Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшки и памперсы

Дорогая моя! Это не бляжь - а тяжелый труд. С семи месяцев сажали Сашу на горшок после пробуждения. Результат когда был, а когда и нет. Муж целый день на работе, бабушек и помощников нет. Мне элементарно надо было заниматься какими-то домашними делами, так что ходить целый день за ползующим ребенком и караулить, когда он подаст какие-либо намеки на то, что пора пописать, не было. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, с полутора лет Саша совершенно четко просится "пописать", "покакать" и огрехов в штаны НЕ БЫВАЕТ. У нас есть полно знакомых, которые насильно приучали детей к горшку, а детки эти случается писают в штанишки и сейчас в 3 года. Наверное это индивидуально. Вот и думайте, кому что легче, проще, удобнее. Главное, что результат ваших стараний будет виден через какое-то время. Я своим результатом более, чем довольна. С уважением.
13.12.1999 09:52:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начала приучать своего малыша к горшку с 8-ми месяцев. Сейчас нам 11 и я хочу сказать, что за эти 3 месяца мы достигли больших успехов. Во-первых, находясь дома, я регулярно, через 1-1,5, сажаю его на горшок и проблема мокрых и обкаканых штанишек отпадает сама-собой. Ну, конечно, бывают хулиганские дни, когда он встает с горшка и хохоча писает в штаны.... А на ночь я никогда не одевала ему памперсы. Может это и не правильно, но я считаю, что держать ребенка (особенно мальчика) всю ночь, а это 8-10 часов, в памперсе, каким бы замечательным этот памперс ни был, кощунство. И чем старше становится мой ребенок, тем больше я убеждаюсь в том, что я была права, т.к. у него выработался рефлекс: он ночью просыпается в определенное время, обычно это с 3-х до 4-х часов утра, писает в горшочек и дальше спит. И с утра, как только проснулся, сразу на горшок - главное не упустить момент. Да, памперсы - это гениальное изобретение нашего века, они незаменимы в дороге, в поликлинике и на прогулке зимой, но все хорошо в меру. 17.12.1999 18:36:32, Анечки
Елена Н.
У меня сын рос в то время, когда о памперсах мы даже и не слышали, так что приучали его горшку с 6 месяцев (и довольно успешно). А с дочкой расслабилась, к тому же она - непоседа, на горшке сидеть категорически не хотела ни в 7 месяцев, ни после года, ни после двух. Так что к двум с половиной "вопрос горшка" вырос до ПРОБЛЕМЫ, ребенок (девочка!) привык все делать СТОЯ и в ТЕПЛОМ памперсе. Так что никакие "караулить" уже не помогали: посидев на горшке (без всякого результата), дочка тут же пряталась и делала всё в штанишки.
Так что "проще, удобнее" сейчас может стать очень сложным и неудобным потом. Это кому как повезет :))) Мне было достаточно сложно "переучить" своего ребенка. И я знаю, что не мне одной, у некоторых дети уже ходят в садик, а последствия привычки к памперсу еще остаются. Памперс действительно - очень удобная вещь, но не нужно злоупотреблять его удобством :)
16.12.1999 03:19:26, Елена Н.
Ой,как мы сВами похожи:"Муж целый день на работе, бабушек и помощников нет. Мне элементарно надо было заниматься какими-то домашними делами, так что ходить целый день за ползующим ребенком и караулить, когда он подаст какие-либо намеки на то, что пора пописать, не было.", но нам 1год и 5м, ждёмс, что к 1.6 что-нибудь получится 13.12.1999 15:22:52, Allanis
Получится все обязательно! Ждите! У кого-то это раньше, у кого-то позже. Моя подруга абсолютно не комплексует по поводу того, что дочка, которой 2 г. 4 мес. гуляет в памперсе. И правильно, на мой взгляд, делает. На западе дочка знакомых (4 года)сама перед сном надевает трусики-"непромокашки", чтобы не случилось "аварии". Ну и что? Да на здоровье! Что-то я не слышала, что проблема "сходить на горшок" существует у детей постарше, которые были в памперсах в раннем детстве. 13.12.1999 22:20:01, Екатерина
Ха-ха-ха 4 года. Это Вы не слышали про проблемы у старших детей. А мне вот и про 7-ми летних рассказывали на том же западе. Самое оно - в школу в памперсах. 13.12.1999 23:39:42, Ирина
Ни на каком западе, востоке, а также севере и юге ношение семилетнеми детьми памперсов не считается нормой. Вам, скорее всего, рассказали о больном ребёнке, поэтому "ха-ха-ха" тут не уместо. В России считается нормальным, что ребёнок перестаёт полностью носить памперсы в год-два, на западе - в два-три года. На мой взгляд, разница в год не принципиальна. Так же как не принципиально то, когда ребёнок научился читать - в четыре года или в пять. Кстати, на западе неприличным считается усаживать ребёнка под кустик для прописки (вас остановит первый же полицейский и посоветует купить памперсы или сидеть дома), поэтому западным мамашам пришлось бы гулять исключительно на лужайке перед домом, если бы они отказались от памперсов. Да и во всяких музеях, парках и зоопарках годовалого ребёнка не очень-то потаскаешь по уборным. Получается, что пока ребёнок маленький и часто писает, ему и показать-то толком ничего нельзя. 14.12.1999 01:35:30
Совсем недавно вернулись из Лондона, где писали даже в Сент-Джеймс парке, а также под любым поблизости оказавшимся кустиком. И ни одному полицейскому в голову не пришло что-то сказать по этому поводу. Косо тоже никто не смотрел. А все местные детишки были на улице совсем мало одеты (наверное, их так закаляют) и без всяких памперсов - я имею ввиду возраст около 2 лет. 14.12.1999 16:46:03
В общем-то пописать раз в 1,5 часа не проблема. И дела успеть свои тоже можно, как мне видится.
ЧЕстно говоря не понимаю категоричных "совсем не приучать к горшку, пока не осознает происходящего" или "только горшок, памперс ни на гулянку, ни на ночь" (последнее никто и не говорит), просто предлагатся комбинировать, у каждого своя степень.
А не успевать можно многое чего, впрочем, как и успевать.
15.12.1999 00:14:09, Маша Чулова
Зачем же ссориться,Вопрос же был о целесообразности раннего приучения к горшку,Так бы и отвечали по сути -считаю правильным и пользуюсь методом,Или -считаю трудоемким и не пользуюсь,считаю,что это не влияет на развитие ребенка и т,д, 14.12.1999 01:06:47
Я Вам отвечу по сути: где-то читала (источник указать не могу), что природой заложено "сигналить" при оправлениях у ребенка с рождения. Если не поддерживать этот инстинкт, все забывается. Это говорит в пользу раннего приучения. Но дети - все очень разные. И способность эта зависит от многих факторов: темперамента ребенка, состояния здоровья и наконец маминого желания и возможностей. Поэтому одного правильного метода, как такового нет. Все методы хороши, если все делать правильно. ;) 14.12.1999 10:37:43, Nata
Ой,как мы сВами похожи:"Муж целый день на работе, бабушек и помощников нет. Мне элементарно надо было заниматься какими-то домашними делами, так что ходить целый день за ползующим ребенком и караулить, когда он подаст какие-либо намеки на то, что пора пописать, не было.", но нам 1год и 5м, ждёмс, что к 1.6 что-нибудь получится 13.12.1999 15:22:05, Allanis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!