Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия с 8-мимясячным

Хотелось бы поподробнее узнать о динамической гимнастике для детей 8 месяцев.Мой сын родился раньше срока, были задержки развития. Хотелась бы узнать, как можно оценить его развитие. В какие игры сним нужно играть? Заранее благодарна за ответы. С уважением, Лариса З.
16.12.1999 10:10:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую Вам сходить на тестирование в Центр развития ребенка в Отрадном (тел. 404-00-98). Там психолог в игровой форме тестирует ребенка на степень его развития, дает рекомендации, учит упражнениям. Стоит 90 руб. Мы ходили, нам понравилось. 17.12.1999 23:16:29, Васильева Марина
Марина, обязательно сходим по Вашему адресу, если в Москву попадём. Живём в Ханты-Мансийске. Спасибо за ответ. Если можно, напишите подробнее о своём темтировании. 20.12.1999 09:32:36, Лариса З.
Ой, Лариса, простите за бестактность (почему-то решила, что вы москвичи)!
Насчет тестирования. Дело в том, что нам - 1,8, для вас наверное рановато то, как нас тестировали. Но если все-таки интересно - пишите, отвечу.
А еще про тестирование обсуждалось в этой же конференции где-то в начале декабря, поищите.
20.12.1999 21:49:32, Васильева Марина
В этом возрасте можно начинать играть в мячик, катать машинки, строить башни из кубиков и разбирать-собирать пирамидку (сначала все это будете делать Вы, а потом может и ему захочется).
Как уже написала Соня, можно показывать альбомы или просто картинки, читать или просто листать книжки, слушать музыку.

А для физического развития полезно плавание, если есть возможность, хорошо бы походить в бассейн. Динамическую гимнастику лучше не стоит (поздновато вам), просто предоставьте ему возможность побольше двигаться, чаще "гуляйте" на полу. Опять таки, если есть возможность и ребенок уже умеет сам перемещаться, можно купить спорткомплекс, например, наклонную шведскую стенку и кольца.
17.12.1999 00:24:34, Евгения
Евгения, большое спасибо за ответ и советы. Мы,конечно, смотрим дестские книжки. восновном. конечно. грызем (у нас 6 зубов)и сосём. С пирамидки снимает кольца и опять сосём. А вот плаванием, к сожалению заниматься не где. Музыку слушаем, в основном, классическую в инструментальной обработке. Под "КумпарситУ" - плачем. Пойду покупать кубики. С уважением. 17.12.1999 13:03:13, Лариса З.
Ой! Да вы просто молодцы! И колечки сами снимаете и уже 6 зубов отрастили :)
Мой Васька тоже грыз книжки, пока я не сделала ему альбомы. Их грызть не очень удобно, зато листать одно удовольствие. Ему так нравился сам процесс, что содержание он начал замечать только месяцам к 10. Сейчас ему 10,5 и он сам приносит мне книжки и просит почитать. Я эту "Репку" уже видеть не могу :), а всего-то неделя прошла.

А из физических упражнений самое лучшее это ползание на четвереньках, как уверяет наша массажистка.
17.12.1999 23:15:27, Евгения
Евгения, подскажите как изготовить альбомы.Ползать мы начали 3 дня назад. Но ходим по комнате, держась за предметы мебели уже месяц. Встаем, держась за что угодно. Любимая игрушка это провода. Пришлось призать шнур от магнитофона к кроватке. 20.12.1999 09:29:27, Лариса З.
Ответ ушел по почте 20.12.1999 15:48:45, Евгения
Лариса! К сожалению в 8 мес. начинать заниматься динамической гимнастикой поздно и более того - опасно, т.к. очень велика вероятность травм (если, конечно, вы действительно имеете в виду динамическую гимнастику). Этим нужно заниматься с рождения. А по поводу развития: в 8 мес. ребенок обычно умеет сидеть, ползать и вставать в кроватке. Но это все очень условно, тем более, если ребенок родился раньше. Главное, чтобы не было остановок в развитии, т.е. ребенок постоянно осваивал что-то новое пусть и маленькими шагами. Что касается игр, в этом возрасте можно показывать альбомы (эта тема обсуждалась где-то в начале декабря). 16.12.1999 22:31:58, Соня
Соня, большое спасибо за ответ. Может, подскажите что=нибудь просто по гимнастике, зарядке. В тех книгах, что я располагаю, очень небольшой комплекс упражнений. За ранеее спасибо. 17.12.1999 12:55:24, Лариса З.
Лариса, насколько я знаю, очень полезно ребенка всячески "крутить", качать и т.д. Мы делали так(да и сейчас делаем, хотя уже тяжеловато - нам 1,8):
1) из положения лежа на полу поднимаю за одну руку и одну ногу. Расчачиваю, кручу (конечно, аккуратно).
2) то же самое за другую руку и ногу
3) то же самое за ноги (вниз головой) - но недолго
4) за руки
5) я держу за руки, папа - за ноги
6) подбрасывания
Это очень развивает вестибулярный аппарат. Да и ребенок в полном восторге!
20.12.1999 21:57:11, Васильева Марина
Очень рекомендую сначала обратиться к специалистам, чтобы они посоветовали на какие упражнения обратить внимание, т.к. у таких маленьких детей, особенно до 1 года, компексы упражнения могут значительно отличаться. Это связывают конечно же с состоянием ребенка. Очень хорошо поделать массаж (но тоже необх. консультация специалиста). 19.12.1999 20:18:43, Соня
Соня, к сожалению, у нас проблема проблема как со специалистами так и массажистами и плаванием.Мы живём в Ханты-Мансийске. Я очень внимательно изучаю все сообщения конференции. Вдруг летом у нас появится возможность заехать в Москву. Тогда и специалистам покажемся. А пока больше приходится доверять своей интуиции. 20.12.1999 09:24:42, Лариса З.
Статья про динамическую гимнастику есть на waterbaby.karelia.ru 16.12.1999 10:17:05, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!