Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивалочки для 'галочки'?

Развивалочки для ''галочки''?

Развивалочки для ''галочки''?

Сейчас полки магазинов буквально завалены развивающими игрушками, но их обилие часто не облегчает, а только усложняет выбор. Кроме того, многие родители в погоне за модой, которую диктует повальное увлечение ранним развитием, часто покупают игрушки только потому, что они заявлены как "развивающие".
29.09.2006 09:04:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со статьей согласна.
Еще с какого-то форума помню фразу, что-то вроде "..ребенку игрушки не очень интересны по сравнению с ботинками например, а еще ведь на кухне есть "волшебное" (мусорное) ведро.." да и по своей вижу - мои вещи, посуда, да что угодно взрослое-настоящее ее привлекают больше, чем все игрушки.
А развивалки я покупала, но не все, а те которые интуиция подсказывала, что полезны могут быть.. плюс чтоб красиво-ярко было
13.06.2008 23:37:27, Оксана
статья интересная и правильная.очень много здравого и толкового. сейчас многие заражены ранним развитием своего малыша по той или иной методике. какая из них лучше, что эффективнее и действенней? да все хороши! причем в комплексе. только занимться надо ежедневно и с огромной любовью и не кому то, а маме и папе, братику и сестренке(если они уже есть). и конечно же не ждать ежеминутного результата. милые родители, вода камень точит! поверьте, все у вас получится, только не ленитесь, слушайте свое сердце и малыша. любите и хвалите его. с уважением, мама трех детей. 25.01.2008 13:31:23, марина
Статья за здравый смысл. Но мало написано, как определять тип ребенка и заранее узнать какие игрушки ему понравятся? Как можно быть уверенным, кому подойдут кубики Зайцева, а кому нет. По-моему, это больше идет методом проб и ошибок. Пока не купишь или не испробуешь у знакомых, не узнаешь. 12.02.2007 10:56:19, МамаУли
Автора немного зеносит, как нередко бывает. Все хорошо в меру, включая критику :))) Кубики Никитина - очень неплохо и совсем недорого, учитывая, сколько разнообразных занятий с ними предлагается. А с другой стороны, мой сын в возрасте около 1 года разбирал и собирал шариковую ручку - вот вам "развивалка" за 3 рубля, и куда интереснее покупных. 15.12.2006 20:53:43, маугленок
risha
Последнее время статей, подобно этой, было написано очень много. В принципе, тема не новая.
С автором согласна, тон статьи вполне нормальный, не понимаю - почему статья вызвала такой негатив.
05.10.2006 13:16:29, risha
А я полностью солидарна с автором. Уже со вторым ребенком упражняемся, и по опыту знаю, что больше всего моим детям нравятся игрушки, которая сделала мама или придумал папа. Элементарные пуговицы-бусины-яйцо из под киндерсюрприза (которое можно открывать и закрывать), нанизанные на веревочку, вызывают больший восторг и занимают дольше, чем каталка с музыкой за 800 руб.
Я за фантазию родителей и адекватные цены в магазинах.
02.10.2006 21:46:34, Долли_Лу
На мой взгляд, не так уж и злобно. Я автора понимаю: иногда заходишь в магазин, хочется чего-нибудь маленького, недорого и с пользой. Кубики есть, мозаики есть, ну и много чего есть. Но на витрине что-то вроде "чудо-кубики" за 400р в количестве 3-5-6 шт. Мой сынуля играет в так называемые развивающие игры, причем сначала я сама перед ним играю - разбираюсь, что к чему. А то слышала как-то разговор мамашек двух на площадке: "Моя никак в Лего играть не хочет". У самой мамашки ногти длиной 2 см, сомневаюсь, что она брала детальки в руки. Так как же ребенок узнает, что делать с этими штуками? 30.09.2006 14:44:53, Airina
Совершенно согласна! Увлечение идеями раннего развития - это всего лишь дань моде и не более того. Мы вот как-то выросли без этих Монтессори- Зайцевых. 30.09.2006 15:20:48, сермяжная правда
Юлия К.
Так о том и речь, развивалки всякие бывают. И просто замечательные, и те, которые однозначно не стоят запрашиваемых денег. И мама должна к ним прилагаться, это совершенно ясно. Причем, мама ДУМАЮЩАЯ. Но зачем же все под одну гребенку? Зайцев - это плохо? А я скажу, что Зайцев - это здорово! И если нет возможности купить кубики и таблицы - можно сделать самостоятельно. Множество таких мам знаю. Но, как бы там ни было, нельзя писать статьи в таком тоне. Они не призывают к конструктиву, а вызывают лишь раздражение. 30.09.2006 15:00:07, Юлия К.
risha
А мне очень понравилось то, что пишет о методике зайцевской Леонид Некин. 05.10.2006 13:20:01, risha
мда..в таком тоне в приличном обществе разговаривать не принято.
30.09.2006 00:19:32, СветА
Ага, теперь Вам тон не нравится... Вам вообще что-нибудь нравится? Из обсуждения другой статьи по той же теме я поняла, что вы сами не одобряете повального увлечения идеями раннего развития... 15.10.2006 20:49:20, Мамуля
+1 03.10.2006 16:59:29, мама98
Ой, только не надо про малообеспеченных... ИМХО, нормальная мать всегда найдет возможность чтобы купить ребенку что-нибудь интересное и полезное. Коробки, баночки - лирика какая-то, вчерашний день. И чем плохи авторские игрушки, не такие уж и дорогие, кстати. 29.09.2006 18:45:09, мамАчка
Да , конечно , почему бы и не использовать Монтессори и Зайцева, которые, свои пособия придумали для умственно отсталых детей и детей с задержкой психического развития. Тех, которые в силу своей несостоятельности не могут найти вокруг себя то о чем говорила автор статьи, приведя в пример своего сына! 30.09.2006 09:02:20, bolus
??? Зайцев? мдя..
04.10.2006 12:23:58, СветА
вообще-то Доман с больными детками работал, и методика его изначально для них 02.10.2006 16:10:48, Большая медведица
irinad
Поделитесь ссылочкой о том, что Зайцев свои пособия для отсталых или с ЗПС детей придумал. 01.10.2006 19:11:57, irinad
barabachka
У нас всяких развивашек мешок, но деть использует их совсем по другому. Из букв например варит борщ 29.09.2006 15:35:12, barabachka
ленУля
Все правильно :) Только тон, имхо, слишком категорично-обвиняющий. На самом деле - что плохого, если у ребенка будут импортные яркие игрушки? В статье так рьяно рекламируют веревочки и палочки, что сейчас те же "мамаши" полетят выбрасывать импортные игрушки и собирать пустые коробочки, оторванные пуговицы и веревочки :)))
Короче - из одной крайности, да в другую...
29.09.2006 13:45:30, ленУля
А она и поделилась - внимательно смотреть, чем играет твой ребенок и хвалить его. 29.09.2006 11:10:57, Белая капля
Юлия К.
В каком-то смысле написано правильно... Но зачем так злобно? "Мамаши", "чудо-чадо"... Критиковать мы все умеем. Лучше бы своим опытом поделились... 29.09.2006 10:08:39, Юлия К.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!