Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор цвета

Давно вопрос назревал, а тут ещё снизу надуло. :))

Как вы выбирали цвета для ваших квартир? Вы заранее четко знали, что гостиная должна быть желтой, спальня синей а кухня зеленой и уже в соответствием подбирали всё остальное? Или например сначала определялись с кухонной мебелью, а уж в зависимости от этого покупали плитку и обои? Или наоборот под плитку подбирали мебель?

В общем отчего вы танцевали? Я вот про себя чувствую, что могу плясать от какой-нибудь мелочи типа вазы, если такая заимеется. :))

Но так как для новой квартиры у нас нет практически НИЧЕГО, то даже не знаю от чего оттолкнуться. У меня есть общее представление о стиле нашего будущего места обитания, но совсем не о цвете. До последнего времени я была на 100% уверена что хочу нечто очень светлое, а тут увидела черные-черные полы, и что-то они мне так понравились? :))
06.04.2005 15:05:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я примерно предсталвяю свою квартиру в теплых тонах. Бежевых и вариациях на тему бежевого. Кухню (мебель) хочу светлую, плитку на кухне тоже. Темный цвет не люблю. 07.04.2005 10:33:16, Алексия
Кобра Гадюковна
Четко зналя, что кухня будет бело-голубая. Комната - теплого желтоватого цвета с красным декором.
Ванну я хотела бирюзово-голубую, яркую и свежую. Но такого цвета по приемлемой цене не нашлось, купила розово-белую. И люблю теперь ее нежно.
07.04.2005 10:31:19, Кобра Гадюковна
У меня было так - мне вставило обязательно двери и мебель - темный орех, в итоге цветовая гамма квартиры вырисовывалась из сочетаемости с этим цветом :).
Хотя ореховых дверей в квартире так и нет - получились красное дерево :).
06.04.2005 17:38:26, Fedya
Анитка
Вот как-то специально ничего не обдцумывалаось, но вдруг потом получилось что спалдьны голубая, коридор из нее голубо-бежевый, гостиная-детская бежевая :) Кухня голубо-бежево-еще какая-то :) 06.04.2005 16:30:16, Анитка
Мурзя
Концепция была в голове еще до получения квартиры. Я знала, что кухня будет зелено-белая, детская желто-голубая, ванна что-то около розового-бордового, коридор в бежевых тонах, большая комната только в общем (стены в полоску светлые, мягкая мебель и шторы близко к персиковому цвету), пол светлый обязательно. Вот гостевой с/у хотела в ярко-сине-белом варианте изобразить, а вышло по-другому :))) Все остальное реализовала почти полностью (коридор и большая комната еще не обставлены до конца).
Мне нужна постоянная смена цвета, я не выношу одну гамму во всей квартире. Поэтому все у меня разное :) Можешь в альбоме посмотреть, если интересно.
06.04.2005 16:29:54, Мурзя
Вот и я хочу заранее придти к этому. :)) Чтоб потом не метаться. :))

