Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста литературу,ссылки на сайты или поделитесь личным опытом,как научить ребёнка плавать(2г.11мес),плавать хочет очень,увлечён рыбами и морскими млекопитающими,кумирами являются сёрферы)).
Плавание его заключается,либо в ходьбе на руках по дну,тогда ноги работают,а если глубоко ,то идём ногами,тело наклонив вперёд и гребёт руками.Как его научить всё делать одновременно????????
Занятия с тренером почти не реально,так как трудно фокусирует внимание ,поэтому хочу научить его сама.
В бассейн ходим каждый день,так что возможность есть,а знаний не хватает.
Спасибо,заранее!!
Конференция "Раннее развитие""Раннее развитие"
Раздел: Обучение чему-то
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я читала недавно, что круги с целью научить плаванию использовать нельзя: у ребенка закрепляется вертикальное положение. Да и опасно это очень, особенно при недосмотре: круги не считаются спасательным средством. Так что осторожнее.
14.08.2007 19:11:06, Nuska
Это не простые круги. там поза горизонтальная и ремешки всякие для безопасности и фиксирования. В инструкции упражнения хорошие есть.
23.08.2007 16:55:57, Ань уточка

http://www.freds-swim-academy.ru/
Пока что сами не испытывали - только что сделали детям справки в бассейн.
Но в эти выходные уже плавала наша подружка (1 год) в Ква-ква парке - очень довольны остались. Мы решились на покупку тоже после положительных отзывов моей знакомой. Но вот личные впечатления изложить пока не готова - не тестировали. Только дети по квартире в кругах бегали %)
Может быть, это ваш вариант? 02.08.2007 19:05:38, Мыся
Моему сейчас 1 год. Занимаемся с 3-х мес в бассейне при поликлинике. Дошли как раз до момента снятия нарукавников. Сейчас проплывает 2 м. без нарукавников, но с так называемым "напопником". Рекомендую. Это в расстояние между памперсом и плавками вставляется немного надутый маленький нарукавник, ребенок плывет как бы вертикально. И потом постепеннно спускается до 0. У ребенка как бы создается впечатление, что что-то его держит, потом напопник вынимают и все, ре плавает в бассейне. Но плавание от тренера к маме (даже пара метров) сопровождается достаточными усилиями со стороны ребенка, ему даже в начале будет сложновато, у бортика держаться нужно, чтобы передохнуть. Правильно Вам советуют, надо обязательно ребенку нырять.
01.08.2007 17:31:51, roccy
Про нарукавник между памперсом и плавками))))у меня ребёнок ,слава богу,уже давно без памперсов,а в трусы ему что-то положить не удастся,так как он всё это просто сам вытажит)))))И если честно,то я немного удивлена,вы что прям в памперсе плаваете??????мы когда ходили в бассейн при поликлинике(с месяца),никаких памперсов,просто голенький малыш.)))
Будем нырять)))так вроде когда случайно под воду уходит не пугается,выскакивает и начинает смеяться))) 02.08.2007 15:19:51, Butuz+Владюша(2года 11месяцев!)
ну понятно,требования тренера -это закон))а так вообще очень здоровско.А это где у вас такой замечательный бассейн?
02.08.2007 21:32:42, Butuz+Владюша(2года 11месяцев!)
01.08.2007 17:31:51, roccy

Будем нырять)))так вроде когда случайно под воду уходит не пугается,выскакивает и начинает смеяться))) 02.08.2007 15:19:51, Butuz+Владюша(2года 11месяцев!)
Я не знаю, как правильно, это были требования тренера, т.к. в бассейн ребенок мог покакать (они не контролируют еще свои функции). А памперсы мы использовали специальные, для плавания. А нырять ребенка заставляли каждый раз, как раз для задержки дыхания и при этом непроизвольно ребенок мог глотнуть воды и покакать. Просто в нашем бассейне не просто плавание, а обучение плаванию. Начинали плавать даже дети с легкой формой ДЦП (ребенок не ходит, его мама носит, но он проплывает несколько метров). К году если ребенок занимается регулярно, он начинает самостоятельно плавать. Мы болели, пропустили пару месяцев, поэтому проплываем по чуть чуть. Т.е. к полутора годам дети плавают как рыбки и их переводят в общий бассейн. Наш бассейн не с мамами, он размером где - то 3на2. А напопник тренер говорит, что бы ребенку легче было начать плыть (его как бы что-то держит). И плавать ребенок начинать должен не горизонтально, а вертикально, а уж потом переходить в горизонтальное положение за пару месяцев.
02.08.2007 16:33:26, roccy
02.08.2007 16:33:26, roccy



дыхание задерживает,когда погружается под воду,не учили сам до этого дошёл,много бывал на море и когда на него шла волна дыхание задерживал.
Вот не знаю как его научить эту самую звёздочку делать и держаться на воде...
На счёт плавсредств,отказывается от всего(нарукавники,круги,жилеты),говорит что не хочет и всё,ну и я не настаивала особенно. 01.08.2007 13:51:05, Butuz+Владюша(2года 11месяцев!)

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.