Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Читала как-то с удивлением, что детиш

Читала как-то с удивлением, что детишек нескольких месяцев от роду, тоже приносят на занятия в детские центры. Нам 5 месяцев, подскажите куда можно направить свои стопы и в нскольких словах, если это возможно, ЧТО с ними там делают? очень интересно.
15.01.2007 11:35:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 5 мес. не знаю, но здесь точно берут с 8-ми. Минимальные требования - ребенок должен уметь сидеть и перемещаться сам в пространстве (т.е. хотя бы ползать). http://rebenok.com/montessori/ 28.01.2007 14:39:49, Настя77
Ясень
Заражают друг от друга разными специфически-младенческими вирусами их там... Раннее развитие иммунитета... 25.01.2007 22:42:23, Ясень
Инна погодки
С пяти незнаю,а вот группы Монтессори с 8 мес есть.это для тех кто уже ползает

18.01.2007 14:35:38, Инна погодки
Из того, что я изучала по этому вопросу, с 0 и, примерно, до 5 лет ребенок учит языки легче и таким же методом, как и родной. С 5-6 лет уже больше через левое полушарие - т.е. как в школе - грамматика, правила и исключения и т.д.
В 2 года ЛЮБОЙ иностранный язык учится как родной - через взаимодействие со значимым взрослым, который говорит на этом языке. Отсюда правила успеха -
1) взрослый должен быть значим для ребенка - родственник или преподаватель, который осуществляет заботу о ребенке достаточно продолжительное время. Например, если Вы приглашаете учителя, а сама находитесь рядом, то учитель не становится значимым взрослым, т.к. основной взрослый в ситуации - мама.
2) Время общения не должно быть менее 2,5 - лучше 3 часов подряд - это время традиционно считается минимально достаточным для обучения погружением - когда мозг уже приспособился и начинает впитывать.
3) Сами занятия должны мало отличаться от обычной жизни - просто говорим на другом языке играя в кубики, одевая куклу, рассматривая картинки, гуляя и т.д.

Занятия, где несколько детей и преподаватель в 2 года никакого результата не дадут в долгосрочном знание языка - такой взрослый не становится значимым - т.е. нет у ребенка необходимости его понять и начать с ним общаться (а детям язык нужет ТОЛЬКО для того, чтобы понять и донести свои желания) непонимание этого человека можно безболезненно "перетерпеть".

Если хотите научить языку - учите тому, на котором говорите сама, даже если плохо. Или нанимайте няню, которая 2-3 раза в неделю будепт по 3 часа с ребенком не важно что делать - гулять играть или заниматься, но говорить она может только на том языке.
17.01.2007 19:28:48, Натал
опять удивляюсь категоричности ответов;)
Оцените для себя все плюсы и минусы - в каждом конкретном случае эта пропорция будет своя: затраты (время-деньги-силы) на дорогу, стоимость занятий, необходимость реального (не виртуального) общения для мамы по поводу ребенка и т.д. и т.п. Для меня, например, было полезно пару-тройку раз посетить такое место - я знала, что можно и нужно делать с ребенком в плане развития в теории (начиталась), но для практики нужен был некий толчок. Т.е. я посмотрела, КАК и поговорила с педагогом (уверенность в себе повысилась) + пообщалась с др.мамами (к тому времени "тусовка" мам сверстников во дворе еще не сформировалась, она обычно появляется позже, у ходящих детей)...
Думаю, будь все поближе и подешевле, ходили бы и дальше, а так и этого хватило:))
Возможно, для Вас важны еще какие-то факторы, так попробуйте и подумайте:))
17.01.2007 17:36:22, solo
По-моему, такие занятия - не более, чем разводка на деньги. Ну, и дополнительная вероятность детенышу хватануть инфекцию.
Делайте ребенку массажик, побольше говорите с ним, пойте песенки, разминайте пальчики - и будет Вам счастье:)
17.01.2007 17:18:11, Большая медведица
Олеся и котята
По-моему это абсолютно бессмысленно, ходить с таким малышом на занятия. Сами попробуйте дома заниматься. Для таких малявок будет полезно развивать моторику. Давайте ему ручками перебирать крупы, игрушки и т.д. 17.01.2007 14:47:48, Олеся и котята
SANI (ex МВСН)
Можете прийти на семинар как раз по этой теме - вот посмотрите сайт садика по ссылке - как раз в эту субботу семинар "Занятия с ребенком по системе Монтессори" С рождения. Я сама с дочерью туда ходила практически с рождения, регулярно с 4 мес. результаты были очень даже заметны. 16.01.2007 23:42:05, SANI (ex МВСН)
У нас занимаются такие детки.Наш комплекс - занятия Монтессори+порисовать-полепить+музыка. На мой взгляд, это для ОЧЕНЬ активных и позитивных мамашек:-) По опыту скажу. Занятия - это же как в школу ходить.Не каждый такой организованный.И если у средних и старших дошкольников результат, как говорится, налицо, то у крохотулек не особо:-)Он ползает и в рот всё тянет.Если только Вы фанат раннего развития или Вам уже скучно дома, или можно воспользоваться помощью педагогов и все вопросы по воспитанию будет кому задать...только в этом случае, на мой взгляд,можно позаниматься...В этом возрасте всё на пользу:-) А вообще можно потерпеть...до годика где-нибудь...:-) 15.01.2007 23:20:17, сама педагог
МИЛА
Спасибо за исчерпывающий ответ. :) 16.01.2007 12:52:44, МИЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!