Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тестирование в Отрадном

Мы были на тестировании
в Отрадном ("Центр здоровья и развития"). Можем поделиться впечатлениями (кто туда собирается) и обменяться впечатлениями (с теми, кто тоже уже посетил это место).
06.12.1999 15:26:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите адрес этого центра, пожалуйста. И, если можно, телефон. Заранее спасибо. 07.12.1999 11:00:26, Алена
ул. Декабристов, 26-б. тел 404-00-98. Ищите здание типового садика.
Кстати, по телефону отвечают "Школа №,,,", не обращайте внимания, просите с центром соединить.
07.12.1999 13:02:48, Галины
Подскажите адрес этого центра, пожалуйста. И, если можно, телефон. Заранее спасибо. 07.12.1999 10:57:47, Алена
Опишите свой опыт общения, пожалуйста, мы только собираемся туда ехать.
Имеет ли смысл туда ехать до года ребенку, или лучше чуть попозже, в полтора?
06.12.1999 19:46:16
Я постараюсь описать то, что там происходило, без своих комментариев. Саше год и 5 месяцев. При записи нас предупредили, чтоб ребенок "был сыт, не спал". Еще лучше взять сменную обувь для малыша (если вы ходите). Мы приехали, познакомились,разделись, прошли в комнату. В комнате детские стульчики и столики и много разных игрушек. Девушка-психолог пытается войти в контакт с ребенком посредством игры. (f.e.Мышка спряталась за шкатулочку "ку-ку", ребенку интересно - он подходит ближе. В шкатулке играет музыка, лежат еще какие-то гремящие и звенящие игрушки) Видимо для более старших детей задания сложнее. Для нас было: собрать гремящие яркие шарики обратно в железное корытце, показать глазки-носик-ротик-ручки у игрушки, мамы, тети, свои; выполнять действия "лови", "кати", различать форму "мячик","кубик"; цвет "красный"...; размер "большая коробочка" "маленькая"... В общем, ничего сложного, если ребенок войдет в контакт с "чужой тетей". Насколько я поняла, выявляются сильные и слабые места и даются рекомендации - какие игры (игры вам покажут, дадут листочек и ручку чтоб зафиксировать) способствуют прогрессу в отстающей области. Могут предложить позаниматься индивидуально. Длится все это около 2 часов (+- 1 час), так что лучше захватить еду и потом ребеночек может устать.
Кстати, они говорили, что открывают дет. сад на Рублевке. Интересующиеся могут позвонить, выяснить (нам очень далеко, поэтому не уточняли деталей).
07.12.1999 11:49:02, Галина
Мы тоже были на тестировании в этот же день (сыну 1,8).Нас встретили прямо у входа и психолог сразу же начала устанавливать контакт с ребенком (еще пока он раздевался). В итоге когда мы вошли в комнату с игрушками, он уже не стеснялся тетю и запросто общался с ней (на маму только иногда оглядывался).
Да, у нас были более сложные задания: вставить вкладыши в рамки, отсортировать шарики и кубики по разным емкостям, сложить разрезанную пополам картинку, и т.п. Психолог не заставляет делать определенные вещи, а после того, как ребенок САМ подойдет к конкретной игрушке, выявляет, что он может. И сразу делает акценты (что-то советует, предлагает записать).
У нас с развитием было все нормально, проблемы - с речью. Нас научили разным упражнениям на развитие речи, упражнениям с языком, губами, как правильно говорить с ребенком, как стимулировать его речь, и т.п. В общем, ценных советов много дали.
Что не понравилось: Все тестирование основано на общении с ребенком (мама должна сидеть и молчать в тряпочку). А ребенок может что-то не делать просто в силу данной ситуации: чужая обстановка, чужие игрушки, застенчивость, усталость и т.п.
Мой совет: туда имеет смысл идти, если у ребенка какие-то проблемы. Если вы чувствуете, что, в общем-то, он хорошо развит, то не тратьте время.

