Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли рисование столько?

хочу посоветоваться.Мы с моей подругой-художницей договорились о "бартере" -я с ней занимаюсь своим предметом,она с моим ребенком-рисованием.Сейчас заниматься со мной она не успевает.Я стала платить ей за занятия с дочкой.Но.Занятие стоит 400 рублей.Да,Я понимаю,что это индивидуальное занятие,она приезжает к нам домой (хотя не всегда,иногда приходится возить ребенка к ней).Да,она хорошая художница и может многому ребенка научить (рисование акварелью,гуашью,лепка,какие-то абстрактные аппликации и объемные предметы делают).Но такая цена...я в сомнениях-стоит ли продолжать? Бросать не хочется тоже.Ребенок наконец-то стал рисовать и лепить что-то "членораздельное".Причем сама.Я точно знаю,что помощь моей подруги там минимальна.Посоветуйте,пож-ста.(Ребенку 4,5 года)
20.11.2006 23:39:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, стоит. Среди преподов изо есть расхожее мнение, что студийная атмосфера наиболее благоприятна. Я коллега вашей подруги. Но считаю, что надо смотреть по ребенку: одному инд, другому в паре, третьему группа. Так вот, в ближайших студиях наших все гораздо проще, да, занятия дешевле, но и отдача минимальна. Пока ребенок маленький, ему нужно много индивидуального внимания, по-моему. Ваша подруга интересно ведет занятие. Ну будут ли в студии педагоги наряжать в цветок 15-29 дошкольников? Нереально. 18.12.2006 19:07:40, Эммиста
Стомчик
я бы хотела чтобы у меня дочка занималась на таких условиях.. да только нет преподавателя "проверенного"( 06.12.2006 11:07:22, Стомчик
Мышикова мама
Настя, привет! А к нам не хотите присоединиться? Воскресенье, 11 утра, Мир детства на Тульской, Планета волшебных красок. 07.12.2006 09:46:50, Мышикова мама
Oazis
Если есть успехи, если есть интерес, если хватает денег -продолжайте. перестало хватать денег -извини, подруга, бартером я потяну, а оплатой пока нет. Перерыв. 01.12.2006 15:16:23, Oazis
да...я тоже так думаю.
Сегодня вот они делали "перформанс" -с помощью разноцветной гофрированной бумаги превращали дочку в цветок))))и аппликацию "Цветы" из такой же бумаги.Всё дивно!
01.12.2006 15:45:30, Беата
Мы ходим на частные индивидуальные уроки - 200 рублей занятие, с Нового года будет 250. Занимаются полтора часа. В группе она берет 170 рублей с ребенка. Начинали с нуля, два года - уже прилично рисуем (нам 8) и очень довольны.
Летом ходили в студию рисования при гимназии, 25 учеников - в месяц 600 рублей. Техника преподавания изумительная и увлекательная. Тоже остались довольны.
29.11.2006 14:27:02, якалка
25 учеников и результативное занятие? ну это очень опытный преподаватель должен быть.Таких мало. 01.12.2006 15:47:07, Беата
Ребенку 2.5 года - индивидуальные занятия в саду 15 минут - 100 руб. 27.11.2006 12:01:47, Lenivic
Незнаю как про индивидуальные занятия , но мы посещаем занятия в центре развития платим за месяц 200рублей ( 3 занятия в неделю по часу ). мой ребенок очень доволен . Они тоже там делают немыслимые вещи . мой ребенок наконецто начал рисовать и лепить и даже писать буквы цифры ... все от педагога зависит ... 26.11.2006 23:40:55, баниласка
Вообще у вас странный подход. На мой взгляд, когда идет речь о каких-либо занятиях с ребенком, самое главное - это не стоимость. Гораздо важнее, найдет ли преподаватель подход к вашему ребенку, сможет ли пробудить в нем интерес к предмету, будет ли ребенок ходить на занятия с удовольствием и т.п. ИМХО это самое важное.
А стоимость.... Ну найдете вы на сто рублей дешевле, а будет ли это того стоить?
При том что цена для Москвы абсолютно нормальная.
22.11.2006 21:27:24, Сидора
А чем это подход странный?
Для меня вот цена любого вопроса важна. И далеко не за все, что нравится ребенку, я готова платить.Речь в топике идет не о определившемся человеке, а о ребенке. а ему очень легок принести радость и доставить удовольствие гораздо меньшими материальными затратами.
26.11.2006 00:42:57, СветА
спасибо всем,я поняла.
Сидора,да обычный у меня подход.Я вот знаю,что у нас в библиотеке с детьми занимаются за 600 рублей в месяц (за 8 занятий).Тоже вроде довольны родители.Поэтому у меня были сомнения насчет цены.Ну и просто потому что это,на мой взгляд,немалые деньги.Я столько беру за занятия английским.
А тут рисование с ребенком...не знаю...
Продолжать скорее всего будем.
22.11.2006 22:20:42, Беата
А отчего вы думаете, что английский более ценен, чем рисование? Интересно очень, честно.
Просто я занимаюсь с детьми в изостудии как раз за 700 рублей в месяц. Дело не в вашей цене, а просто
ценность индивидуальных занятий рисованием в вашем возрасте для меня не очевидна.
26.11.2006 00:40:25, СветА
СветА
ну английским я занимаюсь со взрослыми людьми (детей не беру принципиально,я против этого).И когда я помогаю взрослому человеку выучить язык для того,чтобы,например,: 1)устроиться на работу,2) уехать учиться в Европу,3)уехать работать в Америку и т.д.,то я понимаю,что оно стоит того,стоит этих пятисот рублей при качественном обучении.
Здесь же-с ребенком- у меня сомнения. Надо,наверное,сходить пару раз в изостудию в библиотеку,посмотреть,как там.Но с подругой плюсы -она приходит домой,они делают удивительные вещи.Ну то есть ребенок такие картины рисует и такие аппликации делает...диво...
26.11.2006 11:15:02, Беата
Если со взрослыми, тогда понятно.
А платить реально большие деньги за индивидуальные занятия 4 летнего ребенка, если это не жизненный выбор , занимающий всю детскую жизнь/типа концертирующих гениев/ мне кажется излишним. Вам, судя по вопросу, видимо, тоже.

