. кв.м. И это только ремонт, ни мебели, ни техники, ыыы:(((( 11.04.2005 17:54:33, в процессе
Скарлетт
НЕ покупаем ничего дорогово и покупаем на рынке - абсолютно исключающие друг друга заявления. Если вы покупаете на рынке з0начит вы очень обеспеченный человек и не особо считаете деньги :) 90% стройматериалов в магазине стоят НАМНОГО дешевле чем на рынке. Самый яркий пример - наша убогая затирка Атлас на Каш. дворе стоила 500 (!!!!)р. а Лугато (лучшая) в Баулэнде - 160 :)
Ламинат тоже на рынке со всеми "скидками" нам обходился на 300 уе дороже чем в магазине :) Ну и много еще можно перечислять. От Ротбанда до стяжки (было 85 минимум - а так у многих по 100руб мешок на Каш. дворе против 75 на самом БИРСе:) разница с объема - офигенная.
12.04.2005 13:24:21, Скарлетт
Мы стараемся найти где подешевле, через инет ищем, сами ездим на склады забираем. Про рынок написала в том смысле, что не отовариваемся в цивильных магазинах, где цены тоже цивильные:) 12.04.2005 14:44:59, в процессе
Да ладно людей пугать! 500 рублей не может затирка Атлас стоить... Если только фасовка по 10 кг... Правда, есть там "дорогие" цвета, они где-то рублей 250-300 за 1 кг. А так Атлас где-то 80-100 рябчиков за килграммовый пакет стоит! Лугато, действительно, хорошая затирка. Мы не рискнули белый Атлас купить. Приобрели Лугату в Мерлене.
Насчет магазинов я полностью согласна! В Леруа Мерлене все было дешевле, чем на соседнем рынке. Правда, доставка там ооочень дорогая (если покупать цемент мешками или пеноблоки - разориться можно)! А мелочевку типа обоев или ту же затирку очень даже можно.
12.04.2005 13:38:20, Tatusik
Зачем доставка при наличии машины ? Мы именно в Мерлене покупаем всю шпаклевку на стройку и часть ротбанда (часть - с завода). Выигрыш существенный, т.к. объемы большие. 12.04.2005 13:52:07, millimetr
не все можно увезти на своей машине. У нас хоть машина и большая, и багажник вместительный, но 30 мешков смеси туда не впихнешь. 12.04.2005 16:08:14, в процессе
Я имела в виду большие объемы, например цемент на стяжку или пеноблоки на стены. А так, конечно, при наличии своего авто эта проблема снимается! Мы могли там покупать только то, что могли увезти на своем горбу. 12.04.2005 14:05:10, Tatusik
Ну стяжку мы заказывали прямо с завода - это да. А ротбанд доставили частично из Леруа. Просто наняли газель не у них, а со стороны. Все равно, получилось дешевле, чем покупать на рынке.
Шпаклевку сами возим - ее немного надо, на всю квартиру ушло 10 мешков выравнивающей. Чистовую не брали пока.
12.04.2005 14:15:57, millimetr
правда у нас много денег ушло на остекление лоджий и паркет. 11.04.2005 19:42:49, в процессе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!