Рекомендую идти к психологу Ольге Борисовне Половинкиной (она нам больше понравилась).

Если есть вопросы, пишите.
07.12.1999 23:17:10, Васильева Марина
Добрый день. Мы тоже там были. Положительныое описывать не буду - примерно тоже, что у Галины и Марины - внимательные, контакт хорошо налаживают, игрушек много. Отрицательные - когда я сказала про рамки Монтессори, выяснилось, что имя Монтессори ей просто не знакомо, когда я описала, что это, то сказала: "А-а-а доска Сегена. Так этим нужно с ребенком заниматься в пять лет, раньше бессмысленно". Про кубики Зайцева слышала, но как-то неотчетливо, но общий принцип: начинать учить читать не раньше 3-х лет, "если к нам приходит читающий двухлетка, то мы часто ставим неврологический диагноз" (честно говоря, я вообще не понимаю, как они могут ставить диагноз, они же не врачи). А когда я сказала, что кубики Зайцева развивают речь, то мне сказали, что в 1 и 2 должно быть 30 слов, а у Насти около 10-15.
Когда я попыталась что-то возразить, то сразу обида: "Можете уходить и вообще деньги не платить".
Что она нам посоветовала что-то новое, что я не знала, сказать не могу, скорее то, что всем известно, но я не обращала именно на это большого внимания: (например: Настька (1 и 3) никогда не видела матрешек, ну не было их дома, я не покупала. Стала экспериментировать с ними: пытаться маленькую "юбочку" в большую "головку засунуть" и т.д. Мне сразу выговор: "видите доской Сегена занимаетесь, а различить большой-маленький ребенок не в состоянии". Да в состоянии она, просто новую игрушку надо со всех сторон обследовать...) В общем, как мне кажется, идти туда надо только в том случае, если вы ну ничего почти по играм с детьми не знаете: ни сортировку по цветам, по формам, ни то, что с ребенком говорить надо.
А ехать на другой конец Москвы (как мы) уж точно не следует (лучше книжки почитать). А если проблемы, то туда уж точно ходить не следует, надо идти к профессионалам. Это тестрование мне показалось нужным только в том случае, если ребенку предстоит тестирование, например, в детском саду и его надо подготовить и посмотреть, как от будет действовать в незнакомой ситуации.
Извините, что так длинно
Ирина
09.12.1999 08:19:46, Шимко Ирина
Сколько стоит это тестирование?
И еще, если кто был на нем с двухлеткой, напишите пожалуйста что от него требуют?
Кстати, по поводу матрешек. Моя дочь стала ими заниматься совсем недавно и сначала вытворяла с ними все что угодно. И только вдоволь наэкспериментировавшись научилась их правильно собирать. А по поводу складывания картинок. Так получилаось, что в 1.9 она заинтересовалась пазлами и сейчас в 2 года вовсю сама собирает картинки из 8 частей (хотя на них написано для 3-хлетних детей). Так что все это очень индивидуально. Дети в этом возрасте очень способные и чем с ними занимаются, то они и делают. Просто, наверное, надо знать общие требования в этом возрасте.
09.12.1999 09:49:17, Вера
Сколько стоит это тестирование?
И еще, если кто был на нем с двухлеткой, напишите пожалуйста что от него требуют?
Кстати, по поводу матрешек. Моя дочь стала ими заниматься совсем недавно и сначала вытворяла с ними все что угодно. И только вдоволь наэкспериментировавшись научилась их правильно собирать. А по поводу складывания картинок. Так получилаось, что в 1.9 она заинтересовалась пазлами и сейчас в 2 года вовсю сама собирает картинки из 8 частей (хотя на них написано для 3-хлетних детей). Так что все это очень индивидуально. Дети в этом возрасте очень способные и чем с ними занимаются, то они и делают. Просто, наверное, надо знать общие требования в этом возрасте.
09.12.1999 09:48:27, Вера
90 руб. 09.12.1999 12:57:12, Шимко Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!