Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

замшевые сапоги

Сын помог мне сапоги почистить. Сапоги замшевые, коричневые, купленные чуть больше месяца назад... Почистил их обычным коричневым кремом. Вот уже два дня я их пытаюсь восстановить различными средствами для замши но ничего не получается...
03.04.2005 12:08:20,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Cочувствую, вообще-то это катастрофа:( Я, по незнанию, в подростковом возрасте то же проделала с мамиными черными замшевыми сапогами. Могу посоветовать ПОПРОБОВАТЬ восстановить так - сначала обработать летучим растворителем для химчистки (так и продается в хозяйственном, как жидкость для химчистки) - вариант: растворителем для краски масляной. Сапоги изрядно попятнистеют, но крем отойдет. Потом отпарить над носиком чайника, потирая жестким ластиком - чтобы ворс поднялся. Просушить, набив газеткой. Потом уже жидкостью для замши. Будет пятнисто и не совсем ново, но точно замшево. Увы. 03.04.2005 12:13:39, Кондратея
Ирис
в конце лучше не жидкостью для замши, а специальной краской для замши из баллончика - тогда пятнистость пропадет 03.04.2005 14:47:24, Ирис

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!