Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карточки

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца, показываю ему карточки Домана, но прогресса нет. Отворачивается, не хочет смотреть. Что делать?
19.03.2007 22:40:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и как ребенок объясняет такое поведение? какие приводит аргументы? 01.04.2007 00:53:21, Tigra_Natasha
я начала в 2,5 мес с черно-белых карточек. тоже не было итереса. стала показывать меньше (2-3 шт вместо рекомендуемых 5-ти), потом главное не сдаваться. сейчас нам почти 8 и я не успеваю их делать.
сам Доман одобряет компьютерный показ с возраста не меньше 4-5 мес!

Не сдавайтесь! Трудно сейчас-подождите пока начнется чтение и математика - вот это уж точно тяжело!

чтоб не грызла: показывать очень быстро и только при наличии у ребенка интереса к информации, грызет-значит неинтерестно!
29.03.2007 03:30:35, Alberta1
Сов и Малька
Вы по Доману занимаетесь, а по Тюленеву не пробовали, и знаете ли об этой методике. Нам по ней интересней жить, хотя досконально не выполняем рекомендации. 18.04.2007 21:32:49, Сов и Малька
ABDDavidoff
хорошая шутка от анонима:) 25.03.2007 12:27:12, ABDDavidoff
Земляничный дождик
:)))))))))))))))))))))) Кто больше? 23.03.2007 11:37:24, Земляничный дождик
nin_svin
дальше, наверное, будет в стиле: "Хелп!!! что с моим ребенком??Я всю беременность смотрела карточки Домана, вот он родился, но совсем не умеет читать!!!Что делать???" 23.03.2007 20:51:59, nin_svin
ленУля
:))))))))))))))))))) 23.03.2007 10:05:17, ленУля
АНtИЛОП_А
А скоро он их будет хватать ручками и жевать :)))))))))) 22.03.2007 13:57:42, АНtИЛОП_А
Земляничный дождик
И это будет несомненный прогресс! 23.03.2007 11:50:15, Земляничный дождик
:))))))))))))))))))))))))))))))))))) 21.03.2007 20:04:01, Взрыв мозга
да, действительно странно, что нет прогресса, у всех детей в этом возрасте прогресс есть.
Скорее всего прогресс будет годам к 17, когда в ВУЗ поступит.

А может карточки к лицу привязать, чтобы не отворачивался?
21.03.2007 11:31:30, ???
Трюфель
:))!!!класс! 21.03.2007 17:56:19, Трюфель
Дашук
Какой нафиг прогресс? Мамаша, вы что? Вы для чего карточки показываете - для прогресса? Тогда отстаньте от ребенка немедленно!
Показывайте, рассказывайте и делайте все, что хотите и доставляет ребенку радость. Но ни слова ни о каком прогрессе!!! Прогресс увидите через несколько лет.Сейчас для ребенка прогресс - вести себя радостно.
20.03.2007 10:22:13, Дашук
АНtИЛОП_А
А еще хорошо кушать! 22.03.2007 14:19:51, АНtИЛОП_А
Отстаньте пока), у меня старший и в год ничего смотреть не хотел 20.03.2007 09:34:55, Гремлин (ех Дюйма)
А комплекс оживления у него есть? :)
Что вы считаете прогрессом в 3 мес?
20.03.2007 01:19:24, Psymama
Не знаю..но проблеск узнавания какой-то должен быть..пока ничего... 20.03.2007 07:28:07, АВТОР
Комплекс оживления - это двигательная активность ребенка при появлении в ЕГО поле зрения взрослого. Неважно какого, но маму он узнает еще и по запаху и по голосу, поэтому оживляется сильнее.
Этот комплекс должен быть в норме к 3 мес и является главным показателем, что ребенок развивается нормально.

