Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкальное образование

Хочется приобщить ребенка к классической музыке. Сама крайне безграмотна в музыке, поэтому прошу мне помочь. Что можно давать слушать почти 3-х летнему ребенку, "испорченному" детскими песенками, из классики, чтобы заинтересовать и не отбить охоту?
05.12.1999 12:47:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Слушать можно любую классическую музыку, лишь бы она Вам сама нравилась, но не делайте это специально по типу "Сейчас мы с тобой будем слушать 40-симфонию Моцарта". А просто включите музыку и занимайтесь каким-нибудь делом. Пусть ребёнок просто привыкает к хорошей музыке,а учиться можно начинать с 4-5 лет. 05.12.1999 13:35:26, Агата
А что ему включать? Я совершенно в этом не разбираюсь. Мы были на маленьком детском концерте, ребенок очень скучал. Мне хочется, чтобы его музыка увлекала. 06.12.1999 10:34:38, Nata
Nata,
absoluytno ne pozdno i v 3 i v 5 i dazhe v 10 let priobschat' rebenka k klassicheskoy muyzike. Tol'ko chem pozzhe , tem trudnee eto sdelat' iz za yzhe slozhivshegocya haraktera i vkusa. Poetomu nachnite s malogo:
snachala na 20 - 30 minut vkluychayte siny klassiky (mozarta luchshe - govoryat na umstvennoe razvitie horosho vliyayet) kak fon. Pust' on igraet, chto to delaet, v obschem - zanimaetcya privishnim delom. Ne actzentiruyte ego vnimanie na muzike. Tol'ko mozhno skazat' : "Slishish, kakaya krasivaya, melodichnaya, veselaya ...i t.d. melodiya. Eto - Mozart. I vse. I pochasche menyayte proizvedeniya. I ne lishayte ego luybimih mul't pesenok.

Escho vspomnila, Prokof'ev"Petya i Volk". Zdes' i raznoharakternaya muzika, i znakomstvo v muz. instrumentami, i obigrat' mozhno.
Udachi.
06.12.1999 19:02:55, Yul'chik
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь встречал "Петю и Волка" не на диске, а на кассете, н-р. У нас он стоит 190р. 07.12.1999 11:02:40, Светлана Котова
Агата
У меня есть кассета с "Петей", если Вы живёте в Москве, то могу переписать. 09.12.1999 09:30:55, Агата
Нет, я в Екатеринбурге. 09.12.1999 09:51:13, Светлана Котова
Агата
Привет землякам. Я родилась и до 20 лет прожила вНижнем Тагиле, а в Екатеринбурге есть у меня родственники, которые периодически ездят в Москву. Если оставите мне свои координаты, то постараюсь через них прередать. Правда не обещаю, что это будет очень скоро. 10.12.1999 03:06:30, Агата
C удовольствием оставляю координаты! Большакова,71 - 915. Работаю в УрГУ ( Ленина,51) аудитория 403, телефон рабочий 55 46 22.
Агата, это было бы здорово! Хоть и не скоро. Спасибо за предложение.
10.12.1999 08:54:37, Светлана Котова
Nata,
absoluytno ne pozdno i v 3 i v 5 i dazhe v 10 let priobschat' rebenka k klassicheskoy muyzike. Tol'ko chem pozzhe , tem trudnee eto sdelat' iz za yzhe slozhivshegocya haraktera i vkusa. Poetomu nachnite s malogo:
snachala na 20 - 30 minut vkluychayte siny klassiky (mozarta luchshe - govoryat na umstvennoe razvitie horosho vliyayet) kak fon. Pust' on igraet, chto to delaet, v obschem - zanimaetcya privishnim delom. Ne actzentiruyte ego vnimanie na muzike. Tol'ko mozhno skazat' : "Slishish, kakaya krasivaya, melodichnaya, veselaya ...i t.d. melodiya. Eto - Mozart. I vse. I pochasche menyayte proizvedeniya. I ne lishayte ego luybimih mul't pesenok.

Escho vspomnila, Prokof'ev"Petya i Volk". Zdes' i raznoharakternaya muzika, i znakomstvo v muz. instrumentami, i obigrat' mozhno.
Udachi.
06.12.1999 19:02:49, Yul'chik
Я своей двухлетней дочери включаю следующие произведения:
1) "Турецкий марш" Моцарта.
2) "Детский Альбом" Чайковского
3) первый концерт Чайковского тоже слушает с удовольствием
4) "Времена года" Вивальди очень любит.
5) Бетховена слушаем множество произведений от "Лунной сонаты" до "Аппосионаты"
6) вальсы Штрауса просто обожает. Заставляет их включать вновь и вновь.
7) Еще дочери нравятся произведения Прокофьева. Особенно любит тему противостояния Монтекки и Капулетти из "Ромео и Джульетты"
8) Хачатуряна слушаем.
9) пьесы Грига очень мелодичны.

Да много всего замечательного, все и не перечислить.
Всего вам хорошего и успехов.
с уважением, Света.
06.12.1999 11:53:22, Светлана
Я своей двухлетней дочери включаю следующие произведения:
1) "Турецкий марш" Моцарта.
2) "Детский Альбом" Чайковского
3) первый концерт Чайковского тоже слушает с удовольствием
4) "Времена года" Вивальди очень любит.
5) Бетховена слушаем множество произведений от "Лунной сонаты" до "Аппосионаты"
6) вальсы Штрауса просто обожает. Заставляет их включать вновь и вновь.
7) Еще дочери нравятся произведения Прокофьева. Особенно любит тему противостояния Монтекки и Капулетти из "Ромео и Джульетты"
8) Хачатуряна слушаем.
9) пьесы Грига очень мелодичны.

Да много всего замечательного, все и не перечислить.
Всего вам хорошего и успехов.
с уважением, Света.
06.12.1999 11:52:00, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!