Раздел: Обучение чтению

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слова из трех букв

моя ребенка ( 2,5 г) читает сама слова из трех букв, из 4- с моей помощью ( наводящими вопросами). Но у меня проблема со словами из 3-4 букв. Подкиньте слов - только простых и понятных , спасибо
21.05.2007 20:19:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в лес. Ой!Шум! Кто там? Там еж! Иди к нам, еж! На сыр, ешь! Мы в дом Ты к нам? Еж рад.
И так можно долго :)...
22.05.2007 16:39:56, ЮлияС
Какая хорошая идея, спасибо! Мы себе книжечку такую сделали! А еще можно? 27.05.2007 08:44:59, Squirell
есть соответствующая серия первых книжек - комплект для первоначального чтения в изд-ве Карапуз. А вообще ИМХО такие тексты сколько угодно можно сочинять:)) Если хотите, я карапузовские воспроизведу 28.05.2007 23:03:21, solo_
Земляничный дождик
А мне приходилось ещё и "иллюстрации" рисовать к этим словам, т.к. мои соглашались читать, только если я закрывала картинку, а по прочтении её показывала :).
А вообще-то не очень понятно, почему, поняв как образуется слог, ребёнок может прочитать 1 слог, но не может 2?
па-па, ла-па, лу-па, лу-на, лу-жа, ко-жа, ко-за, ро-за.... Мои очень любили такие цепочки.
22.05.2007 11:58:21, Земляничный дождик
второй слог она тоже может и я тоже тоьлко с рисунками вернее целую сказку на ходу рисую мелом на доске - сразу и чтение ( кто на рисунке) и математика ( сколько у него в мешке яблок - в мешке дырка- сколько яблок упало- сколько осталось и тд так что на ходу надо слова придумывать- напишу на листочке себе, буду подглядывать .. спасибо 22.05.2007 21:32:03, Vvv
Нам попогла специальная книжка, где слова разбиты на слоги. Попробовать не хотите?
Там же не просто слова, а уже смысл.
Или в издательстве "Карапуз" была такая книжка "Читалочка". Вырезались окошки, на них простые слова двух- и односложные: сова, кошка и т.п. Прочтешь, открываешь окошечко, а там этот зверь или предмет. Вот радости было!
22.05.2007 10:13:06, Змея Скарапея
боюсь запомнит она их со второго раза, я все собиралась карточки нарезать на картонку наклеить слоги чтоб учила, а она так с доски выучила- пока я мелом пишу она уже прочитала- поэтому мне надо больше слов чтоб не успела выучивать 22.05.2007 11:14:29, Vvv
Ничего страшного, если повторяются слова, которые уже когда-то читали. И старайтесь переходить к словам из 4 букв, их гораздо больше и читать интереснее 22.05.2007 14:34:10, ЛемКа
по ссылке есть длино-частотный словарь, где можно посмотреть слова на одну, две буквы и так далее.. скачайте и будет Вам счастье. 22.05.2007 01:55:12, solo_
здесь в поиске можно набрать нужное количество звездочек (по числу букв в искомом слове) 22.05.2007 02:02:10, solo_
приобретите пособия для логопедов, там есть 1-сложные,2х-сложные слова. Помоему Вам подойдёт 21.05.2007 22:06:22, коррекция


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!