Насчет именно карточек Домана не в курсе:) Возможно и они сгодятся.
Но для таких детей продаются специальные книжки-картинки с большими и яркими изображениями, они привлекают внимание ребенка, ребенок следит за ними взглядом.
Это норматив развития.
Если вы хотите что-то особенного, то даже не знаю, что еще может быть...Ну разве ранняя детская шизофрения, когда родители слишком усердные:(
А вообще телесный контакт, телесный котакт и еще раз телесный контакт. И общение с ребенком: разговаривать, петь ему песенки, рассказывать потешки, носить на себе и все показывать вокруг.
Этого более чем достаточно для развития.
20.03.2007 21:06:58, Psymama
Кто сказал, что должен? То, что Вы на карточках показываете - он "живьем" всё видел?

:- )Люблю вот эту ссылку, на мои некоторые рвения отрезвляюще действует всё обсуждение по ней:
20.03.2007 09:19:49, Sne-gurka
Я вот тоже начала своему показывать, так он их у меня из рук вырывает. Не дашь начнет плакать...Как организовать занятие теперь не знаю... 19.03.2007 23:39:39, Jakson
Показывайте не бумажные карточки, а презентации на компьютере. Во-первых, там картинки меняются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫСТРО - как и советует методика Домана, вручную с такой скоростью карточки не поменяешь перед ребенком, сама презентация короткая по времени - 2-3 минуты максимум, ребенок не успевает отвлечься и устать. Ну, и опять-таки, из рук не вырвешь и не съешь:))
есть замечательные диски с презентациями "вундеркинд с пеленок", они вообще-то украинского производства, но вроде кто-то писал, что находил их в Москве
20.03.2007 21:53:07, Большая медведица
Юлия К.
А зачем, что бы они менялись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫСТРО? По методике Домана как раз вручную это все прекрасно делается. Это раз. Зачем такому крохе смотреть карточки на компьютере? Я бы перешла к этому несколько позже. Это два. Огромное количество картинок в "вундеркинде" - это просто фотографии. Они не отвечают главному принципу: только картинка на белом фоне БЕЗ ВСЕГО ПОСТОРОННЕГО. Это три. Ну, и четыре, на дисках есть ошибки. Так, панорама крымского Коктебеля превратилась в набережную Ялты, памятник погибшим кораблям из Севастополя переместился в Одессу, а означенный Новый Свет даже не знаю, где снимался на самом деле. Мое ИМХО: диски не стоят тех денег, которые они стоят. 22.03.2007 09:24:29, Юлия К.
Зачем смотреть карточки на компьютере?.. я попыталась показывать своему ребенку карточки, когда ему было 8 месяцев. Возраст достаточно мобильный для того, чтобы до мамы доползти, карточки из рук выдрать и использовать их по назначению:) попытки зафиксировать детеныша в стуле на время просмотра и карточки в руки не давать вызывали бурные протесты и обиды, вплоть до истерик... КОгда же показываю презентации на компьютере, деть занят именно просмотром... Кстати, сейчас уже я могу спокойно дать ему эти карточки в руки, он их рассматривает и комментирует то, что видит... До года это было точно невозможно...

То, что там много фотографий - мне лично как раз нравится. Я предпочитаю показывать как раз натуральное изображение предмета, а не сомнительного художественного качества клипарты, пусть даже на белом фоне. Кстати, сейчас уже могу сказать, что ребенку "посторонний фон" совершенно не помешал воспринять главное.

Насчет ошибок - возможно, что-то есть, именно по достопримечательностям презентации мы еще не смотрели. Буду иметь в виду, спасибо:)

насчет завышенной цены - полностью согласна с Вами!:)

ну, а вообще - каждый делает так, как ему удобнее:) кому-то удобнее карточки делать и показывать, кому-то - использовать компьютер. Главное, чтобы и ребенку, и маме было комфортно, мне кажется
24.03.2007 00:30:36, Большая медведица
А присылают по почте, а в Москве и курьером можно 21.03.2007 11:05:28, Гремлин (ех Дюйма)
Larun and Jenny
с ума сойти!!! зачем?? и какой вы ожидаете в 3 мес. прогресс? 19.03.2007 23:21:42, Larun and Jenny
nin_svin
Отложить на время:) 19.03.2007 22:54:24, nin_svin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!