Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и горшок

Когда начинать использовать горшок? В 5 мес.Я начала держать дочку, как проснется, над тазиком(горшка не было)
В 7 мес мы полностью отказались от памперсов - да и кризис 17 августа помог. несмотря на осень и зиму она очень успешно гуляла в штанишках.
Подруга начала эту практику с 2 иес.-тоже хороший результат. Могу поделиться опытом - если кому-то интересно.
10.12.1999 23:31:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как же эти заключения квалифицированных педиатров, в "Пэренсе" и т.п., что осозновать позыв к мочеиспусканию ребенок начинает к 1.5 годам? Моему 5.5 мес. и я подумываю о приятном горшочке для него. Кстати, о горшках: есть ли разница, и какие лучше? 11.12.1999 03:55:22, Платон
Ерунда полнейшая все эти заключения.
Сажать ребенка на горшок надо с того момента, как он САМ сможет сидеть (у нас это было где-то в районе 5.5 мес.)
До этого времени держали детей на руках, над тазиком. Обязательно нужно посадить ребеночка до и после сна, даже если проснулся уже мокрый. в год у нас не было с этим уже никаких проблемю Дети просились сами.
11.12.1999 05:01:58, Вероника П.
Ну, я бы так сильно не выражалась на Вашем месте, Вероника. Ничего не ерунда, все эти заключения.
У нас без всякого утомительно держания ребенок сел на горшок в полтора года. Зато никто не носился с ним, держа над раковиной и т.д.
11.12.1999 12:27:53, Саеша
tata
У нас тоже самое, без проблем - в 1 год и 7 мес. Абсолютно без нервов. 11.12.1999 17:39:47, tata
Ребята,А,сколько вы времени на стирку убили или денег на памперсы?И вообще,мне так кажется ,чем раньше дите приобретает какое-либо умение,тем это полезнее, 11.12.1999 14:51:21, ЕЛЕНА
Честно говоря, о стирке я забыла с самого начала. Конечно, денег ушло много на памперсы, но они того стоили. Я имею в виду наше с ребенком здоровье.Я тоже за то, чтобы ребенок приобретал умения, но не ценой собственного физического и психического здоровья. 12.12.1999 00:42:42, Саеша
Столько же сколько на держание над тазиком и горшком, а потом ВСЕ РАВНО стирку или Вы одежду только если мокрая стираете? У меня куча знакомых всеми этими глупостями занимались и все равно до полутора лет у их деток случались "аварии" в самое не подходящее время.....приходилось и свою одежду стирать и мебель чистить. Но если кому делать дома нечего, это для них хорошее занятие. 11.12.1999 16:45:49, Poма
А, что это вы сердитесь?Со всеми авариями больше 4-х штанов за сутки мы не стирали,были внимательны и мебель поэтому не чистили,У нас не было в доме горячей воды,было это 9 лет назад(памперсы)и потом *НЕ НАДЕЛАТЬ В ШТАНЫ* не было целью нашей жизни,Когда Санька родилась были памперсы,Обязательно на улицу и в гости,а певое время и на ночь,Любую хорошую идею можно испортить,если неадекватно к ней относится, 11.12.1999 21:43:55, Елена
Только без драки, девочки. Мне кажется, что длительное сидение на горшке, в ожидании совпадения "желаний и возможностей" дитяти - не добавляет приятных минут ребенку и не слишком влияет на раннее его развитие. Думаю, что связь с горшком должна быть как можно короче (позыв-горшок-сделал дело-свободен), и не стоит его морить даже на приборе с музыкой. Если, конечно, чадо с горшком не сидит в гостинной и вы в это время занимаете его кубиками Зайцева... 11.12.1999 19:45:06, Платон
Да, сколько людей - столько мнений. Попробую обосновать свое "сильное выражение"
Проблема 1- медицинская. Кто-нибудь
слышал о том, что мальчики, которых девжали в памперсах в дальнейшей, взрослой жизни имеют проблемы с бесплодием. У них, пардон, крантик перегревается, т.е. приобретает температуру 36,6, а должно быть на 1-1,5 градуса ниже. Вы дадите 100 % того, что ваш ребенок лет эдак через -надцать не будет иметь таких проблем?
Далее, кто-нибудь смотрел статистику ночного энуреза у "памперсных" детей лет в 3-4-5?
