Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуста, кто знает.

Здравствуйте!
У подруги мальчик 4-х лет. ОЧЕНЬ интересуется биологией - серьезно, с клаасами, видами, семействами,теорией происхождения, строением и средой обитания. Мальчик очень развит, много знает и воспринимает сложную информацию.
Не знает ли кто: в Москве есть кружок какой-нибудь биологический, который согласился бы с таким клиентом:))) работать? Во Дворце пионеров сказали маленький, в кружке при Зоопарке - лекции, это явно не подходит, трудно всё же сидеть и записывать в 4 года. Поделитесь своими соображениями, будем признаетльны.
28.08.2006 13:57:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Про кружок не знаю, а вот лично я бы с огромным интресеом занималась с таким ребенком. имеющим цель, сама, вместе. лет до 6-9 это , мне кажется, самое идеальное. И я бы узнала больше о предмете вожделений моего малыша и для самобразования, и вместе ходить и обсуждать было бы классно.
я жутко , просто по настоящему завидую родителям, чьи дети рано определяются.
28.08.2006 17:08:03, =СветА™=
Вы думаете, возможно определиться так рано? Мой в таком же возрасте бредил геологией - вроде всерьез, читал университетские учебники, приехали в музей им. Вернадского - практически экскурсию провелдля сотрудников. Они ему всё прочили великое будущее в науке:))) сейчас почти 12, знания сохранились, в целом интересуется землятресениями разными (следит где и что), но фанатичный интерес остался еще там, в дошкольном детстве.
Мне-то поскольку глубоко не инетерсны, к сожалению, ни геология, ни зоология, ни астрономия, я просто не могла беседы поддерживать.
28.08.2006 17:16:03, Басарга
=СветА™=
Знаю детей, которые так рано и определялись.А у вас не знаю, вам, наверное, виднее. 29.08.2006 01:59:48, =СветА™=
Определившихся, пожалуй, знаю, но только все случаи имели отношение или к музыке или к живописи. Насчет различных серьезных наук - не встречала. Интересе - это ведь еще не "определился", он иногда проходит, хотя, без сомнения полезен для общего развития.
Спасибо всем, кто откликнулся.
29.08.2006 02:55:01, Басарга
Земляничный дождик
Мой брат в 5 лет "заболел" Древним Египтом. Уже в этом возрасте знал гора-а-аздо больше окружающих взрослых. А поскольку я тогда была свободной студенткой, то и мотались мы с ним в египетский зал Пушкинского музея постоянно. И в Эрмитаже он первым делом туда нас тащил. А через 3-4 года весь интерес сошёл на нет :(, хотя и пытались стимулировать, книги всякие покупали. Вряд ли родители хотели, чтобы он стал египтологом, но этот интерес так необычен был в 5 лет. 29.08.2006 09:49:59, Земляничный дождик
Ну в общем, мне тоже казалось необычным, когда 3-летний ребенок с утра до вечера готов был листать энциклопедию "Геологи" Аванты+, а в Геологическом музее разве что не прописался к 5-ти годам. Потом прошло, началась биология, астрономия - всё по полной программе, с привлечением вполне не детской литературы. И тоже прошло. Хотя информации в голове осталось много - незаменим в моменты разнадывания кроссвордов:)))
Вобщем, мой собственный ребенок пока не "определился". Что, мне кажется, не так и плохо.
Но это я так,a propos.
29.08.2006 10:01:04, Басарга
=СветА™=
Я бы поддерживала все равно такую цикличность глубоких увлечений с пользой для себя, пока могу угнаться. 29.08.2006 16:19:52, =СветА™=
Ну мы и поддерживали - книгами, музеями, фильмами. 29.08.2006 16:34:52, Басарга
Не знаю, но спросила бы в дарвиновском и зоологическом музеях. 28.08.2006 16:44:15, ЮлияС
irinad
Про Дарвиновский поддерживаю
29.08.2006 11:03:27, irinad
Взять студента-биолога репетитором. Сформулировать сначала для себя, чего конкретно хочется, а потом постараться объяснить студенту (они, ИМХО, более гибки, чем преподаватели). Книжек, энциклопедий качественных накупить. 28.08.2006 14:04:45, Надежда К
Ага, спасибо за идею. В Дарвиновском есть кружок, но там постраше берут. А на улю Герцена - там лекторий точно есть, а вот насчет кружка уточним. 28.08.2006 16:51:19, Басарга

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!