А смотреть я уж не раз смотрела. :))
07.04.2005 09:59:49, Молли
Clumsy
off: Светлан, выложила наконец свою кухню, только как-то фотку с мойкой забыла.
Шторы временные (планирую что-то полупрозрачное сине-сливочное, даже видела в одном шторном месте мат-л, но цена задушила. буду сама искать. ну, и полотенцами-прихватками-скатертью еще миний в жизнь проводить) :))) И тоже пока без рейлингов над столами :))
Сподвигло решение цвета холодильника :))) Ниже я народ мучала по этому вопросу.
Критика приветствуется! Реально критика.
06.04.2005 17:42:00, Clumsy
Мурзя
Посмотрела, а то уж хотела напомнить про обещание :) Что ж ты мойку-то не щелкнула, и вид на вход в кухню? ;-) Интересно же всё в целом...
Мне понравилось, если учесть временность штор. Надо что-то с синим обязательно, и не только в шторах. Полотенца, посуду, безделушки какие-нибудь, горшки цветочные - что-то из этого. А не мешает штора пользоваться духовкой, а то как-то близко очень?
Мне традиционно больше понравилось со скатертью, хотя на фото со вспышкой кухня выглядит холоднее - и стекло вполне к месту:)
Единственное, что мне не понравилось, это ручки на мебели. Какие именно я бы выбрала, даже не знаю, но не эти (прям как в анекдоте получилось :))
А цветочница какая классная!!!! Где такую оторвала??? Высокая, просто мечта. Я б на балкон такую хотела, в комнате уже некуда, т.к. света совсем не будет, радермахера уже заполонила пол-окна :)) На лоджии у меня как бы "проволочная" на 9 мест, она низковата, над ней буду ампельные цветы размещать. А на балкон хочу высокое...
А черная техника так вписалась хорошо, я даже не ожидала :) Так что поздравляю!! Вы-то сами довольны? Недоделок не было при монтаже? А то никогда сразу на 100% ничего не получается... Мы свою кухню наконец завершили, теперь все в ней есть. Если ты пропустила, то в альбоме найдешь :)
06.04.2005 19:32:38, Мурзя
Clumsy
Хе, не пропустила, новенькую обеденную группу рассмотрела, тоже нравится такой стиль! Жаль, кухня одна, и мои фасады продиктовали другой.
Мне вообще твой стиль нравится - фасады кухни, цвет их, аксессуары. Даже не только стиль, а и сочетание всего. И фасады со "складками" в белом цвете - вообще мечта. Я подобное себе хотела, еще до того, как в конфу пришла :))) Финансы и т.п. несколько откорректировали :)))

Штора несколько мешает, да, из-за того, что плотная, загибается и после занавешивания окна сама обратно в зазор не хочет уходить.

Ручки как-то обоим, и мужу и мне, сразу понравились. А из выбора на Б.Почтовой подходили к нашей кухне только 2 вида. Наш был на образце.

Стойку купила в "Мебели Малайзии" на Симоновском Валу, где и стол. Они как раз недавно завезли. Стойки то ли наши, то ли польские. Одинаковых нет совсем, ни по высоте, ни по расположению полок, ни по цвету. Вообще обратил внимание муж, после того, как я фотку твоей показала, как желаемое. Стоят до 4400р. Моя в р-не 3,5-4т.р., забыла.
Тел. магазина 2744176, 2761578 (недавно девушке искала, поэтому под рукой). Я там еще салфеточки всякие хочу на стол, из деревянных палочек или оплетенные. Статуэтки. Но они как-то дорогие довольно.

В скатертях мечтаю развернуться, видится и синее с желтой каймой, и положенное ромбом, и лен с отделкой ручными кружевами, и "дерюжки" всякие, и просто синие, желтые :)))

Фото с мойкой есть, конечно, с другими фоткми кухни, еще до занавески! Нащелкала я от души. Просто когда встал вопрос с холодильником, муж мне последнюю только прислал из дома (когда мне приспичило :))) А сейчас комп сломался, сегодня лечить придут, надеюсь, это что-то легкое :(((
07.04.2005 14:20:40, Clumsy
Мурзя
Спасибо, про стойку буду иметь в виду магазинчик :))
А скатертей сейчас столько, глаза разбегаются! :))) У тебя и вариантов больше, можно целую стопку скатертей завести. У меня и то уже 4 штуки разных есть. И хваталки раз в неделю меняю, их видов 6 наверное, полотенец вообще куча ;-)) Все-таки кухня - самое любимое место в квартире! :))
07.04.2005 16:54:34, Мурзя
Да, заранее знала. Моя квартира - продолжение меня. А поскольку я у себя одна, без вариантов, то и вариантов расцветки был один :) 06.04.2005 15:44:40, millimetr
То есть тебе нравится только один цвет и усе? 06.04.2005 15:51:09, Молли
Нет, нравятся мне многие. Но их не может быть в моей квартире. Они могут быть в чужих и там мне очень нравиться :)
Никаких метаний у меня нет.
06.04.2005 16:53:23, millimetr
Marty
Начни с журналов. У меня вообще просто, на стенах мои любимые цвета одежды - бежевый и бордовый. Все остальное - дополниьельно к ним. В детской - выбор детей. 06.04.2005 15:20:40, Marty
С журналов я уже давно начала. :)) Не помогает. :)) Мне слишком много всего нравится, и ничего не ограничивает выбор - у нас нет холодильников к которым надо подбирать кухню, диванов к которым подбирать стены и т.д. и т.п. Единственное будет детская мебель наверное.

