Раздел: Методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти тему!

Несколько лет назад было в этой конфе обсуждение методики. По-моему, называлась она "мостики", или что-то типа того. Суть была в том, как обыгрывать в занятиях с ребенком разные аспекты одной и той же темы, переходить от одного свойства предмета или явления к другому...
может, у кого-нибудь ссылка сохранилась, где почитать это можно? что-то никак не могу найти поиском:(
06.01.2007 23:23:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от меня вам спасибо, что тему такую подняли, я об этом не слашала раньше) 12.01.2007 11:48:53, Дюйма
Здесь не та тема, которую Вы искали, но тоже очень интересно и о том же:
12.01.2007 06:38:09, Sne-gurka
вот, это именно то, что я когда-то читала! только в ЖЖ оно арками обзывается, а у меня в мозгах отложилось как "мостики":))
спасибо большое!
12.01.2007 11:00:51, Большая медведица
Надежда Григорьевна
На самом деле, когда я все это писала здесь, темы не вызвали большого интереса:)
12.01.2007 16:50:23, Надежда Григорьевна
ну, меня эта тема тогда заинтересовала. Попробовала со старшей - не пошло у нас тогда, к сожалению. Но она вообще не любопытная, может, поэтому... А может, это из меня педагог никакой:)
Сейчас младшенький подходит к тому возрасту, когда все это может пригодиться. Вот и вспомнилось:)
13.01.2007 00:36:08, Большая медведица
Несколько лет назад активно обсуждалось "Обучение блоками" или "Комплексные занятия".
Если Вы это ищете, найти можно в поиске по буквосочетанию "КЗ" дней = 900.
09.01.2007 10:15:12, squirell
оно!!! спасибо огромное!!!
10.01.2007 23:48:04, Большая медведица
Активистка
Что я могу сказать... МОНСТРЫ, имхо, т.е. молодцы. Надеюсь и сейчас есть родители которые это могут воплотить.
Я вот решила с нового года активно начать заниматься развитием ребенка, а то кажется мы застопорились :( Но боюсь до Вас мне далеко (судя по ссылке которую дали). Уважаю!!!
09.01.2007 22:06:35, Активистка
Даааа, кончились те времена, когда такие посты ("Обучение блоками") можно было читать.... Жалко.... И в 3-7 остались люди которых в основном волнуют "Отношения с детским садом", а не идеи интересной подачи информации. Те кто был - ушли в 7-12. А там уже другие проблемы.(((((((
09.01.2007 16:47:32, Коля-моля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!