И последнее, лично мой пример:
У моих знакомых-москвичей девочка почти до двух лет росла в памперсах. потом девочке просто объяснили,что она уже большая и делать свои дела надо на горшочек, все вроде-бы разрешилось хорошо. Да вот теперь (девочке уже почти 5 лет) лечатся они в московском центре акушерства, гинекологии и перинатологии (тот, что на академика Опарина) от бесконечных влагалищных инфекций. Может одно с другим и не связанно, но я бы на своем ребенке проверять не стала...
Про экономию средств, которых, увы, не всегда бывает в достатке и так все ясно.
Далее- про нервы. Кто сказал, что надо ребенка часоми держать на горшке? Присмотритесь к своему ребенку День-два и вы поймете, когда ему надо предложить горшок. И не надо держать малыша больше 10 мин., даже с кубиками Зайцева :-)))
И последнее: стирки действительно становиться меньше. Если не случается никаких аварий, типа проливания на себя сока и т.д., то одежду меняли 1 раз в день. Вечером, перед купанием все сняли, а утром одели чистое.
Извините за такое распространенное повествование, очень хотелось объясгить свою позицию. Дело, как говориться, житейское :-))) ......
12.12.1999 01:35:11, Вероника П.
Вероника, мне казалось, что с медицинской точкой зрения уже все определилось. Нет никакого бесплодия и др. проблем, все это слухи какие-то. На Западе памперсы уже с 60 годов, но никто не замечал там падения рождаемости из-за памперсов. И температура не выше, чем в обычном марлевом подгузнике - об этом тоже много писали.
Извините, и такой вопрос - а что в советское (так назовем) безпамперсное время энурезов не было?
12.12.1999 01:43:21, Саеша
Да были энурезы, были. Разговор-то не о том, что лучше - памперс или марлевый подгузник. А о том, что-бы не пользоваться ни тем, ни другим. Приучать ребенка к горшку, как одному из первых элементов личной гигиены, между прочим. 12.12.1999 07:48:50, Вероника П.
Вероника, спорить на эту тему бесполезно. Каждый выбирает сам. Моя подруга держала над раковиной чуть ли не с рождения. С трех месяцев у них выработалась привычка показывать свое желание криком. Мы до 2-х лет не вылезали из памперсов. Я не заморачивалась держанием и прочими примудростями. В итоге в 2.5 года результат у наших детей был АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ. 12.12.1999 15:51:45, Nata
Ура! В 2.5 получилось! Хорошо, что не 3-4-5-..... Конференция, между прочим по раннему развитию. Мне кажется оно должно быть разносторонним.
Извините, если и это мое сообщение кому-то покажется слишком резким.
13.12.1999 05:58:25, Вероника П.
Вероника, как страстно бы Вам этого не хотелось, памперсятники - НОРМАЛЬНЫЕ, здоровые и развитые дети. Так что умерьте Вашу радость по поводу 3-4-5. От энурезов не застрахован ни один ребенок, даже разносторонне развитый, как Ваш с горшком. Конференция, как вы правильно догадались, по раннему развитию, но Ваших писем по этому поводу хватает даже через край... Есть очень много тем, по которым всегда находятся любители спорить до опупения: памперсы, грудники и искуственники, чем и когда кормить и т.д.. Вероника, Вы все равно никого не переубедите и никому ничего не докажете. Ну разве что сам процесс ...
13.12.1999 10:32:02, Nata
ОК! Закроем тему. 13.12.1999 18:24:21, Вероника П.
Результат как раз очень разный ,Они научились оповещать о своих желаниях в 3 месяца,а вы к 2-м годам,В итоге результат у нас всех будет одинаков-мы,извените, все умрем, 12.12.1999 23:18:49
Да не нервничайте Вы так сильно! До двух лет наши дочки дули в штаны с одинаковой частотой. Только дочь моей подруги при этой замечательно громко орала. 13.12.1999 10:16:06, Nata
Наконец-то кто-то высказался достаточно обьективно и без имоций,У обеих метод бывают осечки,которые скорее говорят о неправильном поведении родителей,чем о плохости методов, 12.12.1999 18:52:03
Lida,
ochen' interesno!!!
Moey dochke - god i mesyatz. Na gorshke sidim pochti s udovol'stviem. No vot stoit li uhodit' ot pampersov zimoy, kogda holodno doma? I kak vi eto delali?
11.12.1999 00:15:17, Yul'chik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!