Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краски и пластилин

Захотела я тут попробовать научить сына (10,5 месяцев) рисовать руками, но сразу возникла куча вопросов.
Во-первых как и где это лучше делать. У кого-нибудь есть опыт рисования с такими или более маленькими детьми? А то я не очень понимаю как это лучше сделать. Он, конечно, с радостью запустит обе руки в краску, а вот дальше... скорее всего, с не меньшей радостью отправит их себе в рот. :)
Во-вторых какие краски лучше использовать (учитывая то, что часть краски будет съедена)? Слышала, что существуют специальные краски для этих целей. Где их можно купить в Москве? Или это очень дорого?

И ещё один вопрос:
С какого возраста детям можно давать пластилин? Нам еще рановато, но хотелось бы знать на будущее.

Спасибо.
16.12.1999 18:38:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, в Коломенском же все есть. Краски для самых маленьких для рисования пальцами, баночки большие круглые (как из-под йогурта), продаются по одной, одна баночка - 90 р. Краски очень яркие, разных цветов. Дальнее крыло (где высаживают пассажиров из автобуса), в самом начале ряда. Там же кубики всевозможные от Зайцева до Никитина, пособия, шнуровки, и т.д. Возит все это такая Катя черноглазая, можно у нее и заказать что-нибудь, и попросить адреса-телефоны разных центров, садика Монтессори, и мнение спросить (она со своей девочкой по этим разным пособиям занимается). Я собрала у них чуть ли не весь ассортимент, ездить за каждым пособием в разные концы Москвы тяжеловато, да и возможность не всегда есть, а тут все "по теме" на одном прилавке, да еще литература кое-какая, и посоветоваться можно. А в парралельном ряду, самый первый павильон, - мужик детские сады Монтессори возит из Белоруссии, кое-какие пособия продает отдельно. Только надо с ним самим говорить (Анисимов, по-моему, его фамилия.) Кто решит воспользоваться, желаю удачи. Юля. 18.12.1999 16:13:13, Юля
Пластилин до двух лет действительно рановато, но попробуйте пока вместо пластилина соленое тесто - где-то ниже уже обсуждали, как его делать. Материал теплый, на ощупь приятный, а в рот один раз ребенок возьмет - и больше уже не захочет. 17.12.1999 21:42:35, Валерия
Marie
Ой, а мы с полутора из пластилина лепим. Была, конечно, попытка, на вкус попробовать, но я объяснила, что это не едят. Дочка и сама быстро поняла, что лепить интереснее, чем жевать :-)) 18.12.1999 00:02:04, Marie
Спасибо! Обязательно попробуем. 17.12.1999 22:44:00, Евгения
Я нашла следующий рецепт для finger paints : смешать 1/2 стакана крахмала с 2 стаканами воды и довести до кипения.Охладить, разлить по баночкам и добавить пищевые красители до желаемого цвета.
Сама буду пробовать сегодня.
Валерия
17.12.1999 21:05:19, Валерии Бельской
А результатами эксперимента не поделитесь? :) 17.12.1999 22:52:09, Евгения
Екатерина Озерова
Спросила - есть действительно такие краски для рисования руками у нас в магазине, спросила, чем от обычных отличаются - говорят, состав другой, выглядят как гуашь, 6 баночек, стоят 6 долларов, производство Испания. 17.12.1999 15:07:30, Екатерина Озерова
Катя, а у вас в магазине - это где? 17.12.1999 16:15:41, Евгения
Екатерина Озерова
Это магазин при издательстве "Росмэн", м. "Белорусская", 1-я ул. Ямского поля, д. 28, тел. 257-3475, с 10 до 20, суб. с 10 до 18, воскресенье - выходной. 17.12.1999 17:27:40, Екатерина Озерова
Я сегодня видела в продаже краски, но на них написано, что детям до трех лет категорически нельзя и не рискнула купить. Вдруг их вредно внутрь потреблять. :(
А к вам в магазин обязательно заедем, спасибо.
17.12.1999 22:49:36, Евгения
Добрый день, на испанских действительно написано до трех лет, а на английских (видела в Детском мире) ну нет этой надписи: мы с продавцом всю коробочку облазили, да еще какие-то сопровождающие бумажки. Правда, они стоят уже три баночки почти 10$ (около 250 руб, точно не помню).
Ирина
18.12.1999 08:19:19, Шимко Ирина
Екатерина Озерова
У нас в магазине что-то такое продается для рисования руками - во всяком случае видела такую картинку на коробке - пять пальчиков в разных красках. Надо спросить. 17.12.1999 14:45:01, Екатерина Озерова
Здесь в конференции было много идей насчет рисовани в ванной, на плитке - по-моему, как раз для Вашего возраста, и несильно запачкается. 17.12.1999 08:16:35, Светлана Котова
Насчет красок не знаю - мы рисуем мелками. А гуашь, которую я купила, еле от своих рук отмыла на следующий только день - она сейчас не такая, как раньше. Пластилин я начала давать в 1,6 г. Но можно было и раньше, по-моему. Конечно, под пристальным вниманием. А то и сейчас скажешь: Какой бублик получился, она может в рот потянуть!
Желаю успехов!
17.12.1999 02:20:40, Катюша
Нам 1,8, давно уже лепим из пластилина. Только купили тот, что не липнет к рукам (и ко всему остальному). 17.12.1999 23:02:33, Васильева Марина
Катюша, а какими мелками вы рисует и с какого возраста? 17.12.1999 22:45:35, Евгения
Рисуем с 1,8 г. Мелки папа прислал из Японии, потому что те, которые я покупала в городе (живу во Владивостоке) почему-то всегда "съедались" дочей :) Нам через три дня - 2 годика, никаких особых перемен в рисовании нет, но ей нравится! 21.12.1999 02:09:17, Катюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!