Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manja34

Помогите найти развивалки м.ВДНХ, 1-я

Помогите найти развивалки м.ВДНХ, 1-я Останкинская улица!Пожалуйста! Ребенку 2,4 года. Заранее спасибо!!!
22.10.2009 16:59:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно существующее место - это студия "Ключик" в центре на Б. Марьинской. 15.11.2009 17:12:13, Ирина П
Если еще ничего не нашли, то на 1й Останкинской д26 в психологической консультации "Галактика Души". Очень грамотный подход, спокойная атмосфера и группы маленькие, индивидуальный подход, и для этого возраста очень творческий преподаватель. тел.туда 616-23-30 15.11.2009 00:25:56, Pegas1
Manja34
Спасибо огромное,на днях зайду туда и все разузнаю!!! 16.11.2009 16:52:30, Manja34
Напишите здесь, ладно?:) 16.11.2009 20:51:18, Ирина П
А Вы туда ходили? Или работаете там? Какой именно у них подход, который Вы называете "грамотным"? 15.11.2009 17:10:28, Ирина П
Работаю и ребенка в прошлом году возила, поэтому и говорю, что грамотно:)Творческая атмосфера+дисциплина­+развитие мышления,Т.е занятия комплексные+ ведут или психологи или всегда можно получить консультацию - она входит в оплату. Вам, в любом случае, надо самим попробовать, а потом уж решать, смотреть комфортно ли будет ребенку, ведь в этом возрасте это самое главное. 16.11.2009 14:41:22, Pegas1
Я живу поблизости и как раз подумываю о занятиях для своего ребенка. Но "Галактика" как неизвестный мне новодел вызывает опасения:) Это ведь то самое место, где до недавнего времени фитнесс-центр был, да?
Ваш ответ, к сожалению, не дал мне информации. Какая творческая атмосфера для двухлеток? Что они конкретно делают? Это же общие слова - "развитие мышления..." и проч. Много ли детей в группе? Сколько времени они занимаются? Если не психолог, то кто ведет группу для малышей? Какой опыт у этого человека? А что за психологи? Откуда они, опытные ли люди? Какая может быть дисциплина у двухлеток?
Вашему ребенку сейчас 2 года, судя по регистрации. Вы его в год возили туда? Или речь о старшей?

Буду рада, если ответите.
16.11.2009 15:47:53, Ирина П
Возила младшего, т.к. занятия есть для детей до года, год-1,8, и далее... Фитнес -это одно, а консультация здесь уже 8 лет:)Занятия ведет педагог с художественным образованием, занятия проходят по вторникам и четвергам в 10:30 занятия длятся 40 мин без мам. В группах до 5 детей. Психологи ведут более старшие групп. Я думаю, что не очень целесообразно рассписывать программу занятий, я всего и не знаю, т.к. групп не веду, но все специалисты у нас с большим опытом работы (образование высшее психологическое+мног­о), даже неудобно как-то себя рекламировать:)Занят­ия разноплановые,имеют гибкую структуру, более подробную информацию можно найти на сайте. 16.11.2009 16:36:44, Pegas1
Почему себя? Вы же не ведете группы:) Потом это никакая не реклама, а информация, выдаваемая по просьбе. А без мам это обязательное условие? Я не представляю, как ребенок до двух лет и чуть-чуть после согласится остаться с незнакомыми людьми на 40 минут без мамы (если у него никогда не было такого опыта). И не понимаю, зачем такое условие. 16.11.2009 20:51:00, Ирина П
Тут у Вас есть выбор: есть группы с мамами - раз в неделю по 1 часу в среду. Но задача групп без мам после двух лет - плавная социализация ребенка, построение им новах отношений с "чужим" взрослым, выход за рамки семьи, что тоже развивает. Так что выбор за Вами, и зависит от Ваших задач, а педагог поможет ЭТИ ЗАДАЧИ РЕШИТЬ 17.11.2009 09:36:18, Pegas1
Я посмотрела на сайте - не нашла занятий с мамами для детей старше двух лет, нашла только от года до 1,8. Вы эти имели в виду? Или на сайте не вся информация?

А те группы, которые без мам... они сразу в таком формате занимаются или плавно приходят к такому режиму, есть ли адаптация какая-нибудь? Что делает педагог, если ребенок начинает плакать или искать маму? Ведь даже в садах, где дети старше, это непростой вопрос - адаптировать ребенка в группу.
17.11.2009 11:24:59, Ирина П
Manja34
СПАСИБО!!! 16.11.2009 16:53:39, Manja34


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!