Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти адресс или телефон детско

Помогите найти адресс или телефон детского издательства Витаминка, может кто знает где в Москве продаются игры их производства, на интер-ой стр. журнала Витаминки тоже нет.Может кто помнит когда (числа)в конф-ии эта тема обсуждалась, напишите пожалуйста.
Заранее спасиби. Яна.
06.12.1999 14:32:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недалее как в пятницу в "Маленьком гении" купила лото изд-ва Витаминка. Цена 39 руб, входит 4 листа (2 и 2, в смысле одинаковые). Рисунок очень качественный, мы будем использовать для альбомов. 07.12.1999 14:58:42, Irkin
Недалее как в пятницу в "Маленьком гении" купила лото изд-ва Витаминка. Цена 39 руб, входит 4 листа (2 и 2, в смысле одинаковые). Рисунок очень качественный, мы будем использовать для альбомов. 07.12.1999 14:58:40, Irkin
Телефон в Екатеринбурге 395920. Вряд ли эти игры есть в Москве, только в Екатеринбурге. 07.12.1999 10:09:07, Светлана Котова
WWW.INVAS.SCO.RU
эТОТ АДРЕС НАПИСАН НА ИГРЕ ДАННОГО ИЗДАТЕЛЬСТВА, ВЫПУЩЕННОЙ В АВГУСТЕ 1999 ГОДА, НО Я НЕ СМОГЛА ПОПАСТЬ НА ЭТОТ САЙТ. бЫТЬ МОЖЕТ, ВАМ ПОВЕЗЕТ
06.12.1999 14:54:01, Лена Соловьева
Лене Соловьевой. Понравились Вам игры? от Вас приходило какое-то жутко закодированное письмо, не смогла прочесть. 07.12.1999 10:50:25, Светлана Котова
Очень понравилось. Света, спасибо преогромное.
Игры получила.
Маше показала пока лишь одну "парочки" с насекомыми. Маше очень понравилась. Никак не могли зазвать гулять. Говорит: "Еще чуть-чуть поиграем, и пойдем гулять."
Даже муж, который всегда ворчит, что всяких книг, журналов, игр и пособий у нас уже море - до пенсии не сыграть, сказал: "Да, качество отменное, всего за 12 руб. такая хорошая полиграфия". В общем, все о-о-очень довольны.
Думаю эти карточки еще использовать для альбомов или на обратной стороне подписать названия крупным шрифтом ( насколько позволит размер) и играть по принципу суперуниверсального лото Лены Даниловой. Пытались ли вы делать нечто подобное?
"Час пик" решила приберечь на день рождения, да еще хочу показать ее отделу безопасности движения - они планируют провести на предприятии детский праздник "Дорога и я - верные друзья", и как раз для малышек им нужна была подобная карта.
В общем, замечательные игры издают у вас в Екатеринбурге ( да и все остальное тоже мне нравится, "Чистая линия", "Черный жемчуг",мыло и зубную пасту - заметила в последнее время, что в основном покупаю екатеринбургского производства, цены доступные и качество неплохое)
07.12.1999 12:16:55, Лена Соловьева
Да, Лена, тоже использую эти карточки везде, где можно. И в альбомах, и как раз в суперуниверсальном лото.Удивляюсь,как это Ване еще не надоело, у него и в садике "Парочки".Еще и при изучении английского пригодятся ( но пока не начинали, стишки ему рассказываю только).В первых парочках карточки я обклеивала скотчем для сохранности, потом перестала. так в "Часе" уже все замусолено до безобразия.Да, еще с карточками учимся классифицировать предметы, играем на развитие внимания и памяти( кладу несколько карточек, одну прячу - что именно спрятала, потом Ваня прячет; кладу ягоды и кабачок - что лишнее).Рада, что Вам тоже понравилось, удивляюсь сама, почему только у нас их распространяют. 07.12.1999 13:05:45, Светлана Котова
Света, а для супер универсального лото вы распечатывали названия покрупнее и наклеивали с обратной стороны или писали фломастером?
И еще для альбомов что говорить помимо названия. Есть ли у вас такие базы знаний по этим категориям? А то я кроме названия могу иногда лишь стишок вспомнит или песенку.
А в игры на память тоже играли, но для Маши больше четырех карточек трудновато.
И классифицировали выбрать из большего числа карточек определенную категорию. "Что лишнее" пока не играли, я считала, что это трудно. Но раз у вас получается - надо и нам попробовать.