Все же сходите в изостудию, посмотрите. Результат-картины, даже самые замечательные, для ребенка 4 лет не самое важное в изобразительной деятельности.

Много важнее взаимодействие в группе, возможность оценить разные результаты и подходы при одинаковом посыле-дети очень интересно сами сбя заводят, находят какие-то необычные решения, которые и я подсказать не могу.Сравнивают результаты. Всегда, конечно, в свою пользу, но видят разное и это ценно.Вобщем, групповые занятия изобразительной деятельностью, даже для взрослых людей гораздо предпочтительнее частных.
Рисование это же и насмотренность.Чем больше ребенок видит, тем больше получает.
Только вот найти хорошего творческого преподавателя в студии, действительно, не просто.Но это того стоит.Не в плане денежного выигрыша, в плане творческих приобретений.
26.11.2006 18:08:02, СветА
Ну так тем более, если у вас был "бартер" - она с вас и берет ту же самую цену:) 22.11.2006 22:26:09, Кит
да дело не в нашем бартере)))))я хотела понять,какие цены сейчас на такие занятия в Москве,имеют ли они смысл для 4летнего ребенка или проще пойти в ту самую библиотеку и эффект будет такой же.По вашим сообщениям поняла,что цена нормальная. 22.11.2006 23:44:38, Беата
Merlin и малыш(2)
это нормальная цена, средняя, сейчас час занятий стоит от 300 до 500р, правда иногда считают за академ час. иногда за обычный 21.11.2006 22:07:41, Merlin и малыш(2)
Мышикова мама
Моя дочка занимается рисованием в Мире детства. Тоже платим 400 рублей за час, но за занятие в группе (4-6 чел). Ну да, недешево, но ребенку нравится. Они там большие картины рисуют, на красках и бумаге не экономят, все материалы качественные. Так что ощущения, что я переплачиваю, не возникает. 21.11.2006 09:56:43, Мышикова мама
Anya Sh.
Про цену ничего не могу сказать, тем более, что Вы не указали длительность каждого занятия и время, затрачиваемое преподавательницей на дорогу.
Но я уверена в том, что одной из важнейших характеристик хорошего преподавателя является то, насколько ребенок любит уроки и что уже через 3-5 занятий у ребенка появляется сильный интерес к предмету, и ребенок начинает сам заниматься им в свободное время. Иногда кажется, что помощь преподавателя в этом минимальна, но без нее у ребенка мог и не появиться интерес к предмету. :)
Но, может, и достаточно нескольких занятий - дальше Вы сможете заниматься с ребенком сами, ведь главное сделано - интерес пробужден. :)
21.11.2006 00:43:21, Anya Sh.
спасибо! вообще занятие длится час,но пока ребенок выдерживает минут 45-50,потом говорит,что устала. 21.11.2006 00:56:21, Беата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!