Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор материала для подоконника

Требуется помощь аудитории, я уже измучалась вся :-).
Исходные данные - квартира в японском стиле, только детская отличается (фото можно посмотреть в фотоальбоме). Подоконники, на которых в половине случаев будут стоять цветы (на узких - не будут, на широких-будут, и тех и других ровно пополам). Рамы - белый пластик. Абстрагируясь от цены, какие из предложенных вариантов подоконников вы бы предпочли:

1. Влагостойкий ламинат с имитацией дерева
2. Шпон
3. Массив дуба
4. Литьевой мрамор.
05.04.2005 21:41:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итог. Съездила на Нахимовский, запала на иск.камень, он же иск.мрамор, он же литьевой мрамор 06.04.2005 21:55:13, Aprelika
Ага, вот теперь ты понимаешь мою нежную любовь к нему... Завидую белой завистью. Мне невероятно жаль, что у нас на него финансов не хватило :( :( 07.04.2005 13:26:51, millimetr
какие ваши годы :-). Мы и не мечтали о своем жилье в этом возрасте ,а это - наша первая своя квартира, так что кто кому завидовать должен, вот вопрос ;-).

Я выбрала совершенно необыкновенные (я такое ни у кого не видела - практически белые подоконники с вкраплениями крупного перламутра ,оч. красиво и под белые рамы гуд)

Нас тут правда на натуральный мрамор развести пытались - типа, вот спецмастикой натрете и не будет ничего в него впитываться, но я что-то не запала.

В итоге не у Новотеха будем брать, там дороже и выбор хуже, чем в том месте, где я нашла (на Нахимовском ребята сидят)

Меня вот еще что интересует - я запамятовала, там царапины можно как-то удалить?
07.04.2005 16:29:40, Aprelika
Можно ! Нам пели, что этот материал очень ремонтопригоден (у нас ванна из него будет). Но ремонтируется он не домашними средствами - если, не дай бог, что, надо будет вызывать спецов.
Цвет кассииииивый описали - аж слюнки потекли :) :)
Мы, кстати, ванну не у Новотеха брали, а у Астроформа. Вы не у них, часом, взяли ?
07.04.2005 17:44:02, millimetr
нет, там сайта нет у фирмы вообще. 07.04.2005 19:29:13, Aprelika
Скарлетт
4 06.04.2005 11:43:03, Скарлетт
а наощупь он как? особенно по сравнению с деревом интересует. 06.04.2005 11:48:42, Aprelika
Marty
Посоветовать ничего не могу, могу только сказать, что у нас окна ламинированные под светлый дуб и подоконники такие же. Качество мне не очень. Какое то все слегка клеенчатое. Но это только при очень близком рассмотрении. 06.04.2005 10:15:25, Marty
У меня на первых местах в рейтинге сейчас массив дуба и литьевой мрамор 06.04.2005 10:50:48, Aprelika
Тока не массив ! Ламинат еще худо-бедно, может, и выдержит влагу от цветов, но массиву капут настанет. Там же обработка мебельная. А на мебели цветы у нас стояли, результат - плачевный :( 06.04.2005 10:55:06, millimetr
Говорят, если он клеевой, обработанный и еще сверху специально обработан, то не должен пострадать. Это мне на форуме ИВД сказали. К тому же, у меня цветы же только на половине подоконников стоять будут. А массив все же теплей имхо и на вид и наощупь приятней. Короче, я в прострации, а муж торопит... 06.04.2005 11:09:22, Aprelika
Ну вот был бы у меня цифровик - сфотала бы, что стало с подставкой, на которой цветы стояли 2 года. Тоже массив, клеевой, обработанный. А еще сфотала бы массивную дверь, на которую часто попадали брызги воды (в ванной раковина расположена возле двери, и когда зубы чистишь или руки моешь, брызги на дверь попадают). Тоже обработанный клеевой массив... 06.04.2005 11:17:24, millimetr
Я цветы нечасто опрыскиваю. Выживают те, кому это ненужно :-) 06.04.2005 11:44:24, Aprelika
Танюшкин
Лучше светлые конечно, можно еще гранит посмотреть, он тоже светлый бывает и в плане впитываемости грязи лучше мрамора. 06.04.2005 09:55:11, Танюшкин
Литьевой мрамор - это совсем не мрамор ! У него совершенно другие свойства. В частности, обычный мрамор очень пористый и из-за этого здорово пачкается. Если пролить на него пузырек зеленки, пятно никогда не сойдет, т.к. зеленка тут же впитывается в поры. Литьевой мрамор, слава богу, этим малоприятным качеством не обладает, т.к. покрыт сверху защитным слоем. И вообще, у него даже химсостав совсем не такой, как у природного мрамора.
А гранит фонит :( :(
06.04.2005 10:12:40, millimetr
Танюшкин
Я знаю, и стоит он дороже натурального из-за дополнительной работы по переделке из натурального. Но он мне не очень на внешний вид, все-таки натуральный камень благороднее выглядит, но это мое ИМХО. 06.04.2005 10:49:32, Танюшкин
Он не переделывается из натурального. Он вообще из других составляющих делается. И стоит дешевле. А выглядить точь-в-точь также, и вариантов расцветок масса, есть под мрамор, есть под гранит, есть однотонные как пластик. Мы вообще об одном и том же материале говорим ? 06.04.2005 10:54:04, millimetr
Танюшкин
Не уверена! Может я имею в виду искусственный мрамор. Он делается из крошки мраморный со связуещей смолой. и имеет непористый вид, я такой во всяком случак видела в конторе, где подоконники себе заказывала и они мне про него и рассказали. 06.04.2005 11:04:37, Танюшкин
Неправду они рассказали. Делается он из кварца (грубо - из ПЕСКА). Действительно, со смолой. Из мраморной крошки у нас не делают, только за границей и то далекоооо не все конторы, а единицы. Вообще, у мраморной крошки свойства даже хуже, чем у кварца, поэтому почти везде используют песок. Наврали, скорее всего. 06.04.2005 11:19:17, millimetr
Подоконниками я еще не занималась, но на мой взгляд, раз рамы белые, то и подоконники тоже должны быть светлыми или под цвет откосов, чтобы окно как бы в раме получалось.Если белые- тогда или ламинат или мрамор. С деревом при наличии цветов я бы точно не связывалась. 06.04.2005 09:37:49, Ева на работе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!