Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доман, сколько стоит?

Решилась я все-таки заниматься с ребенком по Доману, будем учиться читать и считать. Собираюсь заказать через интернет Комплект "Чтение" стоит 1200 руб. и математика 300 руб. Вот скажите, это дорого? Может кто знает где дешевле заказать. Я не из Москвы.
05.06.2007 12:10:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас Доман математический - супер-вещь! Самодеятельностью лучше не заниматься, так есть брошюра со всеми рекомендациями по методике, поэтому если заниматься по ним, то, думаю, результат наступит очень быстро. У нас немного другой случай (ребёнок особый), да и то, я сразу увидела результаты:) Покупала тоже через интернет, но уже не помню цены. 24.06.2007 14:14:25, poki
А во сколько вы хотите, что бы ваш ребенок начал читать? У меня сын читает с 4, сейчас в 5 читает со скоростью 80 слов в мин. незнакомоый текст, знаки препинания не считала. Никакие Доманы и прочие методики нам не потребовались. 06.06.2007 19:55:32, Ольга77
Старший начился читать в 3года. Он умеет, но не хочет, могу только заставить название конфетки прочитать, а то съесть не дам. Вот не смогла, видимо, привить любовь к чтению :-((
Младшему нравится рассматривать календарь, линии, карточки. Вот и хотелось бы попробовать.
07.06.2007 08:56:39, Voronova
А может потому, что читать научили сликшом рано - когда еще интереса не было к знаково-символической строне жизни? А теперь когда надо бы проявлять интерес - он знаками уже "накормлен"... 14.06.2007 00:24:02, bolus
С 2-х лет показывала магн.азбуку на холодильнике. В 3 года он понял как буквы складываются в слова. Мог прочитать любое слово. Вывески на магазинах читали, название соков, конфет. А в 4 года как обрубило, терпеть не может читать. Покупаю новую игру, он сразу спрашивает надо ли там что-нибудь читать. Книжки тоже не любит, Сказки на ночь не желает, со слезами выпрашивает мультик. А младший пока явно заинтересован знаками, насколько это можно говорить в 3 месяца. 15.06.2007 10:32:16, voronova
А нам помог научиться читать Читарик из серии смешариков, вперемешку с историями, картинками. Очень быстро научился(в 4 года, буквы знал гораздо раньше). 15.06.2007 11:05:59, LUSINDA
Спасибо за рекомендацию, куплю, попробую. А то напоролась как-то на кота Гарфилда, который типа учит читать. Так не понравилось, один раз посмотрели и валяется, хоть выбрасывай. 15.06.2007 14:10:49, Voronova
А мой читает взахлеб. Мы буквы к 2 годам выучили. рисовали их наряду с другими картинками, на компе для ждущего режима картинки листались с буквами в том числе.
можно читать книжки по ролям, за любимого героя пусть ребенок читает. у меня сын любит читать комиксы и книжки по мультикам.
вообще что ребенку интересно, тем и надо заниматься. сын увлекся календарем в 3 года и на этой почве мы выучили и дни недели и названия месяцев в том числе по англ., и он многое мог понять про последовательность чисел, дней, недель,месяцев, лет, времен года и т.п.
07.06.2007 10:16:35, Ольга77
карточки у нас вообще не пошли :( единственное - фигурки отдельные животных по такой вот системе http://www.russiantoys.ru/figurki.htm 06.06.2007 18:15:38, justmin
А зачем заказывать? Так научить не пробовали? 05.06.2007 17:37:48, Taniola
Voronova, а где вы будете заказывать? Дайте ссылочку или адрес, что то дешево так....
Вот тут http://umnitsa.ru/catalog/catalog_doman огромный выбор пособий по Доману, хотя Чтение и математика еще дороже, есть и другие комплекты с другой ценой:) зато есть форум "Отзывы родителей" в котором все расскажут, покажут и избавят от всех сомнений.
И можно такой вопрос - а что для вас было решающим в выборе именно этой методики, почему вы остановились именно на ней?
06.06.2007 08:47:26, Odry
http://www.intelgame.ru/catalog/g203.htm Что-то теперь меня засмущала эта цена, теперь уже кажется дешево.
Прочитала книгу Домана - вполне разумно. Но я не собираюсь следовать исключительно этой методике. Что-то пригодится от Домана, что-то от Никитина Показывать карточки меня не затруднит. Для старшего сама распечатывала слова, но это очень хлопотно, да и лень мне было регулярно заниматься. Старший (4 года) научился читать довольно рано, хотя и не любит это дело :-( Время позволяет заниматься ребенком, вот и попробую.
06.06.2007 15:19:01, Voronova
Насчет "не любит это дело". Я водила дочку на занятия по методике Зайцева и читать ее там научили. Но не читала категорически:"Не могу", "Не получается".
Я подумала и ОТСТАЛА ОТ НЕЕ СОВСЕМ.
В 5 лет произошел "прорыв"- вывески, этикетки, заголовки,и-наконец, тонкие книжки с тремя строчками и картинкой на странице.Есть такие книжки, где текст разбит на слоги,-до этого не покупала принципиально. А тут подарили, и как кстати пришлось!
Толчком для "прорыва" послужил детский атлас с наклейками.
Может, эта информация как-то Вам поможет?
08.06.2007 08:43:35, Змея Скарапея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!