Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеркальное отображение. Ребенок (3,10) с

Зеркальное отображение. Ребенок (3,10) сам начинает писать цифры и буквы, но делает это в зеркальном отображении. О чем это говорит?
27.11.2008 04:50:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Ни о чем:) ОООчень многие дети, особенно в таком юном возрасте, поначалу пишут буквы-цифры зеркально. Я сама так писала - у меня сохранился шедевр из детского сада: нарисована синяя птичка и подписано в зеркальном отображении ГРАЧ ЧЕРНЫЙ:) Когда я пошла в школу (в неполные 6 лет), еще проскакивали зеркальные буквы (тоже сохранился листочек с 1 сентября). В дальнейшем никакого влияния на мою судьбу это не оказало, в школе была отличницей, и именно русский язык был моей большой любовью:)
Дочка тоже поначалу зеркалила немного, но у нее уже давно прошло (ей 5.10 сейчас).
28.11.2008 13:30:16, fatima
О том что ребенок маленький и в 5 лет его в школу отдавать не стоит...)))) 28.11.2008 09:38:17, в 2 года еще и не такое напишет
В школу в 5 лет отдавать не собираемся. У старшего в школе психолог проводила различные тесты на определение ведущей роли правого или левого полушария мозга, вот я и подумала, что "писанина" младшего тоже как-то с этим связана. 28.11.2008 18:58:20, Элиас
Дыбра
потому что абстрактное мышление у ребенка еще не сформировалось, да и рано ему. Для него буква или цифра такой же объект внешнего мира, как рыбка или лошадка, а их в какую сторону не рисуй - все равно останутся рыбкой и лошадкой. Подождите, ближе к 6 годам начнет отличать символы от реальных объектов 28.11.2008 09:37:50, Дыбра
О имеющейся вероятности развития дислексии в будущем. 28.11.2008 07:39:01, ----------------
Это авторитетное мнение? Если да, то что нужно делать, дабы не запускать процесс? 28.11.2008 19:01:15, Элиас
Ничего, это показывает ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность и не более того. Развитие музыкального слуха, пение, распорядок дня, правила и т.д. никому не вредят))))). Такому ребеноку больше свойственна небрежность, рассеяность,если есть недостаток сна то это ярче выражено. Больше усилий требуется на приучение к порядку, организованности. 30.11.2008 12:36:11, --------------------
пыжа
Дочка с 4 лет писала так, что прочесть можно было только поднеся к зеркалу. Сейчас ей 7 и какието цифры и буквы также пишит зеркально. Но у нас дети учатся в 1 классе и очень многие пишут зеркально цифры и буквы (печатные), а прописные зеркально не напишишь. Учителя говорят, что не надо с этим бороться позже пройдет само. 28.11.2008 11:47:35, пыжа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!