Конференция "Раннее развитие""Раннее развитие"
Раздел: Естественные науки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинающему ботанику/биологу
Средняя дочка (4 года) ну очень интересуется всякой растительностью и живностью. Достижения за лето: вывела из 20 головастиков 17 лягушат, вывела из гусениц бабочку-бражника и двух маленьких мотыльков, узнает почти все растения (справочник травянистых растений Подмосковья - настольная книга). Имеется всевозможная литература (2 полки), дома кот, собака, террариум с черепашками, аквариум. Летом в куче банок - лягушки, кузнечики, червяки, богомолы, пиявки, сороконожки и т.д. Кормит, наблюдает, через пару дней торжественно выпускает на волю. Кот-охотник ловит птиц и приносит ей похвастаться. Ульянка сначала плачет и безуспешно пытается отобрать, потом, вытирая слезы идет за котом посмотреть, что у птички внутри: "Ну ладно, пойду посмотрю, как он ее разделывает." Вот думаю, чем нам зимой заниматься... Есть ли какие-нибудь наборы типа "Юный биолог", что ли? Подскажите, пожалуйста!
06.09.2006 22:24:01, Пташка
14 комментариев





можно и мне статью? yukka35@yandex.ru
Спасибо! 10.09.2006 01:21:46, Беата
Спасибо! 10.09.2006 01:21:46, Беата


Сыну 5.5л., все что вы написали - и про него. Настольные книги - Атлас растений и Атлас насекомых. В садик ходит всегда с коробочками-баночками и всю прогулку собирает живность и растения, спит там с найденными гусеницами и червяками и ему после 2-х лет борьбы уже это позволяют.
Сегодня попросил меня - мама, найди мне школу, где учат энтомологов-палеонтологов-океанологов. Ну и что ему ответить? 06.09.2006 22:33:40, МамаНикиМакса


http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=116352 17.09.2006 23:08:02, МамаНикиМакса
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.