07.12.1999 15:00:55, Лена Соловьева
"Что лишнее?" - это, как я читала, для трех-четырехлеток, но и они не всегда объяснят, почему именно это лишнее. М ы попробовали в 2,5, еще на "Логическом поезде" - получилось, но ,да, не может объяснить почему.
Альбомы мы просто "читаем". Т.е. Ваня знает, например, что это пчела, и водит пальцами по буквам соответствующим.Дополнительно ничего не рассказываю, хотя может, действительно, надо поискать эти базы знаний и Ване будет интересней, а то у нас успехом в последнее время пользуется только альбом с машинами.Для альбомов я брала только карточки с небольшим количеством букв, не больше шести, иначе крупно не подписать название.
Что - то я позабыла, где в суперлото надо подписывать карточки, мы ничего не подписывали.
09.12.1999 08:32:03, Светлана Котова
По-моему, в суперлото на обратной стороне подписывается название и постепенно показывается не лицевая сторона с картинкой, а обороная с подписью. Хотя я тоже давно уже об этом читала.
Про альбомы. У нас было так. Я сделала альбом с овощами. Сначала посмотрели пару раз,у Маши интерес быстро пропал. А спустя некоторое время я опять взяла этот альбом и давай нести всякую околесицу. "Лук - очень полезный, но когда его режешь - выделяется сок и щиплет глазки, лук - от семи недуг, чтобы не болеть - надо бук есть.", "Морковь овощ, у бабушки в огороде растет, помнишь, дергали морковку, морковку надо есть, чтобы глазки хорошо видели", а про огурец вообще "Огуречик, огуречик, не ходи на тот конечик.." и всякую прочую отсебятину. Но Маше понравилось и теперь она частенько просит посмотреть эти альбомами, причем, чтобы я что-нибудь такое приговаривала. Но получается как-то все по-дилетантски, надо бы уж тогда полезные знания давать.
Но где это взять. А говорить "семейство такое-то, корневая система такая-то, произрастает там-то" как-то язык не поворачивается. Думаю, не получится у меня энтузиазма в этом рассказе.
09.12.1999 11:34:59, Лена Соловьева
Лене Соловьевой.
Кстати, Лена, помните, в парочках насекомых есть вопрос "А кто здесь не насекомые?" Вчера в книжке ( в книжном магазине) прочитала, что насекомые - это те, у кого три пары лапок. Получается, что паук, гусеница и дождевой червь - не насекомые.
Если куплю книжку, то напишу Вам мылом еще что-нибудь полезное
10.12.1999 09:00:54, Светлана Котова
Как биолог ,могу сказатьчто у всех насекомых три пары ног,у паукообразных-четыре,Дождевой червь относится к кольчатым (черви бывают круглые,плоские,кольчатые)червям,гусеница является личинкой насекомого,А ,мокрица-это равноногий рак и дышит она жабрами, 13.12.1999 17:39:48, Елена
Елена,спасибо большое за профессиональную консультацию. То есть паукообразные - это все-таки насекомые? Не совсем уловила этот момент. 14.12.1999 06:48:18, Лена Соловьева
Класс насекомых включает всех трахейнодышащих членистоногих,обладающих тремя парами ног,Тело их подразделяется на голову,грудь и брюшко,Большинство из них может летать,Тело паукообразных чаще состоит из головогруди и брюшка,у них 4-ре пары ходных ног,Те и другие относятся к типу членистоногие,Попробуйте найти книгу*краткий зоологический словарь* или*Школьный атлас-определитель беспозвоночных* или что-то подобное ,В них хорошие цветные картинки ,детям они нравятся и вы заодно сможете выяснить КТО ЕСТЬ КТО, 14.12.1999 11:05:02, ЕЛЕНА
Спасибо еще раз 14.12.1999 11:39:01, Лена Соловьева
Спасибо большое.
Я сама думала, что только скорпион и дождевой червь - не насекомые.
Или скорпион - это все-таки насекомое?
10.12.1999 11:29:45, Лена Соловьева
Скорпион относится к паукообразным , 13.12.1999 17:47:55, ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
Да, вроде у скорпиона как раз три пары лапок 10.12.1999 11:46:27, Светлана Котова
Расскажите, пожалуйста, еще разок, что за карточки, а то я как-то пропустила начало :(

Спасибо!!!
07.12.1999 13:57:51, Наташа
Это у нас в Ектеринбурге выпускаются игры с замечательными карточками. Выпускает бывший журнал "Витаминка". 07.12.1999 14:03:08, Светлана Котова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!