И вообще меня в принципе интересует технология выбора доугих людей. :))
06.04.2005 15:29:55, Молли
А мне журналы вообще никак не помогают. Редко когда увидишь что-то человеческое, применимое к жизни, такое, в чем можно жить. Смотрела недавно у подруги выпуск "Ванные комнаты" с целью присмотреть тон и вариант укладки плитки. Пересмотрела весь журнал - НИЧЕГО! все какое-то кричащее, режет глаз. Ну глубокое имхо, конечно. 07.04.2005 10:29:23, Алексия
Marty
На цветовую концепцию абсолютно что угодно может навести. Я смотрела журналы много раз, причем по разному, то есть сейачс еастраиваюсь смотреть самые интересные планировочные решения. А сейчас - цвета , и стараюсь даже не цепляться за планировки или стиль, только цвет. и тп. 07.04.2005 12:39:46, Marty
Мне помогают. Я отношусь к тем, кто не может выдумать что-либо с нуля, а вот переработать, подточить по себя увиденное - это пожалуйста. :))

Еще лучше конечно не журналы - а живые интерьеры, но у меня не слишком велик круг людей с квартирами в которых можно чему-то поучиться. :))
07.04.2005 11:11:56, Молли
Marty
Это мне надо собраться с мысля ми и написать . А пока 1) выбери: светлая, насыщенные цвета, контрастная. 2) загляни в свой гардероб. про черный я уже знаю:)) если у тебя есть цветные вещи, какие цветы ты носишь? ты не разглядела кардиган, в котором я была в школе? полностью моя квартира - бежевый, коричневй, бордовый и серый. я и по жизни ношу в основном это. + черный.
3) начни смотреть мебель. если у тебя есть ограничения пл бюджету - многое само вычеркнется:))
06.04.2005 16:21:25, Marty
2. Под гардероб я все таки не готова квартиру подбирать. :))
3. Конечно есть. :)) Но у меня и мебели как таковой особо не планируется. Ну диван само собой нужен, но он может быть любого цвета.
07.04.2005 10:06:32, Молли
Marty
Я не про то чтобы подбирать квартиру к гардеробу. Просто твой гардероб скорее всего отражант те цвета , которые тебе психологически комфортны. У меня действительно любимые цвета бордовый и сиреневый. И муж их любит, не знаю уж сам по сеье или привык их видеть на мне и полюбил:))
А кухня у тебя будет? Ты начни кухню присматривать, у тебя многое вычеркнется:))
07.04.2005 12:37:34, Marty
Я понимаю. :) Но такой подход все равно не пойдет. Мне например нежнорозовый нравится. :)) Но в квартире я такого цвета совсем не хочу.

(Поразмыслив) Хотя всё таки етсь рациональное зерно в твоих словах, есть. :)) Вот я как в одежде предпочитаю простые линии, формы, цвета и их сочетания и совершенно не приемлю обилие всяких там рюшечек, висюлечек и вставочек, так и в квартире мне хочется чего то такого простого и невымороченнного. :))

Кухня будет я надеюсь. :))
07.04.2005 13:02:56, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!