Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложи узор

Поделитесь, пожалуйста, обладатели этой игры впечатлениями, всем ли деткам она нравится. Есть подозрение, что моему сыночку она не понравится. Не нравится ему такое. Т.е. если бы она стоила 30 рублей - не подошло, так не подошло, а тут несколько дороже. Нам 2,10.
20.12.1999 14:08:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы играем, но крайне редко. Ей больше нравятся паззлы и мозаики. А кубики эти можно сделать самим очень просто - купить любые и оклеить цветной бумагой, можно сверху скотчем. "Тетрис" - тоже никитинские кубики нам нравился гораздо больше. 20.12.1999 17:50:43, Nata
Моему сыну очень нравится, но сейчас ему уже 5 и он вообще любит игры такого типа. Чтобы определить нравится или нет, можете съездить вместе с сыном в магазин "Маленький гений", Б.Козихинский, д. не помню. Там можно попробовать поиграть в эту и во множество других развивающих игр. Успехов. Маша. 20.12.1999 16:07:06, Masha
Моему тоже 5 и ему тоже очень нравится. Он составляет такие фантазийные узоры - бабочки, шишки, орнаменты. Мне бы в голову не пришло. Еще ему очень нравятся паззлы и тетрис Лены Даниловой и Чудо-куб, а также любые настольные игры.
Может быть, надо заинтересовать соревнованием? Один раз ребенок делает узор и вставляет "на выставку" в рамку, а другой раз мама. В том варианте, который мы купили, есть специальная рамка для "выставки", но ее легко сделать и самим - немного картона склеить как паспарту и кусок полиэтилена, укрепить скотчем. Сделать вставные карточки с именем ребенка и мамы.
20.12.1999 22:39:46, Нюша
Нюша, расскажите про ЧУдо-куб. Что это и как выглядет? Это не уникуб? 21.12.1999 18:21:44, Nata
Нет, уникуб у нас тоже есть. Уникуб - это то же, что кубики Никитина, только с одноцветными сторонами. А Чудо-куб (или "WONDER-CUB") - это разноплоскостная игрушка. Из разноплосткостных составляющих можно составлять геометрические фигуры различной сложности. Честно говоря, мне долго приходится думать, прежде, чем составить что-нибудь по картинке. Очень интересная игра. На мой взгляд, если есть кубики Никитина, то "Уникуб" уже не нужен, а вот "Чудо-куб" ставит совсем другие задачи перед ребенком.
А еще у нас есть: "Сложи квадрат", Рамки Монтессори всех видов, Тетрис Лены Даниловой и много Воскобовича - Цифра-домино, Копилка цифр, Эстафета, Читай-ка на шариках, Квадратные забавы, Превращение квадрата, Прозрачный квадрат, Прозрачная цифра... От Воскобовича я просто в восторге. В него мы уже играем второй год. В этом году сын (5,5 лет) пошел на шахматы и сразу стал играть с 8-летними мальчиками, причем на равных.
21.12.1999 21:39:07, Нюша
Расскажите про игры Воскобовича подробнее. А сколько стоит чудо-куб? 22.12.1999 10:25:34, Nata
Чудо-куб в Питере стоит что-то около 120 рублей. Это самый большой, но их три размера. Те, которые поменьше, стоят дешевле.
А знакомство наше с Воскобовичем началось комически. Когда Диме было 3,5 года, в садике сказали, что есть такая игра у Воскобовича - "Волшебный квадрат", и надо его купить. Я послала мужа покупать его на ярмарку, где продаются игры, а он по дороге забыл название игры, помнит только - "Воскобович". Вобщем, закончилось это тем, что он привез две сумки игр Воскобовича - все, что нашел. Что-то мы отдарили в детский сад (о чем, кстати, сейчас безумно жалею, потому что родился младший), а во что-то играли и играем до сих пор. С тех пор мы фанатеем от настольных игр. У Воскобовича в основном, математические игры. Они такие разные, что лучше Вам поехать туда, где они продаются и подробненько расспросить продавца и все посмотреть.
А блоки Дьенеша - тоже чудная вещь. Рекомендую!
Успехов!
22.12.1999 12:25:30, Нюша
Поехать туда скорей не получится. Я живу в Минске. К нам завозят пособия, я видела Воскобовичские тонкие, как пленка квадраты. Или это не они. Но ничего другого у нас нет. Мне придется кого-то просить. А сколько стоят блоки? И для какого они возраста? 22.12.1999 17:22:28, Nata
Про блоки написала чуть ниже. Могу себе представить, что их можно самостоятельно сделать из, например, дерева - напилить разной толщины и размера треугольники, прямоугольники, квадраты и круги, покрасить в 3 цвета: красный, синий, желтый. Тогда их можно будет начинать использовать, как только ребенок перестанет грызть игрушки.
Квадраты Воскобовича двух видов: двухцветный и четырехцветный. Двухцветный - это наклееный на ткань картон, причем наклеен он так, чтобы можно было квадрат сгибать по диагонали, пополам, и подгибать углы (всего 8 прямых линий), т.е. наклеены 16 треугольников из картона. Одна сторона - одного цвета, другая - другого. Четырехцветный - то же самое, только цветов четыре - середина одного цвета, углы другого, и на другой стороне то же самое.
Я надеюсь, хоть что-то понятно?
Если Вы хотите что-то узнать подробнее, пишите на мыло.
22.12.1999 20:58:51, Нюша
А их где-нибудь в инете можно посмотреть? И как с ними играть? 22.12.1999 21:38:52, Nata
В инете не знаю. А играть - я Вам могу по мылу отправить, чтобы не загружать здесь народ. 22.12.1999 21:50:57, Нюша
Еще отличная математическая штука от 6 мес.до ....... - блоки Дьенеша. Это такие пластиковые разноразмерные фигуры, отличающиеся друг от друга по четырем параметрам: Форма, цвет, размер и толщина. Сначала можно просто показывать их ребенку, пробовать сортировать по цвету в разные коробочки, потом по форме или размеру, по толщине и т.д. Постепенно усложняя задание, можно добраться до составления математических цепочек. 22.12.1999 00:08:13, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!